| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
King Kong 22 % faute 3a1a3a2a2a0a256aDa3a | H6 | D. Laisis D. Laisis | 32 · 6 v · 17 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King Kong, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.39
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 9.0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.7
Bonus de contexte (+16.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)ChronoChrono rapide : record 1'11.7/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 932 réf.)Niveau ELOELO 1506 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 6 victoires · 87 580 €Courses32Victoires6 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202622 830 €Gains 202538 305 €
En carrière87 580 € dont 42 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.7 au km
Driver et entraîneurD. Laisis · D. Laisis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Tigresse du VivierPèreReady CashMèreTigresse du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lord Des Fanes 20 % faute 4a1a1a4a3aDa4aDaDa2a | H5 | T. Ouvrie Ch. Mottier | 41 · 3 v · 19 p | — | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Des Fanes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 15.3 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (4/9 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×19.1)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'13.2/kmNiveau ELOELO 1532 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 90 160 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202638 540 €Gains 20253 530 €
En carrière90 160 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Una des FanesPèreDobermanMèreUna des Fanes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Le Maestro a devancé 2 du lot 7a3a3a1a5aDa5a3a250a | H5 | D. Brossard Nicolas Richard Brossard | 30 · 3 v · 18 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Maestro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.2
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/7 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 691 réf.)Niveau ELOELO 1519 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 92 380 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202628 410 €Gains 202550 910 €
En carrière92 380 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.2 au km
Driver et entraîneurD. Brossard · Nicolas Richard Brossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × FontanellePèreRoyal DreamMèreFontanelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Karouzo 29 % faute Da5a4a5aDaDa2aDaDa2a | H6 | J.h. Treich J.h. Treich | 58 · 2 v · 31 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karouzo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.0
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/8 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 1'16.0/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 468 réf.)Niveau ELOELO 1476 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 2 victoires · 95 750 €Courses58Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 202614 925 €Gains 202527 220 €
En carrière95 750 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.0 au km
Driver et entraîneurJ. H. Treich · J. H. Treich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × RaspberryPèreScipion du GoutierMèreRaspberry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Librio Bello a devancé 2 du lot Cheval principal 251a1a1a1a1aDa1a1a1a | H5 | A. Wiels J.p. Marmion | 11 · 9 v · 1 p | — | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Librio Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.71
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.88
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 28.8 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+19.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (4/4 placés)RécenceLongue absence (269 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (5/5 victoires, 5/5 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 695 réf.)Niveau ELOELO 1621 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 9 victoires · 98 700 €Courses11Victoires9 (82 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202592 400 €
En carrière98 700 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Activa BellaPèreBrillantissimeMèreActiva Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Louange Castelets 1a0a4a4a5a252a2a2a4a | F5 | E. Raffin J.ph. Monclin | 15 · 4 v · 10 p | — | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louange Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 22.0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'10.9
Bonus de contexte (+24.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (3/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (13/29 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 1'10.9/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 754 réf.)Niveau ELOELO 1561 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 4 victoires · 100 315 €Courses15Victoires4 (27 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202628 760 €Gains 202526 920 €
En carrière100 315 € dont 51 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'10.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'10.9 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × CorteraPèreProdigiousMèreCortera
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Luminous Star 39 % faute 8aDa2aDa5a9aDa255aDa | F5 | M. Gergouil J. Foin | 33 · 1 v · 19 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luminous Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.19
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.1
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.1/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 693 réf.)Niveau ELOELO 1481 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 105 195 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20268 000 €Gains 202529 800 €
En carrière105 195 € dont 6 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.1 au km
Driver et entraîneurM. Gergouil · J. Foin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Comme Une EtoilePèreFace Time BourbonMèreComme Une Etoile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Karma Tejy Da2a5a0a7a4a4a8a7a0a | M6 | Ch. Chalon Ch. Chalon | 50 · 2 v · 31 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karma Tejy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.7 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.2
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/7 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 1'12.2/km vs réf 1'13.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 929 réf.)Niveau ELOELO 1490 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 2 victoires · 106 005 €Courses50Victoires2 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202612 220 €Gains 202550 795 €
En carrière106 005 € dont 29 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.2 au km
Driver et entraîneurCh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × California TejyPèreBooster WinnerMèreCalifornia Tejy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Loulou Des Oubeaux 1a1aDa4a9a2a9a2a9a25 | H5 | A. Bourgoin-Timbert P.l. Desaunette | 31 · 4 v · 17 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Loulou Des Oubeaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 5.0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (4/9 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 1'14.0/km vs réf 1'13.2/kmNiveau ELOELO 1492 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 106 065 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202638 880 €Gains 202522 630 €
En carrière106 065 € dont 47 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurA. Bourgoin-Timbert · P. L. Desaunette · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Uranie de RealsPèreCoup de PokerMèreUranie de Reals
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Pointé sur une quatrième ligne, le long du rail, a tracé une bonne fin de course, échouant d'assez peu pour l'accessit d'honneur.
Relayé par LEDZEP à la sortie du premier virage, a pris l'avantage au dernier passage en face, puis s'est détaché dans le tournant final, avant de subir une triple attaque dans les 50 derniers mètres.
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se rapprocher utilement. A gagné un rang après enquête.
a devancéKarouzo · Loulou Des Oubeaux
Longtemps en queue de peloton, a emboîté le pas à KIKI en face, puis a dû négocier le dernier tournant en dehors mais a bien prolongé son effort jusqu'au bout, dominant KAHORS DE LA PIECE après lutte.
battu parLe Maestro
a devancéLouange Castelets · Luminous Star
Patiente au sein du peloton, a été lancée à l'entrée de la ligne droite, puis est venue dominer LEONTINE CASH sur le fil.
battu parLibrio Bello
battu parLibrio Bello
S'est rapidement montré fautif.
Relayé par LOVE DANCER au premier passage en face, a pris l'avantage à mi-ligne droite, alors que son rival penchait sur sa gauche, et n'a plus été inquiété.
battu parLe Maestro
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
15/05/26 · La Cepiere
3 Le Maestro › 4 Karouzo
11/01/26 · Vincennes
3 Le Maestro › 9 Loulou Des Oubeaux
01/11/25 · Laval
5 Librio Bello › 7 Luminous Star
20/10/25 · Les Sables D Olonne
5 Librio Bello › 7 Luminous Star
05/10/25 · Cordemais
5 Librio Bello › 6 Louange Castelets
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.