| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Loco Fligny 1aDa6a1aDm7a4aDa7a0a | H5 | J. Plassais Sté. Ent. Grégory Thorel | 32 · 5 v · 17 p | 250,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Loco Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.5
Bonus de contexte (-7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 72 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 237 réf.)Niveau ELOELO 1515 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 5 victoires · 99 725 €Courses32Victoires5 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202628 000 €Gains 202550 550 €
En carrière99 725 € dont 59 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.5 au km
Driver et entraîneurJ. Plassais · Sté. Ent. Grégory Thorel · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × Doria FlignyPèreCaptain SparrowMèreDoria Fligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Captain Sparrow réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Laureate Dry 31 % faute 7a0aDaDa9a5aDa6a4a25 | F5 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 29 · 5 v · 12 p | 20,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laureate Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensPeine sens GAUCHE (0/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/4 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/18 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.7/km vs réf 1'11.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 431 réf.)Niveau ELOELO 1459 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 141 175 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20268 960 €Gains 202575 560 €
En carrière141 175 € dont 90 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Akita DryPèreReal de LouMèreAkita Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Kaliskana Da0a255a4a0aDa6a1a1a | F6 | J.et. Abrivard M. Abrivard | 34 · 8 v · 10 p | 752,0 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaliskana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 0 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.4
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 1'13.4/km vs réf 1'11.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1553 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 8 victoires · 154 240 €Courses34Victoires8 (24 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 2025102 130 €
En carrière154 240 € dont 119 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.4 au km
Driver et entraîneurJ. Et. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × EmulsionPèreNikyMèreEmulsion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Karma Quick 43 % faute 1a6a5aDaDa5aDa24Da2a | M6 | Ch. Mottier M. Varin | 22 · 8 v · 6 p | 83,0 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karma Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 1 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.5
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 1'14.5/km vs réf 1'11.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1522 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 8 victoires · 164 510 €Courses22Victoires8 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202610 700 €Gains 20250 €
En carrière164 510 € dont 144 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.5 au km
Driver et entraîneurCh. Mottier · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Fabiola QuickPèreUnique QuickMèreFabiola Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Unique Quick réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lara Du Goutier 8aDa5a259a4a5a8a2a9a | F5 | J.ph. Raffegeau J.ph. Raffegeau | 28 · 1 v · 20 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lara Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'10.7
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/7 placés)SensPeine sens GAUCHE (0/7 placés)RécenceLongue absence (204 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 1'10.7/km vs réf 1'11.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 781 réf.)Niveau ELOELO 1486 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 169 230 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20262 600 €Gains 202580 200 €
En carrière169 230 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'10.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'10.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Raffegeau · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Demoiselle MikaPèreReady CashMèreDemoiselle Mika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jaspe Du Dollar 0aDa1aDa0a4a9a4a2a2a | H7 | B. Marie S. Roger | 68 · 5 v · 38 p | 136,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaspe Du Dollar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (4/8 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 1'14.0/km vs réf 1'11.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 540 réf.)Niveau ELOELO 1584 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 5 victoires · 172 470 €Courses68Victoires5 (7 %)
Deuxièmes13Troisièmes5
Gains 202642 860 €Gains 202542 025 €
En carrière172 470 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurB. Marie · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Nymphe du DollarPèreVillage MysticMèreNymphe du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Happy Danover a devancé 2 du lot 0a8a6a5a7a5a5a9a250a | H9 | P.e. Collard St. Provoost | 2875 m | 125 · 12 v · 67 p | 301,0 | 23 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.4
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (1/17 placés)SensPeine sens GAUCHE (1/12 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono rapide : record 1'11.4/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1457 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains125 courses · 12 victoires · 265 535 €Courses125Victoires12 (10 %)
Deuxièmes11Troisièmes13
Gains 202610 080 €Gains 202543 830 €
En carrière265 535 € dont 120 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.4 au km
Driver et entraîneurP. E. Collard · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRibelinos × Aventura DanoverPèreRibelinosMèreAventura Danover
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Indy Dark 5a5a6a4a7a6a0a257a0a | M8 | P.edouard Mary J.f. Mary | 2875 m | 52 · 14 v · 29 p | 50,0 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy Dark, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'09.9
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 1'09.9/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 781 réf.)Niveau ELOELO 1517 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 14 victoires · 375 305 €Courses52Victoires14 (27 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202616 000 €Gains 2025146 310 €
En carrière375 305 € dont 224 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'09.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'09.9 au km
Driver et entraîneurP. Edouard Mary · J. F. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Rasta PerrinePèreReady CashMèreRasta Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jongleuse De Lune 7a0a0a0a6a2a1a253a3a | F7 | A. Collette K. Leblanc | 2875 m | 52 · 8 v · 31 p | 25.020,0▼ -20 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jongleuse De Lune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'10.2
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)SensAdore le sens GAUCHE (5/9 placés)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/8 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (12/26 placés)ChronoChrono rapide : record 1'10.2/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1521 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 8 victoires · 388 640 €Courses52Victoires8 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 202661 330 €Gains 2025108 260 €
En carrière388 640 € dont 169 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'10.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'10.2 au km
Driver et entraîneurA. Collette · K. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × Colombe RoyalePèreCash And GoMèreColombe Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Je Reve Du Bois 20 % faute 0a8aDa5aDm2a7a3m4m1m | H7 | E. Raffin Ch.m. Bruneau | 2875 m | 58 · 10 v · 25 p | 7.311,0▲ +51 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Je Reve Du Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 9 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.9
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensOK sur sens GAUCHE (4/10 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (10/23 victoires)SaisonnalitéPeine en août (0/3 placés)ChronoChrono lent : record 1'11.9/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 213 réf.)Niveau ELOELO 1559 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 10 victoires · 404 275 €Courses58Victoires10 (17 %)
Deuxièmes10Troisièmes6
Gains 202675 600 €Gains 2025126 580 €
En carrière404 275 € dont 213 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.9 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ch. M. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Ballerine du BoisPèreReve de BeylevMèreBallerine du Bois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Reve de Beylev réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Karambar 8a2a1a1a0a252a1a1a1a | H6 | Ch. Heslouin L.cl. Abrivard | 2875 m | 31 · 14 v · 10 p | 39,0 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karambar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (7/9 placés)RécenceRentrée après 95 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 347 réf.)Niveau ELOELO 1570 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 14 victoires · 410 365 €Courses31Victoires14 (45 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202690 000 €Gains 2025167 600 €
En carrière410 365 € dont 315 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.5 au km
Driver et entraîneurCh. Heslouin · L. Cl. Abrivard · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × BadamesPèreDollar MackerMèreBadames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ialto D'hertals a devancé Je Reve Du Bois Cheval principal 3a0a2a2a2a2a2a251a3a | H8 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 2875 m | 66 · 8 v · 38 p | 3.64,1 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ialto D'hertals, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 28.4 % · le marché en suppose 24 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.2
Bonus de contexte (+25.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (9/10 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/5 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'11.2/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1623 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 8 victoires · 471 630 €Courses66Victoires8 (12 %)
Deuxièmes19Troisièmes6
Gains 2026112 100 €Gains 2025107 180 €
En carrière471 630 € dont 173 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.2 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Sonate de FlorePèreAlto de VietteMèreSonate de Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hidalgo Des Noes a devancé Jongleuse De Lune 6a4a8a0a8a0a0a0a0a8a | H9 | D. Locqueneux St. Provoost | 2875 m | 146 · 9 v · 85 p | 250,0 | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Des Noes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 0 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/18 placés)SensPeine sens GAUCHE (0/8 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'13.0/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 74 réf.)Niveau ELOELO 1489 (30 courses)
Dernières courses
Carrière et gains146 courses · 9 victoires · 571 460 €Courses146Victoires9 (6 %)
Deuxièmes16Troisièmes17
Gains 202610 060 €Gains 202579 680 €
En carrière571 460 € dont 159 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · St. Provoost · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × Rosina du PontPèreOpiumMèreRosina du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Opium réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Granit Meslois a devancé Hannibal Tuilerie 5m4m8m0a245m5mDm1m5m | H10 | E. Cive P. Belloche | 2875 m | 96 · 11 v · 44 p | 376,0 | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Granit Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (-11.8 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)ChronoChrono lent : record 1'12.7/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 45 réf.)Niveau ELOELO 1453 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 11 victoires · 580 680 €Courses96Victoires11 (11 %)
Deuxièmes13Troisièmes9
Gains 202613 200 €Gains 20250 €
En carrière580 680 € dont 295 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurE. Cive · P. Belloche · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Sexy MesloisePèreShadow d'OdysseeMèreSexy Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Shadow D'odyssee réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Halfa 22 % faute DmDm7a4mDm6m3m258mDa | F9 | S. Levoy S. Levoy | 2875 m | 92 · 11 v · 53 p | 376,0 | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halfa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 0 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.1
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)SensOK sur sens GAUCHE (4/9 placés)RécenceRentrée après 113 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 1'12.1/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1541 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 11 victoires · 587 540 €Courses92Victoires11 (12 %)
Deuxièmes10Troisièmes11
Gains 202650 640 €Gains 2025147 200 €
En carrière587 540 € dont 279 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.1 au km
Driver et entraîneurS. Levoy · S. Levoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × OfaraPèreOffshore DreamMèreOfara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Hulysse Digeo 6a8a0a5a8a0a6a4a5a3a | H9 | J.w. Hallais J.w. Hallais | 2875 m | 85 · 16 v · 51 p | 5.13,9▼ -24 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulysse Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 26 %-22.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'09.1
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensFaible sens GAUCHE (2/14 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 1'09.1/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 213 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 16 victoires · 605 990 €Courses85Victoires16 (19 %)
Deuxièmes9Troisièmes12
Gains 202636 500 €Gains 2025242 800 €
En carrière605 990 € dont 395 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'09.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'09.1 au km
Driver et entraîneurJ. W. Hallais · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Nuit d'OdysseePèreReve de BeylevMèreNuit d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Reve de Beylev réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Hannibal Tuilerie a devancé 2 du lot 3a6m8a5a0aDa5aDa5mDa | H9 | G. Lenain Ch.m. Bruneau | 2875 m | 103 · 16 v · 59 p | 7.316,0▲ +119 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hannibal Tuilerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 6 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.3
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)SensPeine sens GAUCHE (1/13 placés)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 1'11.3/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 33 réf.)Niveau ELOELO 1504 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains103 courses · 16 victoires · 639 485 €Courses103Victoires16 (16 %)
Deuxièmes14Troisièmes9
Gains 202622 300 €Gains 2025137 700 €
En carrière639 485 € dont 344 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.3 au km
Driver et entraîneurG. Lenain · Ch. M. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × AkiwangaPèreRemember JihemMèreAkiwanga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Remember Jihem réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Krack Time Atout a devancé Hulysse Digeo 4a7aDa0a7a254a0aDa1a | M6 | F. Nivard S. Guarato | 2875 m | 46 · 8 v · 24 p | 2.52,9▲ +16 % | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Krack Time Atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 34 %-20.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.3
Bonus de contexte (+16.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.0)ChronoChrono rapide : record 1'11.3/km vs réf 1'11.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 468 réf.)Niveau ELOELO 1544 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 8 victoires · 874 637 €Courses46Victoires8 (17 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202615 337 €Gains 2025207 000 €
En carrière874 637 € dont 566 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.3 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · S. Guarato · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Topaze d'AtoutPèreFace Time BourbonMèreTopaze d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Relégué sur une quatrième ligne, à la corde, dans le deuxième tournant, s'est vite décalé à deux, gagnant un rang, puis a bien terminé et est parvenu à arracher la victoire.
Partie vite, puis reléguée sur une troisième ligne côté corde, a perdu du temps à se décaler dans la ligne droite, avant de bien finir.
Passant le peloton en revue à un tour du but, profitant du train réduit, a été contré par IQUITO PLANCHETTE et repris dans son sillage, avant de profiter de la faute de son rival pour filer au poteau.
Couvert aux avant-postes à un tour du but par JOYEUX NONNA, a tenté de le contourner au bout de la ligne opposée, mais son driver s'est vite ravisé, puis luttait pour la quatrième place quand il s'est montré fautif à 300 mètres du poteau.
Toujours aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant.
a devancéHidalgo Des Noes · Jongleuse De Lune
Venu de la seconde moitié du peloton, a fait un bon effort final.
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 80 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Vite en avant-dernière position, n'a pu se rapprocher utilement.
battu parHappy Danover · Hidalgo Des Noes
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 66 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Toujours à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
battu parIalto D'hertals
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 85 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
S'est rapproché à l'abri en début de parcours, se retrouvant dans le groupe de tête à tour du but, puis a lutté courageusement pour les premières places. A gagné un rang après enquête.
a devancéJe Reve Du Bois
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 90 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Vite dans le dernier tiers du peloton, a fini honorablement, en retrait toutefois.
a devancéJongleuse De Lune | battu parHannibal Tuilerie · Happy Danover
Vite à mi-peloton, nez au vent, alors que les deux premiers étaient détachés, puis couvert dans l'avant-dernier tournant par HOLD UP DES VENTES, s'est montré courageux jusqu'au bout, quoique dominé.
a devancéHannibal Tuilerie
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 100 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Progressivement relégué à l'arrière-garde, dans le wagon de deux, par le jeu des relais, est revenu bien conclure en retrait.
battu parHannibal Tuilerie · Krack Time Atout
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 130 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Rapidement dans la seconde moitié du peloton, s'est montré très froid pendant le parcours, étant relégué à l'arrière-garde, puis a été décramponné à l'entrée du dernier tournant et n'a pu revenir.
a devancéHidalgo Des Noes · Hulysse Digeo | battu parGranit Meslois
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 68 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Dans la deuxième moitié du peloton, a gagné du terrain en dehors en face, puis a très bien terminé dans la ligne droite, mais un peu moins vite que KEEP GOING.
a devancéHulysse Digeo
Descend de niveau · 29 000 € aujourd'hui contre 123 017 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
11/08/26 · Mons (Ghlin)
17 Hannibal Tuilerie › 13 Hidalgo Des Noes
05/08/26 · Saint Malo
12 Ialto D'hertals › 10 Je Reve Du Bois
25/07/26 · Enghien
18 Krack Time Atout › 16 Hulysse Digeo
09/07/26 · Enghien
14 Granit Meslois › 17 Hannibal Tuilerie
05/07/26 · Agon-Coutainville
7 Happy Danover › 13 Hidalgo Des Noes
28/06/26 · Sable Sur Sarthe
7 Happy Danover › 13 Hidalgo Des Noes › 9 Jongleuse De Lune
07/06/26 · Eauze
7 Happy Danover › 13 Hidalgo Des Noes
22/05/26 · Vincennes
17 Hannibal Tuilerie › 16 Hulysse Digeo
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | Krack Time Atout | 2,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 12 | Ialto D'hertals | 4,1 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 16 | Hulysse Digeo | 3,9 | |
| 4 | 4 | Karma Quick | 83,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Lara Du Goutier | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.