| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Divisor 6p2p6p3p3p | M5 | 1 | 57 kgcorde 1 | Lucas Francisco Gonzalez Juan Franco Saldivia | 7 · 1 v · 6 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Divisor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 7.4 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 168 réf.)
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 17 451 000 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202516 989 000 €
En carrière17 451 000 € dont 12 474 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucas Francisco Gonzalez · Juan Franco Saldivia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHurricane Cat × Divina Key (par Key Deputy)PèreHurricane CatMèreDivina Key
Père de la mèreKey Deputy
RacePUR-SANG
Les produits de Hurricane Cat réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Marcado A Fuego 9p4p0p4p6p | M5 | 2 | 57 kgcorde 2 | Diego N Cardozo Daniel Rene Cima | 17 · 1 v · 12 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marcado A Fuego, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 75 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 12 500 600 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026599 200 €Gains 202511 733 400 €
En carrière12 500 600 € dont 4 627 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego N Cardozo · Daniel Rene Cima
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFuego E Hierro × Marcelline (par Lizard Island)PèreFuego E HierroMèreMarcelline
Père de la mèreLizard Island
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Il Manzone 0p9p0p4p5p | M5 | 3 | 57 kgcorde 3 | Leo Nicolas Acuna Juan Carlos Godoy | 19 · 1 v · 16 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Manzone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1503 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 11 600 400 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20264 411 400 €Gains 20256 818 000 €
En carrière11 600 400 € dont 4 634 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLeo Nicolas Acuna · Juan Carlos Godoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIl Mercato × Sweetly Sand (par Footstepsinthesand)PèreIl MercatoMèreSweetly Sand
Père de la mèreFootstepsinthesand
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Muy Lujoso 4p7p1p | M5 | 4 | 57 kgcorde 4 | Martin Javier Valle Claudio Maximiliano Diestra | 3 · 1 v · 2 p | — | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Muy Lujoso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 9.6 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 2 562 000 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026438 200 €Gains 20252 123 800 €
En carrière2 562 000 € dont 2 123 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Javier Valle · Claudio Maximiliano Diestra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLujo Moro × Srta. Ferrante (par Jimwaki)PèreLujo MoroMèreSrta. Ferrante
Père de la mèreJimwaki
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Doryniano 5p6p1p5p2p | M5 | 5 | 57 kgcorde 5 | Mauricio Emanuel Villaruel Angelica Sofia Gaitan | 6 · 1 v · 5 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doryniano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 90 réf.)
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 5 866 000 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 792 600 €Gains 20252 073 400 €
En carrière5 866 000 € dont 3 350 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Emanuel Villaruel · Angelica Sofia Gaitan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMask × Donatella Rye (par Catcher In The Rye)PèreMaskMèreDonatella Rye
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de Mask réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Carlo's Beach 5p2p2p8p5p | M5 | 6 | 57 kgcorde 6 | Enrique C Weisheim Matias Adrian Alegre | 14 · 1 v · 13 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carlo's Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 164 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)Niveau ELOELO 1484 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 23 592 800 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20263 729 600 €Gains 202519 863 200 €
En carrière23 592 800 € dont 10 360 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEnrique C Weisheim · Matias Adrian Alegre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTreasure Beach × Carla Eme (par Sunray Spirit)PèreTreasure BeachMèreCarla Eme
Père de la mèreSunray Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hold The Boy 4p5p6p1p6p | M5 | 7 | 57 kgcorde 7 | Martin Antonio La Palma Juan Sebastian Maldotti | 5 · 1 v · 4 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold The Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.4 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 4 697 000 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20264 697 000 €Gains 20250 €
En carrière4 697 000 € dont 3 500 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Antonio La Palma · Juan Sebastian Maldotti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSecurity Risk × Rosa Dormida (par Bernstein)PèreSecurity RiskMèreRosa Dormida
Père de la mèreBernstein
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Marinello 6p5p1p8p2p | M5 | 8 | 57 kgcorde 8 | Ramiro Ezequiel Salazar Jorge Horacio Vismara | 10 · 1 v · 8 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marinello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 3.8 %
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×37.0)OriginesLignée performante sur cette discipline (33% placés, 9 réf.)
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 7 604 800 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20266 568 800 €Gains 2025252 000 €
En carrière7 604 800 € dont 2 399 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRamiro Ezequiel Salazar · Jorge Horacio Vismara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDon Chullo × Lucky Mamona (par Violence)PèreDon ChulloMèreLucky Mamona
Père de la mèreViolence
RacePUR-SANG
Les produits de Don Chullo réussissent dans cette discipline (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
True Reward 5p3p7p1p4p | M5 | 9 | 57 kgcorde 9 | Lautaro A Moreta Victor Hugo Jimenez | 12 · 1 v · 10 p | — | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de True Reward, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 7 942 200 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20261 349 600 €Gains 20256 592 600 €
En carrière7 942 200 € dont 3 582 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLautaro A Moreta · Victor Hugo Jimenez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrue Cause × Potriward (par Grand Reward)PèreTrue CauseMèrePotriward
Père de la mèreGrand Reward
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ghenge 5p6p1p2p4p | M5 | 10 | 57 kgcorde 10 | Daniel Eduardo Arias Dario Haroldo Ilincheta | 18 · 1 v · 16 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ghenge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.5 %
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à PALERMO : -1.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (428 j)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 241 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 39 247 600 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20269 304 400 €Gains 20252 587 200 €
En carrière39 247 600 € dont 5 500 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Eduardo Arias · Dario Haroldo Ilincheta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeahenge × Grysis (par Indygo Shiner)PèreSeahengeMèreGrysis
Père de la mèreIndygo Shiner
RacePUR-SANG
Les produits de Seahenge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Integrous Cheval principal 2p3p1p1p2p | M5 | 11 | 57 kgcorde 11 | Wilson Rosario Moreyra Ramiro Andres Benavidez | 11 · 2 v · 8 p | — | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Integrous, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.89
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 37.3 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 11 (10+) à PALERMO : -1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 170 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 170 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 16 802 800 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20261 750 000 €Gains 202515 052 800 €
En carrière16 802 800 € dont 9 699 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilson Rosario Moreyra · Ramiro Andres Benavidez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCosmic Trigger × Intense Love (par Pure Prize)PèreCosmic TriggerMèreIntense Love
Père de la mèrePure Prize
RacePUR-SANG
Les produits de Cosmic Trigger réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Falays 6p1p2p8p4p | M5 | 12 | 57 kgcorde 12 | Non Communique Roberto Angel Truppa | 8 · 1 v · 6 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falays, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.1 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à PALERMO : -1.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (287 j)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×33.3)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 5 756 800 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20265 521 600 €Gains 2025235 200 €
En carrière5 756 800 € dont 3 410 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNon Communique · Roberto Angel Truppa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFyrulays × Pasion Fatal (par Romanov)PèreFyrulaysMèrePasion Fatal
Père de la mèreRomanov
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Integrous | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Hold The Boy | — | |
| 3 | 10 | Ghenge | — | |
| 4 | 8 | Marinello | — | |
| 5 | 5 | Doryniano | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.