Prix Des Violettes
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mamoncey a devancé Banderras 7p | F2 | 9 | 58 kgcorde 9 | F.veron O.trigodet (S) | 1 · 0 v · 1 p | 44.054,0▲ +23 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Mamoncey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à LA CEPIERE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/15 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 8 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 315 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026315 €Gains 20250 €
En carrière315 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Veron · O. Trigodet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThunder Moon × Cartama (par Mark Of Esteem)PèreThunder MoonMèreCartama
Père de la mèreMark Of Esteem
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Thunder Moon réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Banderras 0p | F2 | 6 | 56,5 kgcorde 6 | A.merou M.brethous (S) | 1 · 0 v · 0 p | 58.093,0▲ +60 % | 13 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Banderras, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 2.0 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LA CEPIERE : +1.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (13% placés, 37 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Merou · M. Brethous
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × Deesse Tosca (par Never On Sunday)PèreSlade PowerMèreDeesse Tosca
Père de la mèreNever On Sunday
RacePUR-SANGRobenoir
Les produits de Slade Power réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Erala 4p3p4p | F2 | 10 | 3758 kgcorde 10 | Jb.eyquem Jc.rouget (S) | 3 · 0 v · 3 p | 4.24,9▲ +17 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Erala, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 14.0 % · le marché en suppose 20 %-6.4 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à LA CEPIERE : -3.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 341 réf.)Niveau ELOELO 1543 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 7 296 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20267 296 €Gains 20250 €
En carrière7 296 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 37
Poids porté58 kg
Valeur de handicap37
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJb. Eyquem · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Shaikha (par Ribchester)PèreMehmasMèreShaikha
Père de la mèreRibchester
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Zen Storm a devancé Deesse D'argent Cheval principal 3p | F2 | 2 | 58 kgcorde 2 | M.grandin P.sogorb | 1 · 0 v · 1 p | 3.47,1▲ +109 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Zen Storm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 14 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LA CEPIERE : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur cette discipline (33% placés, 15 réf.)Niveau ELOELO 1531 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 940 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 940 €Gains 20250 €
En carrière2 940 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · P. Sogorb
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas × Zenaida (par Kodiac)PèreTexasMèreZenaida
Père de la mèreKodiac
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Texas réussissent dans cette discipline (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Deesse D'argent a devancé 2 du lot 5p5p | F2 | 1 | 58 kgcorde 1 | G.guedj-Gay B.montzey (S) | 2 · 0 v · 2 p | 13.014,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse D'argent, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 7 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LA CEPIERE : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)Niveau ELOELO 1516 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 680 €Gains 20250 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Guedj-Gay · B. Montzey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMakaloun × Forestiere (par Rajsaman)PèreMakalounMèreForestiere
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fleur Celeste 1p8p | F2 | 5 | 58 kgcorde 5 | A.gavilan D.guillemin (S) | 2 · 1 v · 0 p | 8.75,4▼ -38 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Celeste, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.8 % · le marché en suppose 19 %-1.7 pts
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LA CEPIERE : +1.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 630 réf.)Niveau ELOELO 1511 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 000 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 000 €Gains 20250 €
En carrière6 000 € dont 6 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · D. Guillemin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Ratona (par Lope de Vega)PèreGokenMèreRatona
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Goken réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Altxunea 4p6p | F2 | 11 | 58 kgcorde 11 | S.le Quilleuc M.alonso Roldan | 2 · 0 v · 2 p | 34.039,0▲ +15 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Altxunea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 3 %+2.8 pts
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LA CEPIERE : -3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 202 réf.)Niveau ELOELO 1475 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 821 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 821 €Gains 20250 €
En carrière1 821 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Le Quilleuc · M. Alonso Roldan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Brivido × Bangda (par Dream Ahead)PèreLe BrividoMèreBangda
Père de la mèreDream Ahead
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Le Brivido réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lady Falcon Cen a devancé 3 du lot 4p3p4p | F2 | 8 | 3858 kgcorde 8 | A.lemaitre P.olave Valdivielso | 3 · 0 v · 3 p | 3.92,3▼ -41 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Falcon Cen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 43 %-27.9 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à LA CEPIERE : -1.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/22 placés)Niveau ELOELO 1541 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 192 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20268 192 €Gains 20250 €
En carrière8 192 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 38
Poids porté58 kg
Valeur de handicap38
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · P. Olave Valdivielso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGleneagles × Darma (par Danehill Dancer)PèreGleneaglesMèreDarma
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mariana D'id Inédit | F2 | 7 | 54,5 kgcorde 7 | R.dubord R.avial Lopez | — | 18.044,0▲ +144 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Mariana D'id, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 2 %+5.2 pts
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à LA CEPIERE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (12% placés, 8 réf.)
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Dubord · R. Avial Lopez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMarianafoot × Suama (par Monsun)PèreMarianafootMèreSuama
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Marianafoot réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Balatou Inédit | F2 | 4 | 54,5 kgcorde 4 | D.morin F.rohaut (S) | — | 13,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Balatou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 8 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LA CEPIERE : +1.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 93 réf.)
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Morin · F. Rohaut
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagna Grecia × Baine (par Country Reel)PèreMagna GreciaMèreBaine
Père de la mèreCountry Reel
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Magna Grecia réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Pointée dans la seconde partie du peloton, le long du rail, n'a pas mal conclu, à défaut de se montrer menaçante.
a devancéBanderras | battu parDeesse D'argent · Lady Falcon Cen
Patiente à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçante.
battu parDeesse D'argent · Lady Falcon Cen · Mamoncey
Au sein du peloton, a terminé très correctement en pleine piste, sans inquiéter le trio de tête.
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a bien terminé, tout en se heurtant à la ténacité de HARDWEL.
a devancéDeesse D'argent
Couverte aux avant-postes par INJAN, a lutté pour un bon classement jusqu'à 200 mètres du but.
a devancéBanderras · Mamoncey | battu parLady Falcon Cen · Zen Storm
Pointée sur une quatrième ligne, a rapidement fait la différence dans la ligne droite.
Pointée sur une quatrième ligne, à deux, dans le tournant, a bien progressé en pleine piste, s'inclinant de peu pour le podium.
Reprise à proximité du groupe de tête, au centre, a bien conclu, échouant d'assez peu pour la troisième place.
a devancéBanderras · Deesse D'argent · Mamoncey
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
26/08/26 · La Teste
9 Lady Falcon Cen › 6 Deesse D'argent › 1 Mamoncey › 2 Banderras
05/08/26 · La Teste
5 Zen Storm › 6 Deesse D'argent
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Erala | 4,9 | |
| 2 | 9 | Lady Falcon Cen | 2,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Zen Storm | 7,1 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Deesse D'argent | 14,0 | |
| 5 | 7 | Fleur Celeste | 5,4 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.