Prix Yearlingsale.nl Trotteur Francais Pays Bas
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mambo Five a devancé Meursault De Vetre 4a5a0a0a0a | H4 | Bjorn Van Den Berg D. Brouwer | 12 · 0 v · 3 p | 20.010,0▼ -50 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mambo Five, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 10 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.0
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 1 (1-3) à WOLVEGA : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 63 réf.)Niveau ELOELO 1465 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 850 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026650 €Gains 2025200 €
En carrière850 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.0
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.0 au km
Driver et entraîneurBjorn Van Den Berg · D. Brouwer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFairplay d'Urzy × Fauvette MadrikPèreFairplay d'UrzyMèreFauvette Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fairplay D'urzy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hamori Memory Tf 0a0a0a0a0a | H9 | Mme Nikita Menger M.k. Menger | — | 67.051,0▼ -24 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamori Memory Tf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.7
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à WOLVEGA : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 1'18.7/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 51 réf.)Niveau ELOELO 1465 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.7 au km
Driver et entraîneurMme Nikita Menger · M. K. Menger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuatre Juillet × Belle d'AmboisePèreQuatre JuilletMèreBelle d'Amboise
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Quatre Juillet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nala Bokma Tf 0a255aRa | F3 | Jaap Van Rijn J.w.m. Engwerda | — | 6.63,3▼ -50 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nala Bokma Tf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 14.4 % · le marché en suppose 30 %-15.9 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à WOLVEGA : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 136 réf.)
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJaap Van Rijn · J. W. M. Engwerda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEspoir Prestance × Amazonie du FerPèreEspoir PrestanceMèreAmazonie du Fer
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Espoir Prestance réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Neymar Renka Tf Cheval principal 0a2a0a254aRa | H3 | Robin Bakker A.w. Bosscha | — | 2.73,2▲ +19 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neymar Renka Tf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 17.8 % · le marché en suppose 31 %-13.4 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à WOLVEGA : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 562 réf.)
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurRobin Bakker · A. W. Bosscha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Cocorosie RenkaPèreAlto de VietteMèreCocorosie Renka
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Alto de Viette réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Naema De Vauville 4a0a0a0a0a | F3 | Bas Crebas B.j. Crebas | 7 · 0 v · 4 p | 27.060,0▲ +122 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naema De Vauville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'22.0
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à WOLVEGA : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 65 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 1'22.0/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 96 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 1 770 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026900 €Gains 2025775 €
En carrière1 770 €
Aptitude à la course du jour · record 1'22.0
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'22.0 au km
Driver et entraîneurBas Crebas · B. J. Crebas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFakir du Lorault × Quiela de VauvillePèreFakir du LoraultMèreQuiela de Vauville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Fakir du Lorault réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jager Over a devancé Meursault De Vetre 2a0a3a2a2a | H7 | Tim Pelgrims T. Pelgrims | 13 · 1 v · 10 p | 3.87,1▲ +87 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jager Over, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 14.4 % · le marché en suppose 14 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à WOLVEGA : +2.2 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/8 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'16.8/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 120 réf.)Niveau ELOELO 1518 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 2 124 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20262 124 €Gains 20250 €
En carrière2 124 € dont 432 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.8 au km
Driver et entraîneurTim Pelgrims · T. Pelgrims
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDahlia du Rib × Carla du CaieuPèreDahlia du RibMèreCarla du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Dahlia du Rib réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Monsieur Rouge Tf 4a5a0a2a0a | H4 | Jeffrey Mieras J. Offeringa | — | 9.710,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monsieur Rouge Tf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 10 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.1
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)ChronoChrono lent : record 1'18.1/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 266 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.1
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.1 au km
Driver et entraîneurJeffrey Mieras · J. Offeringa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × CasimakaPèreDucato BourbonMèreCasimaka
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai brun
Les produits de Ducato Bourbon réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Majeste Desbois 0a4a0a5a3a | F4 | Floris Vandenabeele B.j. Crebas | 17 · 0 v · 5 p | 22.028,0▲ +27 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Majeste Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 4 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.8
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 1'17.8/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 795 réf.)Niveau ELOELO 1444 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 4 530 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20262 500 €Gains 20252 030 €
En carrière4 530 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.8 au km
Driver et entraîneurFloris Vandenabeele · B. J. Crebas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Fenomena DesboisPèreDjango RiffMèreFenomena Desbois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nashira 0a2a4a5a250a | F3 | Jim Veldman B.g.m. Vader | 6 · 1 v · 3 p | 9.37,9▼ -15 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nashira, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 13 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (+13.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.7)ChronoChrono rapide : record 1'16.4/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 232 réf.)Niveau ELOELO 1511 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 5 915 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 205 €Gains 20252 710 €
En carrière5 915 € dont 1 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurJim Veldman · B. G. M. Vader
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Bridge × Quatelle d'OstalPèreGolden BridgeMèreQuatelle d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Golden Bridge réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Meursault De Vetre a devancé 2 du lot 0a0a5a4a4a | H4 | Dion Tesselaar J.h. Janssen | 26 · 0 v · 16 p | 25.034,0▲ +36 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meursault De Vetre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 3 %+6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.5
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/5 placés)CordeCorde 10 (10+) à WOLVEGA : -4.0 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 1'16.5/km vs réf 1'18.0/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 984 réf.)Niveau ELOELO 1408 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 0 victoire · 8 650 €Courses26Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20262 600 €Gains 20256 050 €
En carrière8 650 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.5 au km
Driver et entraîneurDion Tesselaar · J. H. Janssen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Douceur DivinePèreBooster WinnerMèreDouceur Divine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéMeursault De Vetre
a devancéMeursault De Vetre | battu parMeursault De Vetre
Monte de niveau · 5 000 € aujourd'hui contre 1 500 € en moyenne sur ses 3 dernières
battu parMeursault De Vetre
Hésitante en début de course, a progressivement recollé au peloton, mais n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale.
a devancéJager Over · Monsieur Rouge Tf | battu parJager Over · Mambo Five
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
10/09/26 · Wolvega
1 Mambo Five › 10 Meursault De Vetre
18/07/26 · Wolvega
10 Meursault De Vetre › 7 Monsieur Rouge Tf
16/05/26 · Duindigt
6 Jager Over › 10 Meursault De Vetre
10/04/26 · Wolvega
10 Meursault De Vetre › 6 Jager Over
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Nala Bokma Tf | 3,3 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Nashira | 7,9 | |
| 3 | 10 | Meursault De Vetre | 34,0 | |
| 4 | 6 | Jager Over | 7,1 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Naema De Vauville | 60,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.