Prix Quatra Belgique
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Olyver De Fosses DaDaDaDa0aDaDaDa7a | H8 | Patrick Chimera Patrick Chimera | — | 51.091,0▲ +78 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olyver De Fosses, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'22.5
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ChronoChrono lent : record 1'22.5/km vs réf 1'18.3/km
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'22.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'22.5 au km
Driver et entraîneurPatrick Chimera · Patrick Chimera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Pierji × Barbara de FossesPèreSilver PierjiMèreBarbara de Fosses
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lucifer Ice 0aDaDaQa | M5 | Ronny Poppe Ronny Poppe | 1 · 0 v · 0 p | 40.026,0▼ -35 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lucifer Ice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurRonny Poppe · Ronny Poppe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × Diva Majyc IcePèreCaptain SparrowMèreDiva Majyc Ice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
L'eternel Espoir a devancé 2 du lot 2a5a2aDm7m9a0a6a7a | H5 | Mme Sandra Van Impe Sandra Van Impe | 9 · 0 v · 5 p | 15.05,8▼ -61 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'eternel Espoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 17 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.5
Bonus de contexte (+19.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'17.5/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 834 réf.)Niveau ELOELO 1497 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 1 860 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026880 €Gains 2025380 €
En carrière1 860 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.5 au km
Driver et entraîneurMme Sandra Van Impe · Sandra Van Impe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Vallee Orange JoPèreUn Mec d'HeripreMèreVallee Orange Jo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ready To Rumble Tb 40 % faute 3aDaDa8aDa4a3aDa1a | H6 | Bjorn Van Ghelewe Bjorn Van Ghelewe | — | 29.011,0▼ -62 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ready To Rumble Tb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 9 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.3
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 100 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 1'19.3/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1496 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'19.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.3 au km
Driver et entraîneurBjorn Van Ghelewe · Bjorn Van Ghelewe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJerry Mom × Grace de RicoPèreJerry MomMèreGrace de Rico
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Jerry Mom réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jack Castelets 20 % faute DaDaDaDa6a2a4aDa2a | M7 | Ignace D'haese Shana Baten | 15 · 0 v · 7 p | 49.035,0▼ -29 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.9
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 107 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×12.0)ChronoChrono rapide : record 1'16.9/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 828 réf.)Niveau ELOELO 1470 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 1 126 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026784 €Gains 202592 €
En carrière1 126 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.9
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.9 au km
Driver et entraîneurIgnace D'haese · Shana Baten
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Princesse VaumicelPèreVillage MysticMèrePrincesse Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Swann Ten Doorn 5a0a1a5a8a7a0a0a0a | H5 | Dirk Rotty Dirk Rotty | — | 52.049,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Swann Ten Doorn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.13
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.7
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/6 placés)ChronoChrono lent : record 1'18.7/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 405 réf.)Niveau ELOELO 1441 (7 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.7 au km
Driver et entraîneurDirk Rotty · Dirk Rotty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Britt Ten DoornPèreFeeling CashMèreBritt Ten Doorn
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Rosey Hall 3a4a5aDa5a2a6a8aDa | F6 | Marnix De Groote Kurt Claeys | — | 43.016,0▼ -63 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rosey Hall, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.2 % · le marché en suppose 6 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.7
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (206 j)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono lent : record 1'18.7/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (6% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1486 (5 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.7 au km
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Kurt Claeys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoardwalk Hall × Happy PhotoPèreBoardwalk HallMèreHappy Photo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Boardwalk Hall réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Tiquila Vibe 20 % faute a devancé 3 du lot 1aDaDa8a8a1aDa2aDa | H4 | Nico Dhaenens Gillian Domecyn | — | 24.09,6▼ -60 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tiquila Vibe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 10 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.8
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'17.8/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (50% placés, 24 réf.)Niveau ELOELO 1481 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.8 au km
Driver et entraîneurNico Dhaenens · Gillian Domecyn
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStaro Foot Loose × Anne VibePèreStaro Foot LooseMèreAnne Vibe
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Staro Foot Loose réussissent dans cette discipline (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mcenroe Laser Cheval principal 1a1a5a5a1aQa | M3 | Jules Van Den Putte Celestine Corty | — | 1.11,8▲ +64 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mcenroe Laser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 29.3 % · le marché en suppose 56 %-26.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.8
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'17.8/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 66 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.8
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.8 au km
Driver et entraîneurJules Van Den Putte · Celestine Corty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReadly Express × Olivia LavecPèreReadly ExpressMèreOlivia Lavec
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Readly Express réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Road Runner Dl a devancé 2 du lot 6a8a0a0a0a8a0a6aDa | M6 | Gilles Willems Dirk De Laender | — | 56.062,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Road Runner Dl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)OriginesLignée modeste sur ce profil (6% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1474 (9 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.3 au km
Driver et entraîneurGilles Willems · Dirk De Laender
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoardwalk Hall × Elise de BeaulieuPèreBoardwalk HallMèreElise de Beaulieu
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Boardwalk Hall réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Pleasure Design 33 % faute 2a0a0a5aDaDa4a2aDa | F4 | Mme Lindsay Celis Kurt Van Damme | — | 32.016,0▼ -50 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pleasure Design, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 6 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.3
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'15.3/km vs réf 1'18.3/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1482 (6 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.3 au km
Driver et entraîneurMme Lindsay Celis · Kurt Van Damme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInternational Moni × Bonafide Bo BoPèreInternational MoniMèreBonafide Bo Bo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de International Moni réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Monarque De L'isle DaDmQa | H4 | Tom Verdonck Franky Eliano | 1 · 0 v · 0 p | 70.0104,0▲ +49 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monarque De L'isle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.18
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 166 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 65 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTom Verdonck · Franky Eliano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGo On Boy × Mona ViciPèreGo On BoyMèreMona Vici
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Go On Boy réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéRoad Runner Dl · Swann Ten Doorn | battu parTiquila Vibe
battu parL'eternel Espoir · Road Runner Dl · Tiquila Vibe
a devancéL'eternel Espoir · Road Runner Dl · Swann Ten Doorn
a devancéPleasure Design · Swann Ten Doorn | battu parL'eternel Espoir · Tiquila Vibe
battu parRoad Runner Dl
Descend de niveau · 2 500 € aujourd'hui contre 6 250 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
18/08/26 · Waregem
9 Tiquila Vibe › 3 L'eternel Espoir › 11 Road Runner Dl › 7 Swann Ten Doorn
04/08/26 · Waregem
11 Road Runner Dl › 12 Pleasure Design
13/08/25 · Waregem
11 Road Runner Dl › 7 Swann Ten Doorn
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Mcenroe Laser | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | L'eternel Espoir | 5,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 11 | Road Runner Dl | 62,0 | |
| 4 | 4 | Ready To Rumble Tb | 11,0 | |
| 5 | 2 | Lucifer Ice | 26,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.