Prix Pmu Bar Tabac Restaurant Beny Bocage
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nina Des Oubeaux 100 % faute Inédit | F3 | G. Castel G. Castel | — | 58,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nina Des Oubeaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 470 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Castel · G. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Risee des CorveesPèreTag WoodMèreRisee des Corvees
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tag Wood réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Narcisse Du Poteau 5a7a7m0aDa3a4a | H3 | A. Naveau H. Combot | 7 · 0 v · 5 p | 78,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Narcisse Du Poteau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.0
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'17.0/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée modeste sur cette discipline (18% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1454 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 4 170 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20264 170 €Gains 20250 €
En carrière4 170 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.0 au km
Driver et entraîneurA. Naveau · H. Combot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCross Dairpet × Baraka du PoteauPèreCross DairpetMèreBaraka du Poteau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cross Dairpet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Naos a devancé Narcisse Du Poteau Da5a6a7a9a2aDa8a9a25 | H3 | W. Michel W. Michel | 11 · 0 v · 6 p | 39,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'24.1
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×11.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 1'24.1/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 364 réf.)Niveau ELOELO 1457 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 4 620 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 110 €Gains 2025510 €
En carrière4 620 €
Aptitude à la course du jour · record 1'24.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'24.1 au km
Driver et entraîneurW. Michel · W. Michel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Gelinotte de BryPèreDijonMèreGelinotte de Bry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Negue De Viette 9a5a6a2a4aDa | H3 | Y. Julien D. De Jesus Reis | 6 · 0 v · 4 p | 1.317,0▲ +1208 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Negue De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.2
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'18.2/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 408 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 940 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 940 €Gains 20250 €
En carrière4 940 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.2 au km
Driver et entraîneurY. Julien · D. De Jesus Reis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Ivilla de ViettePèreFeeling CashMèreIvilla de Viette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Noumea Des Isles 33 % faute 1a5a8aDaDa8a6a25Da8a | F3 | B. Lerebourg Benjamin Lerebourg | 10 · 1 v · 2 p | 16,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noumea Des Isles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 849 réf.)Niveau ELOELO 1473 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 6 605 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 605 €Gains 20250 €
En carrière6 605 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Lerebourg · Benjamin Lerebourg
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Tina des IslesPèreVery Nice MarceauxMèreTina des Isles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nuance De Lauriere 0a8a1a7a6aDa4a2a9a6a | F3 | F. Tabesse F. Tabesse | 12 · 1 v · 5 p | 46,0 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuance De Lauriere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.3
Bonus de contexte (-10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/6 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'19.3/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1429 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 8 380 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20268 380 €Gains 20250 €
En carrière8 380 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'19.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.3 au km
Driver et entraîneurF. Tabesse · F. Tabesse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEquinoxe × Electra TwinPèreEquinoxeMèreElectra Twin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Equinoxe réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nino De Luna 5a5a3m4a3a255a7a5a3a | H3 | Antoine Michel Fossey Jules Leroulley | 10 · 0 v · 10 p | 10.012,0▲ +20 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nino De Luna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.0
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'15.0/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 358 réf.)Niveau ELOELO 1469 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 14 545 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20269 530 €Gains 20255 015 €
En carrière14 545 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.0 au km
Driver et entraîneurAntoine Michel Fossey · Jules Leroulley
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Quiera LunaPèreOffshore DreamMèreQuiera Luna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Offshore Dream réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nostalgie Dairpet 29 % faute a devancé Noumea Des Isles 3a8a8a9aDa1aDmDmDmDm | F3 | A.g. Maillard L. Barassin | 15 · 1 v · 4 p | 4.19,3▲ +127 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nostalgie Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 11 %-5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 124 réf.)Niveau ELOELO 1523 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 15 140 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20265 900 €Gains 20259 240 €
En carrière15 140 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurA. G. Maillard · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Garden CityPèreSeverinoMèreGarden City
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Severino réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nouba Du Cabaret 7a1a3a7a4a6a3a | F3 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 7 · 1 v · 6 p | 5,1 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nouba Du Cabaret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 20 %-10.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.1
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 105 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 1'16.1/km vs réf 1'16.4/kmNiveau ELOELO 1513 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 200 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202615 200 €Gains 20250 €
En carrière15 200 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.1 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Quelle BarakaPèreQuinoa du GersMèreQuelle Baraka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nabab Brekka a devancé Nino De Luna Cheval principal 3aDaDm8a5a1a1a | M3 | H. Monthule S. Guarato | 7 · 2 v · 2 p | 6,1 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nabab Brekka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 16 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.2
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 1'16.2/km vs réf 1'16.4/kmNiveau ELOELO 1497 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 16 050 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202616 050 €Gains 20250 €
En carrière16 050 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.2 au km
Driver et entraîneurH. Monthule · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Esmeralda BrekkaPèreEridanMèreEsmeralda Brekka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Neal De Trouville a devancé Nuance De Lauriere 6a8a1aDa6a5a5a5a8a25 | H3 | Adrien Blandin Anthonin Favris | 13 · 1 v · 8 p | 8,8 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neal De Trouville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 11 %-4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)SaisonnalitéMoins bien en septChronoChrono rapide : record 1'15.1/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 275 réf.)Niveau ELOELO 1459 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 16 770 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20269 940 €Gains 20256 830 €
En carrière16 770 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Driver et entraîneurAdrien Blandin · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Daisy de TrouvillePèreAldo des ChampsMèreDaisy de Trouville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Aldo des Champs réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Napolitano Vero 6a9aDa252a1a2a | H3 | J. Ruaults Ph. Allaire | 6 · 1 v · 3 p | 10.03,1▼ -69 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Napolitano Vero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 28.1 % · le marché en suppose 32 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.8
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.2)ChronoChrono rapide : record 1'15.8/km vs réf 1'16.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (59% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1490 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 19 115 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026440 €Gains 202518 675 €
En carrière19 115 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.8 au km
Driver et entraîneurJ. Ruaults · Ph. Allaire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesItaliano Vero × FortalezaPèreItaliano VeroMèreFortaleza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Italiano Vero réussissent sur ce type de course (59 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Toujours en queue de peloton, n'a pu que terminer correctement en net retrait.
battu parNaos
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 22 833 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéNarcisse Du Poteau
A été déclaré non-partant.
battu parNostalgie Dairpet
Hésitante au départ, a progressivement recollé au peloton, avant de baisser pavillon durant le dernier kilomètre.
battu parNeal De Trouville
Jamais loin du groupe de tête, a bien sprinté, sans avoir les coudées franches, échouant de fort peu pour un meilleur classement.
battu parNabab Brekka
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 23 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Tout de suite en queue de peloton, a été lâchée au dernier passage en face.
a devancéNoumea Des Isles
Relégué en sixième position pour passer devant les tribunes, n'a pu passer la vitesse supérieure dans les 500 derniers mètres.
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 20 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Animateur, avec parfois quelques longueurs d'avance, a accéléré dans le tournant final, mais a trouvé le temps long pour finir, conservant de justesse la troisième place face à deux rivaux.
a devancéNino De Luna
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 27 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
A figuré en queue du petit peloton, sans pouvoir se rapprocher.
a devancéNuance De Lauriere
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 23 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Vite en bon rang et un instant en tête en face, a ensuite trotté à la corde dans le sillage de l'animateur, NICKNAME BOND, faisant illusion jusqu'à mi-ligne droite, puis a plafonné.
Descend de niveau · 10 000 € aujourd'hui contre 37 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
31/08/26 · Vire
10 Nabab Brekka › 7 Nino De Luna
11/08/26 · Cabourg
11 Neal De Trouville › 6 Nuance De Lauriere
06/07/26 · Craon
3 Naos › 2 Narcisse Du Poteau
25/09/25 · Laval
8 Nostalgie Dairpet › 5 Noumea Des Isles
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | Napolitano Vero | 3,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Nouba Du Cabaret | 5,1 | |
| 3 | 8 | Nostalgie Dairpet | 9,3 | |
| 4 | 7 | Nino De Luna | 12,0 | |
| 5 | 11 | Neal De Trouville | 8,8 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.