| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Mejor De Mario a devancé She Is So Nice 6p7p7p | M4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Bryan Retamal Alex S. Cea | 24 · 1 v · 2 p | — | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Mejor De Mario, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.5)SaisonnalitéMoins bien en septOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 128 réf.)Niveau ELOELO 1422 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 1 265 400 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20261 265 400 €Gains 20250 €
En carrière1 265 400 € dont 1 019 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBryan Retamal · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForward March × Capacita (par War Command)PèreForward MarchMèreCapacita
Père de la mèreWar Command
RacePUR-SANG
Les produits de Forward March réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Pumara 6p6p4p | F6 | 2 | 56 kgcorde 2 | Jaime Adolfo Mino Fica Eduardo N. Concha | 101 · 2 v · 31 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pumara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)Niveau ELOELO 1485 (24 courses)
Dernières courses
Carrière et gains101 courses · 2 victoires · 13 380 300 €Courses101Victoires2 (2 %)
Deuxièmes11Troisièmes10
Gains 2026924 300 €Gains 20252 488 500 €
En carrière13 380 300 € dont 4 062 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJaime Adolfo Mino Fica · Eduardo N. Concha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGood Samaritan × Color Cielo (par Thunder Gulch)PèreGood SamaritanMèreColor Cielo
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Good Victory a devancé 2 du lot 6p0p0p | F6 | 3 | 56 kgcorde 3 | Anyelo German Soto Garces Carlos Miguel Norambuena · driver changé | Œ | 97 · 6 v · 26 p | — | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Victory, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)Niveau ELOELO 1483 (26 courses)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 6 victoires · 9 416 700 €Courses97Victoires6 (6 %)
Deuxièmes10Troisièmes12
Gains 20262 710 800 €Gains 20253 587 400 €
En carrière9 416 700 € dont 5 672 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGood Samaritan × Sweet Speech (par Victory Speech)PèreGood SamaritanMèreSweet Speech
Père de la mèreVictory Speech
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
El Tatuado Cheval principal 6p6p4p | H6 | 4 | 56 kgcorde 4 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Julio Enrique Espinosa Nunez | 71 · 9 v · 14 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Tatuado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 28.3 %
Bonus de contexte (+12.3 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)Niveau ELOELO 1558 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 9 victoires · 14 427 000 €Courses71Victoires9 (13 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20264 416 300 €Gains 20251 143 000 €
En carrière14 427 000 € dont 11 141 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Bonny Storm (par Breathless Storm)PèreExaggeratorMèreBonny Storm
Père de la mèreBreathless Storm
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Danger In Rio a devancé 3 du lot 4p6p7p | M5 | 5 | 56 kgcorde 5 | Juan A. Campos Nelson Norambuena Bravo | Œ | 67 · 1 v · 10 p | — | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Danger In Rio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)SaisonnalitéMoins bien en septOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 96 réf.)Niveau ELOELO 1483 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 1 victoire · 2 669 400 €Courses67Victoires1 (1 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 2026361 800 €Gains 20251 143 000 €
En carrière2 669 400 € dont 1 164 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Nelson Norambuena Bravo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Rio de Janeiro (par Dushyantor)PèreDangerous MidgeMèreRio de Janeiro
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Les produits de Dangerous Midge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
She Is So Nice a devancé El Mejor De Mario 9p8p5p | F7 | 6 | 56 kgcorde 6 | Vicente Alexander Mardones Gonza Carlos Marcelo Cordova Araya | 90 · 8 v · 24 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de She Is So Nice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)Niveau ELOELO 1480 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 8 victoires · 20 342 700 €Courses90Victoires8 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes13
Gains 2026949 500 €Gains 20251 630 800 €
En carrière20 342 700 € dont 11 095 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVicente Alexander Mardones Gonza · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × My Serendipity (par Dublin Ii)PèreGstaad IiMèreMy Serendipity
Père de la mèreDublin Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Como Yo Ninguno a devancé 2 du lot 7p6p7p | M6 | 7 | 56 kgcorde 7 | Carlos Pavez Elizabeth S. Amigo (An) | 48 · 4 v · 12 p | — | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Como Yo Ninguno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple correct (4/11 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/5 victoires)Niveau ELOELO 1503 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 4 victoires · 4 755 600 €Courses48Victoires4 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20261 038 600 €Gains 20252 393 100 €
En carrière4 755 600 € dont 3 482 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Elizabeth S. Amigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × War Defense (par War Chant)PèreExaggeratorMèreWar Defense
Père de la mèreWar Chant
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Il Imperatore a devancé 2 du lot 9p3p6p | M6 | 8 | 56 kgcorde 8 | Cristian Andres Rojas Espinosa Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 85 · 3 v · 18 p | — | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Imperatore, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)SaisonnalitéAime sept (1/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 264 réf.)Niveau ELOELO 1389 (24 courses)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 3 victoires · 4 877 100 €Courses85Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20261 932 300 €Gains 20251 098 000 €
En carrière4 877 100 € dont 2 935 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCristian Andres Rojas Espinosa · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Como Diva (par Distorted Economy)PèreMayakovskyMèreComo Diva
Père de la mèreDistorted Economy
RacePUR-SANG
Les produits de Mayakovsky réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fiestera Linda a devancé 2 du lot 4p8p0p | F8 | 9 | 56 kgcorde 9 | Jose Manuel Moya Sepulveda Alex S. Cea | 149 · 4 v · 37 p | — | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fiestera Linda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 345 réf.)Niveau ELOELO 1495 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains149 courses · 4 victoires · 12 344 400 €Courses149Victoires4 (3 %)
Deuxièmes12Troisièmes12
Gains 2026811 800 €Gains 20253 386 700 €
En carrière12 344 400 € dont 4 144 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Dulce Ilusion (par King'S Best)PèreViscount NelsonMèreDulce Ilusion
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Charming Star a devancé She Is So Nice 7p8p3p | F5 | 10 | 56 kgcorde 10 | Gustavo Vera Carlos Miguel Norambuena | Œ | 57 · 6 v · 8 p | — | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charming Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.6 %
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 473 réf.)Niveau ELOELO 1498 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 6 victoires · 8 619 300 €Courses57Victoires6 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20262 139 300 €Gains 20256 111 000 €
En carrière8 619 300 € dont 7 191 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMendelssohn × Genuine Charm (par Dixie Union)PèreMendelssohnMèreGenuine Charm
Père de la mèreDixie Union
RacePUR-SANG
Les produits de Mendelssohn réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéShe Is So Nice | battu parShe Is So Nice
a devancéDanger In Rio · Il Imperatore | battu parComo Yo Ninguno · Fiestera Linda
a devancéCharming Star · Como Yo Ninguno · She Is So Nice | battu parComo Yo Ninguno · Good Victory · Il Imperatore
a devancéEl Mejor De Mario | battu parCharming Star · Danger In Rio · El Mejor De Mario
a devancéDanger In Rio · Good Victory | battu parDanger In Rio · Il Imperatore
a devancéComo Yo Ninguno · Danger In Rio | battu parFiestera Linda · Good Victory
a devancéGood Victory · Il Imperatore
a devancéShe Is So Nice | battu parDanger In Rio
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
15/09/26 · Concepcion
5 Danger In Rio › 10 Charming Star › 6 She Is So Nice
15/09/26 · Concepcion
9 Fiestera Linda › 3 Good Victory › 8 Il Imperatore
08/09/26 · Concepcion
1 El Mejor De Mario › 6 She Is So Nice
01/09/26 · Concepcion
8 Il Imperatore › 5 Danger In Rio › 7 Como Yo Ninguno
01/09/26 · Concepcion
6 She Is So Nice › 1 El Mejor De Mario
30/06/26 · Concepcion
3 Good Victory › 8 Il Imperatore
23/06/26 · Concepcion
7 Como Yo Ninguno › 3 Good Victory › 5 Danger In Rio
16/06/26 · Concepcion
3 Good Victory › 8 Il Imperatore
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Danger In Rio | — | |
| 2 | 10 | Charming Star | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 8 | Il Imperatore | — | |
| 4 | 4 | El Tatuado | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 9 | Fiestera Linda | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.