| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Camelot 6p7p0p | M5 | 1 | 54 kgcorde 1 | Franco Pablo Sanchez Lucero Manuel Antonio Norambuena | 57 · 6 v · 9 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Camelot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,1 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 259 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 6 victoires · 11 330 100 €Courses57Victoires6 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20266 467 400 €Gains 20254 862 700 €
En carrière11 330 100 € dont 9 480 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFranco Pablo Sanchez Lucero · Manuel Antonio Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInternational Star × Dangerous Flower (par Grand Slam)PèreInternational StarMèreDangerous Flower
Père de la mèreGrand Slam
RacePUR-SANG
Les produits de International Star réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Solo Amigos Cheval principal 1p4p5p | F6 | 2 | 59 kgcorde 2 | Victor Manuel Miranda Gallegos Alejandro Patricio Padovani Esta | 174 · 17 v · 29 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Solo Amigos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 28.5 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 88 réf.)
Carrière et gains174 courses · 17 victoires · 45 977 400 €Courses174Victoires17 (10 %)
Deuxièmes13Troisièmes5
Gains 20269 907 200 €Gains 202514 186 700 €
En carrière45 977 400 € dont 33 111 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVictor Manuel Miranda Gallegos · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHootenanny × Skeena (par Diamond Tycoon)PèreHootenannyMèreSkeena
Père de la mèreDiamond Tycoon
RacePUR-SANG
Les produits de Hootenanny réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hi Fly a devancé Pequeno Crilin 0p0p0p | F4 | 3 | 56 kgcorde 3 | Sebastian Eduardo Gonzalez Barri Juan Carlos Pichara | 25 · 2 v · 5 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hi Fly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 %
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 246 réf.)Niveau ELOELO 1509 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 4 366 800 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20263 484 800 €Gains 2025882 000 €
En carrière4 366 800 € dont 3 180 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSebastian Eduardo Gonzalez Barri · Juan Carlos Pichara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlyer × Salam Aleikum (par Dunkirk)PèreFlyerMèreSalam Aleikum
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Les produits de Flyer réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dubai Muchacha a devancé 3 du lot 6p0p9p | F6 | 4 | 56 kgcorde 4 | David Patricio Sanchez San Marti Rafael Quiroz Ferrari | 87 · 7 v · 20 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dubai Muchacha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CHILE : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 370 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 7 victoires · 21 524 400 €Courses87Victoires7 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20264 188 600 €Gains 20252 553 300 €
En carrière21 524 400 € dont 14 279 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Patricio Sanchez San Marti · Rafael Quiroz Ferrari
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubai Sky × Vamos Muchacha (par Tanaasa)PèreDubai SkyMèreVamos Muchacha
Père de la mèreTanaasa
RacePUR-SANG
Les produits de Dubai Sky réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Pequeno Crilin 0p5p1p | M5 | 5 | 56 kgcorde 5 | Alexis Marcelo Morales Orellana Isaac Mohamed Michea Faran | 79 · 4 v · 10 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pequeno Crilin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CHILE : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 4 victoires · 9 478 800 €Courses79Victoires4 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20267 265 700 €Gains 20251 827 900 €
En carrière9 478 800 € dont 6 898 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlexis Marcelo Morales Orellana · Isaac Mohamed Michea Faran
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIndy Dancer × Tough Deal (par Hardy Ii)PèreIndy DancerMèreTough Deal
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Giorgio Eloriginal 9p0p7p | M4 | 6 | 55 kgcorde 6 | Rodrigo Covarrubias Pedro Agustin Diaz Sanchez | 25 · 2 v · 3 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giorgio Eloriginal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CHILE : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (7% placés, 14 réf.)
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 4 868 100 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20262 624 400 €Gains 20252 243 700 €
En carrière4 868 100 € dont 4 057 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Covarrubias · Pedro Agustin Diaz Sanchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia One × Arranca Cachetona (par Vision And Verse)PèreCalifornia OneMèreArranca Cachetona
Père de la mèreVision And Verse
RacePUR-SANG
Les produits de California One réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Princesita Chrome 6p0p3p | F8 | 7 | 57 kgcorde 7 | Nicolas Mauricio Soto Oyanedel Juan Higinio Aravena Martinez | 136 · 8 v · 42 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Princesita Chrome, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.6 %
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 334 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains136 courses · 8 victoires · 45 181 800 €Courses136Victoires8 (6 %)
Deuxièmes10Troisièmes16
Gains 20261 025 100 €Gains 20257 864 200 €
En carrière45 181 800 € dont 24 213 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Mauricio Soto Oyanedel · Juan Higinio Aravena Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia Chrome × Princess Tati (par Longboarder)PèreCalifornia ChromeMèrePrincess Tati
Père de la mèreLongboarder
RacePUR-SANG
Les produits de California Chrome réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Molino De Viento 7p0p4p | M5 | 8 | 57 kgcorde 8 | Ronald Fabiano Fournet Juan Carlos Pichara | 77 · 4 v · 26 p | — | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Molino De Viento, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.2 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (587 j)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 4 victoires · 11 727 900 €Courses77Victoires4 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20265 596 200 €Gains 20255 179 500 €
En carrière11 727 900 € dont 6 413 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRonald Fabiano Fournet · Juan Carlos Pichara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHinz × La Femme (par Grand Reward)PèreHinzMèreLa Femme
Père de la mèreGrand Reward
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Maria Camila a devancé 2 du lot 0p9p6p | F5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Mauricio Andres Chamorro Mellado Ricardo Urbano Rojas Soto | 48 · 3 v · 11 p | — | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maria Camila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.9 %
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 85 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 8 766 000 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20265 600 700 €Gains 20253 165 300 €
En carrière8 766 000 € dont 5 734 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMauricio Andres Chamorro Mellado · Ricardo Urbano Rojas Soto
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGet Jets × Mary Maria (par Thunder Gulch)PèreGet JetsMèreMary Maria
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Les produits de Get Jets réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Free Rein a devancé 2 du lot 0p7p4p | F9 | 10 | 54 kgcorde 10 | Fernando Moreno Landeros Ricardo Urbano Rojas Soto | 180 · 13 v · 46 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Free Rein, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHILE : +1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,1 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains180 courses · 13 victoires · 45 263 700 €Courses180Victoires13 (7 %)
Deuxièmes17Troisièmes12
Gains 20263 185 100 €Gains 20253 729 600 €
En carrière45 263 700 € dont 26 853 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFernando Moreno Landeros · Ricardo Urbano Rojas Soto
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHold Me Back × Dona Baku (par Breathless Storm)PèreHold Me BackMèreDona Baku
Père de la mèreBreathless Storm
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Poenni a devancé Hi Fly 0p0p1p | F4 | 11 | 57 kgcorde 11 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Silio Laureano Laprida | 25 · 2 v · 2 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Poenni, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.1 %
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CHILE : +1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.5)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 3 864 600 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 465 900 €Gains 2025398 700 €
En carrière3 864 600 € dont 3 355 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Silio Laureano Laprida
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvan Denisovich × Pa Master (par Mastercraftsman)PèreIvan DenisovichMèrePa Master
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Keira 8p6p6p | F3 | 13 | 56 kgcorde 13 | Benjamin Rodrigo Troncoso Morale Alejandro Patricio Padovani Esta | 21 · 1 v · 3 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Keira, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à CHILE : +1.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (206 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 103 réf.)Niveau ELOELO 1515 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 7 394 400 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20267 394 400 €Gains 20250 €
En carrière7 394 400 € dont 6 399 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Rodrigo Troncoso Morale · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKingly × Tinyapi (par Tumblebrutus)PèreKinglyMèreTinyapi
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Les produits de Kingly réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Only Angel 0p8p5p | F5 | 14 | 57 kgcorde 14 | Francisco Morales Ubilla Hector Osvaldo Castillo Santiban | 44 · 3 v · 10 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Only Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CHILE : +1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 8 964 000 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20262 467 800 €Gains 20255 951 700 €
En carrière8 964 000 € dont 5 483 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrancisco Morales Ubilla · Hector Osvaldo Castillo Santiban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShampoo Silver × Gran Agustina (par Monthir)PèreShampoo SilverMèreGran Agustina
Père de la mèreMonthir
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Wonder Woman 4p6p0p | F7 | 15 | 56 kgcorde 15 | Ariel Daniel Varas Villarroel Oscar Javier Donate Silvera | 101 · 7 v · 29 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wonder Woman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.3 %
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à CHILE : +1.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1671 j)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 334 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains101 courses · 7 victoires · 32 337 900 €Courses101Victoires7 (7 %)
Deuxièmes12Troisièmes6
Gains 20262 499 300 €Gains 20256 646 500 €
En carrière32 337 900 € dont 15 507 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Daniel Varas Villarroel · Oscar Javier Donate Silvera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalifornia Chrome × Beduin Spirit (par Wildcat Spirit)PèreCalifornia ChromeMèreBeduin Spirit
Père de la mèreWildcat Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de California Chrome réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parFree Rein
a devancéPequeno Crilin | battu parDubai Muchacha · Maria Camila · Poenni
a devancéHi Fly · Maria Camila · Poenni
battu parFree Rein · Hi Fly
a devancéHi Fly · Poenni | battu parDubai Muchacha
a devancéCamelot · Pequeno Crilin
a devancéHi Fly | battu parDubai Muchacha · Maria Camila
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
22/10/26 · Chile
4 Dubai Muchacha › 9 Maria Camila › 11 Poenni › 3 Hi Fly
30/09/26 · Chile
10 Free Rein › 5 Pequeno Crilin
10/09/26 · Chile
3 Hi Fly › 5 Pequeno Crilin
12/01/26 · Santiago
10 Free Rein › 1 Camelot
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Camelot | — | |
| 2 | 7 | Princesita Chrome | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 14 | Only Angel | — | |
| 4 | 5 | Pequeno Crilin | — | |
| 5 | 13 | Keira | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.