Prix Point Bleu - Peleton B
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lock Heart 0p0p7p253p | H3 | 64 kg | J.lezier As.pacault (S) | — | 35.065,0▲ +86 % | 24 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Lock Heart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 183 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1465 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Lezier · As. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHunter'S Light × Ma Cagnotte (par King'S Best)PèreHunter'S LightMèreMa Cagnotte
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mister Davier 3h | H3 | 67 kg | A.zuliani E.grall (S) | 1 · 0 v · 1 p | 7.95,7▼ -28 % | 56 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister Davier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 18 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 303 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 240 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 240 €Gains 20250 €
En carrière2 240 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Zuliani · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChoeur du Nord × Qingdao (par Dansili)PèreChoeur du NordMèreQingdao
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Choeur du Nord réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nouvel Espoir 0h | H3 | 65 kg | L.vandamme J.delaunay (S) | ŒA | 1 · 0 v · 0 p | 19.021,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Nouvel Espoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 184 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 102 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurL. Vandamme · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMoises Has × Vie Sa Vie (par Robin des Champs)PèreMoises HasMèreVie Sa Vie
Père de la mèreRobin des Champs
RaceAQPSRobealezan
Les produits de Moises Has réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Moise Junior a devancé Nouvel Espoir Cheval principal 2h | H3 | 67 kg | T.chevillard Gab.leenders (S) | 1 · 0 v · 1 p | 3.02,5▼ -17 % | 77 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Moise Junior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 40 %-8.1 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 184 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/13 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 66 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 5 520 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20265 520 €Gains 20250 €
En carrière5 520 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Chevillard · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilverwave × Riska (par Enrique)PèreSilverwaveMèreRiska
Père de la mèreEnrique
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Silverwave réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Newton Le Dun 7h8h | H3 | 67 kg | L.brechet D.mele (S) | 2 · 0 v · 1 p | 14.07,0▼ -50 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Newton Le Dun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 14 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 193 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/12 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 68 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 735 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026735 €Gains 20250 €
En carrière735 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Brechet · D. Mele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMartinborough × Faaa le Dun (par Martaline)PèreMartinboroughMèreFaaa le Dun
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Martinborough réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ideal Nonantais Inédit | H3 | 64 kg | A.duvacher Sourdeau De Beauregard (S | — | 12,0 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Nonantais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 8 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 303 réf.)
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Duvacher · Sourdeau De Beauregard (s
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChoeur du Nord × Divine Nonantaise (par Divine Light)PèreChoeur du NordMèreDivine Nonantaise
Père de la mèreDivine Light
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Choeur du Nord réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mascaret Bleu Ah | H3 | 67 kg | M. Behocaray D.bressou · driver changé | 1 · 0 v · 0 p | 4.97,9▲ +61 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Mascaret Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 13 %-15.9 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 178 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 100 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Behocaray · D. Bressou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuck'S Boum × Poligrouas (par Poliglote)PèreBuck'S BoumMèrePoligrouas
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobenoir
Les produits de Buck's Boum réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Northern Harbour Th | H3 | 64 kg | J.phelippe D.satalia | 1 · 0 v · 0 p | 15.044,0▲ +193 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Northern Harbour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.2 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 193 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 66 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Phelippe · D. Satalia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEctot × Fabiola (par Medicean)PèreEctotMèreFabiola
Père de la mèreMedicean
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Ectot réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Girl Power AhJh1p | F3 | 65 kg | T.beaurain P&c.peltier (S) | 2 · 0 v · 0 p | 7.98,8 | 44 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl Power, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 11 %-4.4 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/13 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 471 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Beaurain · P&c. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoctor Dino × Lofte Place (par Poliglote)PèreDoctor DinoMèreLofte Place
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Doctor Dino réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nehemia Sport Th | F3 | 65 kg | D.thomas C.lequien (S) | ŒA | 1 · 0 v · 0 p | 31.074,0▲ +139 % | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Nehemia Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.0
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-1.1 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 303 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurD. Thomas · C. Lequien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChoeur du Nord × Diams Sport (par Kapgarde)PèreChoeur du NordMèreDiams Sport
Père de la mèreKapgarde
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Choeur du Nord réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Saturne Du Luy Inédit | F3 | 64 kg | Tho .journiac E.grall (S) | — | 18.023,0▲ +28 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Saturne Du Luy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 4 %+4.1 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 193 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 102 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour64 kg
Poids porté64 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTho. Journiac · E. Grall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMoises Has × Divina (par Sholokhov)PèreMoises HasMèreDivina
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Moises Has réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMoise Junior
a devancéNouvel Espoir
Près des premières à l'abri, a perdu des rangs dans le dernier tournant, puis a été arrêtée devant la dernière haie.
Descend de niveau · 24 000 € aujourd'hui contre 54 500 € en moyenne sur ses 2 dernières
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/04/26 · Dieppe
4 Moise Junior › 3 Nouvel Espoir
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Moise Junior | 2,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Girl Power | 8,8 | |
| 3 | 5 | Newton Le Dun | 7,0 | |
| 4 | 3 | Nouvel Espoir | 21,0 | |
| 5 | 8 | Mascaret Bleu | 7,9 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.