Prix Enghien Autriche
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tik Tak J'eso 9a4aDa7a2a4a | F5 | Tobias Heizl Franz Konlechner | — | 68,0 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tik Tak J'eso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 1.9 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.3
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)ChronoChrono rapide : record 1'16.3/km vs réf 1'16.7/kmNiveau ELOELO 1497 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.3 au km
Driver et entraîneurTobias Heizl · Franz Konlechner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTosca Victory × Top GillPèreTosca VictoryMèreTop Gill
RaceTROTTEUR ETRANGER
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nothing To Lose a devancé Velten Bodyguard 8a0a8a4a2a6a | H8 | Mme Jennifer Getzinger Sascha Fischer | — | 82,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nothing To Lose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (238 j)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 219 réf.)Niveau ELOELO 1518 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurMme Jennifer Getzinger · Sascha Fischer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLight Kronos × Kimala VitaPèreLight KronosMèreKimala Vita
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Light Kronos réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Cuore 5a3a3a251a2a2a | F5 | Johann Preining Jun. Peter Schwarzlmuller | — | 5.45,9 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cuore, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 17 %-7.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.3
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 1'17.3/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 816 réf.)Niveau ELOELO 1552 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.3 au km
Driver et entraîneurJohann Preining Jun. · Peter Schwarzlmuller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Noon Tea PartyPèreOrlando ViciMèreNoon Tea Party
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Velten Bodyguard 4a7a7a7aDa8a | H6 | Mag. Andreas Binder Harald Sykora | — | 8.151,0▲ +530 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Velten Bodyguard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.3
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à KRIEAU (VIENNE) : +1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 109 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 1'17.3/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 173 réf.)Niveau ELOELO 1432 (6 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.3 au km
Driver et entraîneurMag. Andreas Binder · Harald Sykora
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSj'S Caviar × BaloniePèreSj'S CaviarMèreBalonie
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Sj's Caviar réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Power Gaagaa 1a6aDa5a6a4a | H5 | Paul Hellmeier Cornelia Mayr | — | 8.121,0▲ +159 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Power Gaagaa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 5 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.3
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à KRIEAU (VIENNE) : +1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 1'16.3/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 156 réf.)Niveau ELOELO 1512 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.3 au km
Driver et entraîneurPaul Hellmeier · Cornelia Mayr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoogoo Gaagaa × AlmasiPèreGoogoo GaagaaMèreAlmasi
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Googoo Gaagaa réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Osborn Boko 3a9a2aDa4a7a | H5 | Mme Nina Jelleschitz Harald Sykora | — | 8.119,0▲ +135 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Osborn Boko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 5 %-12.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à KRIEAU (VIENNE) : +1.8 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1459 (7 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurMme Nina Jelleschitz · Harald Sykora
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSouthwind Frank × Miss BenissPèreSouthwind FrankMèreMiss Beniss
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Southwind Frank réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ms Fire 2a2a3a252a2a2a | H6 | Josef Maier Karl Hobart | — | 8.14,6▼ -43 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ms Fire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 22 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.4
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à KRIEAU (VIENNE) : -0.7 (vs moyenne)RécenceLongue absence (441 j)ChronoChrono lent : record 1'18.4/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (57% placés, 28 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.4 au km
Driver et entraîneurJosef Maier · Karl Hobart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLovely Lidob × VulcanaPèreLovely LidobMèreVulcana
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Lovely Lidob réussissent sur ce type de course (57 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Konnichiwa 2a1a5a5a5aDa | F4 | Manuel Hagleitner Cornelia Mayr | — | 8.12,5▼ -69 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Konnichiwa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 40 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.0
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 8 (7-9) à KRIEAU (VIENNE) : -0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'17.0/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 120 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.0
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.0 au km
Driver et entraîneurManuel Hagleitner · Cornelia Mayr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWishing Stone × KaminaPèreWishing StoneMèreKamina
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Wishing Stone réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Laurina Shadow 9aDaAa6a7a0a | F4 | Wilfried Nubbacher Heinz Wurzian | — | 110,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurina Shadow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à KRIEAU (VIENNE) : -0.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurWilfried Nubbacher · Heinz Wurzian
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDominion Beach × Ocarina F HPèreDominion BeachMèreOcarina F H
RaceTROTTEUR ETRANGER
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gracias a devancé 2 du lot Cheval principal Da1a2a4a6a4a | F7 | Mme Regina Ohlinger Gregor Krenmayr | — | 12,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gracias, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 8 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.5
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 10 (10+) à KRIEAU (VIENNE) : -2.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'15.5/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1522 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.5 au km
Driver et entraîneurMme Regina Ohlinger · Gregor Krenmayr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZola Boko × Grace KellyPèreZola BokoMèreGrace Kelly
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Zola Boko réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Camelia Shadow a devancé 2 du lot 4a1a6a5a5a4a | F5 | Fabio Nubbacher Heinz Wurzian | — | 4.036,0▲ +800 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Camelia Shadow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.1
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 11 (10+) à KRIEAU (VIENNE) : -2.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 1'16.1/km vs réf 1'16.7/kmNiveau ELOELO 1509 (8 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.1
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.1 au km
Driver et entraîneurFabio Nubbacher · Heinz Wurzian
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDominion Beach × JamiliaPèreDominion BeachMèreJamilia
RaceTROTTEUR ETRANGER
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Melody's Best Boy a devancé 2 du lot 4a3a4a3a2a4a | M5 | Mme Stefanie Mayr Cornelia Mayr | — | 8.17,8 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melody's Best Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 13 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.0
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à KRIEAU (VIENNE) : -2.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventCouple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'15.0/km vs réf 1'16.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 47 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.0
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.0 au km
Driver et entraîneurMme Stefanie Mayr · Cornelia Mayr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesConway Hall × Kiwi'S MelodyPèreConway HallMèreKiwi'S Melody
RaceTROTTEUR ETRANGER
Les produits de Conway Hall réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parGracias
a devancéVelten Bodyguard | battu parMelody's Best Boy
battu parMelody's Best Boy · Nothing To Lose
battu parCamelia Shadow
battu parCamelia Shadow
a devancéCamelia Shadow · Tik Tak J'eso
a devancéOsborn Boko · Power Gaagaa | battu parGracias
a devancéNothing To Lose · Velten Bodyguard
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/08/26 · Baden-Vienne
11 Camelia Shadow › 6 Osborn Boko
26/07/26 · Baden-Vienne
11 Camelia Shadow › 6 Osborn Boko
12/07/26 · Baden-Vienne
11 Camelia Shadow › 5 Power Gaagaa
05/07/26 · Baden-Vienne
10 Gracias › 1 Tik Tak J'eso
08/03/26 · Krieau (Vienne)
12 Melody's Best Boy › 2 Nothing To Lose › 4 Velten Bodyguard
01/03/26 · Krieau (Vienne)
11 Camelia Shadow › 6 Osborn Boko
11/01/26 · Krieau (Vienne)
10 Gracias › 11 Camelia Shadow
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Ms Fire | 4,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 6 | Osborn Boko | 19,0 | |
| 3 | 8 | Konnichiwa | 2,5 | |
| 4 | 11 | Camelia Shadow | 36,0 | |
| 5 | 12 | Melody's Best Boy | 7,8 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.