Preis Des Lotto 6 Aus 49 Allemagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ayra 1a3a3a4a7a7a2a2a3a5a | F7 | Voigt Christian S. Weinberger | — | 21.014,0▼ -33 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ayra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.9
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 1 (1-3) à STRAUBING : -3.8 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 1'18.9/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée modeste sur cette discipline (0% placés, 8 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.9
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.9 au km
Driver et entraîneurVoigt Christian · S. Weinberger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagic Tonight (us) × Wish Me Luck As (us)PèreMagic Tonight (us)MèreWish Me Luck As (us)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Magic Tonight (us) réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Vaiana Da3a7a8a4a0a3a2a6a2a | F4 | Lorenz Herbert H. Lorenz | — | 5.47,3▲ +35 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vaiana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 14 %-9.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.5
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à STRAUBING : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple correct (2/6 placés)ChronoChrono rapide : record 1'16.5/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 179 réf.)Niveau ELOELO 1476 (8 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.5 au km
Driver et entraîneurLorenz Herbert · H. Lorenz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTobin Kronos × Mystical SunshinePèreTobin KronosMèreMystical Sunshine
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Tobin Kronos réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ribanna a devancé 2 du lot 4a4a5a8a5a7a6a8a7a4a | F7 | Mme Gruber Anna H. Blaha | — | 21.068,0▲ +224 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ribanna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.7
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à STRAUBING : -3.8 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 1'17.7/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 818 réf.)Niveau ELOELO 1476 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.7
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.7 au km
Driver et entraîneurMme Gruber Anna · H. Blaha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Ms BirgitPèreOrlando ViciMèreMs Birgit
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Glory Cg a devancé 2 du lot 5aDaDa2a7a8a7a5a8a0a | F6 | Mme Geineder Romina A. Geineder | — | 6.233,0▲ +432 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glory Cg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 3 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 4 (4-6) à STRAUBING : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 1'17.6/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1490 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.6 au km
Driver et entraîneurMme Geineder Romina · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIgor Font × TunisPèreIgor FontMèreTunis
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Igor Font réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jivago Du Gers a devancé Glory Cg 8a4a0a7a6a3a3a2a8a5a | H7 | Frick Maximilian A. Geineder | 9 · 2 v · 3 p | 17.029,0▲ +71 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jivago Du Gers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.4
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à STRAUBING : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 141 réf.)Niveau ELOELO 1466 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 12 088 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026100 €Gains 2025650 €
En carrière12 088 € dont 1 978 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'17.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.4 au km
Driver et entraîneurFrick Maximilian · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCash And Go × Cybele du GersPèreCash And GoMèreCybele du Gers
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Cash And Go réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
It's Me 23 % faute a devancé 3 du lot Da3a3aDa6a3a7a3aDa6a | F6 | Mme Wiesner Julia S. Kieslinger | — | 8.67,6▼ -12 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's Me, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 13 %-9.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.2
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à STRAUBING : +4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveCouple jockey-chevalCouple efficace (3/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'17.2/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 201 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.2
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.2 au km
Driver et entraîneurMme Wiesner Julia · S. Kieslinger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFather Patrick × It'S MinePèreFather PatrickMèreIt'S Mine
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Father Patrick réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ideolog a devancé 4 du lot Da6a2a2a2aDa2a6a5a3a | H6 | Schwaiger Vitus M. Volf | — | 10,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideolog, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 10 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.6
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à STRAUBING : -0.6 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/10 placés)ChronoChrono rapide : record 1'16.6/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1497 (13 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.6 au km
Driver et entraîneurSchwaiger Vitus · M. Volf
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDonato Wood (fr) × Ilary GarPèreDonato Wood (fr)MèreIlary Gar
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Donato Wood (fr) réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fly Home Cheval principal 1a1a5a3a4a6a1a3a4a2a | F5 | Geineder Martin Ch. A. Geineder | — | 7.24,1▼ -43 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fly Home, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 22.9 % · le marché en suppose 24 %+9.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.1
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à STRAUBING : -0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 173 j — rentre un peu moins souventCouple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono lent : record 1'18.1/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 29 réf.)Niveau ELOELO 1508 (8 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.1
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.1 au km
Driver et entraîneurGeineder Martin Ch. · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPascia' Lest × Zigis Sister (it)PèrePascia' LestMèreZigis Sister (it)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Pascia' Lest réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Excellent Grandcru (Fr) a devancé 4 du lot 5a1a3a3a7a8a4a4a6aDa | H12 | Priller Benjamin K. Muller | 1 · 0 v · 1 p | 21.010,0▼ -52 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Excellent Grandcru (Fr), critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 10 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.3
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 9 (7-9) à STRAUBING : -0.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/5 placés)ChronoChrono rapide : record 1'17.3/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 142 réf.)Niveau ELOELO 1505 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 19 478 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière19 478 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.3 au km
Driver et entraîneurPriller Benjamin · K. Muller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Queen SimardierePèreRocklynMèreQueen Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Rocklyn réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Unfinished Business a devancé Excellent Grandcru (Fr) 3a2a1a0a3a7a5a3aDa2a | F6 | Hiendlmeier Stefan M. Schub | — | 3.62,2▼ -39 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Unfinished Business, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 22.9 % · le marché en suppose 45 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.7
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 10 (10+) à STRAUBING : -2.4 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono rapide : record 1'15.7/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 818 réf.)Niveau ELOELO 1569 (13 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.7 au km
Driver et entraîneurHiendlmeier Stefan · M. Schub
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Première de MaiPèreOrlando ViciMèrePremière de Mai
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parGlory Cg
battu parExcellent Grandcru (Fr) · It's Me
a devancéGlory Cg · Jivago Du Gers | battu parExcellent Grandcru (Fr) · Ideolog
a devancéAyra · Jivago Du Gers | battu parIdeolog · Jivago Du Gers · Ribanna
a devancéGlory Cg | battu parGlory Cg · Ideolog · Ribanna
a devancéExcellent Grandcru (Fr) · Unfinished Business · Vaiana | battu parExcellent Grandcru (Fr)
a devancéExcellent Grandcru (Fr) · Glory Cg · Jivago Du Gers · Ribanna
a devancéIt's Me · Ribanna · Unfinished Business · Vaiana | battu parIdeolog · It's Me · Unfinished Business
a devancéExcellent Grandcru (Fr) | battu parExcellent Grandcru (Fr) · It's Me
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
22/10/26 · Munich-Daglfing
10 Unfinished Business › 9 Excellent Grandcru (Fr)
22/10/26 · Munich-Daglfing
3 Ribanna › 4 Glory Cg › 5 Jivago Du Gers
16/09/26 · Munich-Daglfing
4 Glory Cg › 1 Ayra
16/09/26 · Munich-Daglfing
7 Ideolog › 9 Excellent Grandcru (Fr) › 3 Ribanna
10/08/26 · Straubing
6 It's Me › 9 Excellent Grandcru (Fr) › 10 Unfinished Business
22/07/26 · Straubing
9 Excellent Grandcru (Fr) › 6 It's Me › 2 Vaiana
16/07/26 · Munich-Daglfing
6 It's Me › 9 Excellent Grandcru (Fr)
16/07/26 · Munich-Daglfing
7 Ideolog › 5 Jivago Du Gers › 4 Glory Cg
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Fly Home | 4,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Unfinished Business | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Excellent Grandcru (Fr) | 10,0 | |
| 4 | 2 | Vaiana | 7,3 | |
| 5 | 3 | Ribanna | 68,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.