Prix De Bagatelle
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Napolito Cheval principal Inédit | H3 | Th. Briand Th. Bonnardel | — | 4.23,9 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Napolito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 21.7 % · le marché en suppose 26 %-3.9 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/22 victoires)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Briand · Th. Bonnardel · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiscours Joyeux × Gerviane NemoPèreDiscours JoyeuxMèreGerviane Nemo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Niky Besnot Inédit | H3 | N. Mortagne N. Mortagne | — | 9.528,0▲ +195 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Niky Besnot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %-2.1 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (56% placés, 51 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurN. Mortagne · N. Mortagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalius × Sarah BesnotPèreGaliusMèreSarah Besnot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Galius réussissent sur ce type de course (56 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Noisette Inédit | F3 | N. Julien N. Julien | — | 50,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noisette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.0
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurN. Julien · N. Julien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Darling × GanaderiaPèreDream DarlingMèreGanaderia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nusakan D'as Inédit | H3 | L. Goetz Charles Bouvier | — | 5.17,5▲ +47 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nusakan D'as, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 13 %-2.7 pts
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)OriginesLignée modeste sur cette discipline (18% placés, 11 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Goetz · Charles Bouvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHokkaido Jiel × African BeautyPèreHokkaido JielMèreAfrican Beauty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Hokkaido Jiel réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Noemie Des Noes Da | F3 | Martin Cormy Mickael Cormy | 1 · 0 v · 0 p | 28.025,0▼ -11 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noemie Des Noes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-3.8 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 495 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Arane des NoesPèreCharly du NoyerMèreArane des Noes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Newton De Ratilly 50 % faute DaDaDa7a | M3 | K. Devienne A.p. Giraud | 4 · 0 v · 1 p | 8.128,0▲ +246 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Newton De Ratilly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %-6.5 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 293 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 140 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026140 €Gains 20250 €
En carrière140 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurK. Devienne · A. P. Giraud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Enora de NuitPèreQuaker JetMèreEnora de Nuit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nyxon De Piencourt 0a8a6a3aDaDa | H3 | Laurent Gout L. Gout | 6 · 0 v · 2 p | 19.059,0▲ +211 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nyxon De Piencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.12
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.3
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono rapide : record 1'15.3/km vs réf 1'18.2/kmNiveau ELOELO 1476 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 190 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 190 €Gains 20250 €
En carrière2 190 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.3 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × Enora de PiencourtPèreCaptain SparrowMèreEnora de Piencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Niarkos De Crennes 4a8a6a6a7a5a | H3 | P. Repichet P. Repichet | 6 · 0 v · 5 p | 4.716,0▲ +240 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Niarkos De Crennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-17.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.2
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'19.2/km vs réf 1'18.2/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 141 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 390 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 390 €Gains 20250 €
En carrière2 390 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.2 au km
Driver et entraîneurP. Repichet · P. Repichet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Flore de CrennesPèreTitan d'OccagnesMèreFlore de Crennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Titan D'occagnes réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nothing Geka a devancé Nyxon De Piencourt 8aDa5a6a8a3a | H3 | E. Gout E. Gout | 6 · 0 v · 3 p | 69,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nothing Geka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.2
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 293 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 660 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 660 €Gains 20250 €
En carrière2 660 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.2 au km
Driver et entraîneurE. Gout · E. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Hisque du LogisPèreQuaroMèreHisque du Logis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Naturepeinture Era 2a | F3 | Pierrick Le Moel Pierrick Le Moel | 1 · 0 v · 1 p | 28.05,0▼ -82 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naturepeinture Era, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 20 %+9.7 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (210 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 345 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 000 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPierrick Le Moel · Pierrick Le Moel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Grease d'EronvillePèreUn Amour d'HauforMèreGrease d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Amour D'haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Niko D'abbeville Da9a2a6aDa | H3 | M. Grumetz Maxime Grumetz | 5 · 0 v · 2 p | 21,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Niko D'abbeville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'22.3
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 1'22.3/km vs réf 1'18.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 46 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 405 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 405 €Gains 20250 €
En carrière3 405 €
Aptitude à la course du jour · record 1'22.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'22.3 au km
Driver et entraîneurM. Grumetz · Maxime Grumetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGangster du Wallon × EcstasyPèreGangster du WallonMèreEcstasy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Gangster du Wallon réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Never Know a devancé 2 du lot 3a5a5aDa | H3 | S. Stefano J.m. Roubaud | 4 · 0 v · 3 p | 5.73,1▼ -46 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Know, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 32 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.0
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/9 placés)ChronoChrono rapide : record 1'17.0/km vs réf 1'18.2/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 580 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 480 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 480 €Gains 20250 €
En carrière3 480 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.0 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Dobra DrogaPèreVillage MysticMèreDobra Droga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parNever Know · Nothing Geka
a devancéNyxon De Piencourt | battu parNever Know
a devancéNothing Geka · Nyxon De Piencourt
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
18/10/26 · Hyeres
12 Never Know › 9 Nothing Geka › 7 Nyxon De Piencourt
09/09/26 · Borely
12 Never Know › 7 Nyxon De Piencourt
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Napolito | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 12 | Never Know | 3,1 | |
| 3 | 8 | Niarkos De Crennes | 16,0 | |
| 4 | 3 | Noisette | 50,0 | |
| 5 | 6 | Newton De Ratilly | 28,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.