Prix Zeeland
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mylovelymatch 7a0a8a6aDa3a5a7a2a5a | F4 | Arnaud Morin Lucas Labbe | 20 · 0 v · 13 p | 128.0278,0▲ +117 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mylovelymatch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.8
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 1'19.8/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 457 réf.)Niveau ELOELO 1462 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 11 535 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20268 055 €Gains 20253 480 €
En carrière11 535 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.8 au km
Driver et entraîneurArnaud Morin · Lucas Labbe · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Cuise la MottePèreDobermanMèreCuise la Motte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Doberman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Major Ar Carac 9a4a5a0a0aDa6a4a6aDa | H4 | V. Gouin V. Gouin | 19 · 1 v · 10 p | 38.0162,0▲ +326 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Major Ar Carac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.9
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteSensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 1'14.9/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 202 réf.)Niveau ELOELO 1497 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 21 315 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202612 465 €Gains 20258 850 €
En carrière21 315 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.9 au km
Driver et entraîneurV. Gouin · V. Gouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Ebene Ar CaracPèreTornado BelloMèreEbene Ar Carac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Les produits de Tornado Bello réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Melodie Beco 3a9a2a6a5a8aDa3a1a4a | F4 | L. Labbe Lucas Labbe | 22 · 1 v · 15 p | 77.0193,0▲ +151 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melodie Beco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.0
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 65 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 1'16.0/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 86 réf.)Niveau ELOELO 1478 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 34 170 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202621 555 €Gains 202512 415 €
En carrière34 170 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.0 au km
Driver et entraîneurL. Labbe · Lucas Labbe · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoquin Bebe × Trevise du PontPèreCoquin BebeMèreTrevise du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coquin Bebe réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Makita Berry a devancé 2 du lot 0aDa0a8a5a1a1aDa7a8a | F4 | E.g. Blot E.g. Blot | 23 · 3 v · 11 p | 193.0161,0▼ -17 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Makita Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.21
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.2
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (-9.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/6 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 1'14.0/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1504 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 42 780 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202623 720 €Gains 202519 060 €
En carrière42 780 € dont 28 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurE. G. Blot · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Can You Love QuickPèreTimokoMèreCan You Love Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ma Am Chenu 36 % faute 0aDaDa5aDaDa256a1a2a | F4 | R. Marty J.m. Baudouin | 14 · 2 v · 5 p | 32.0210,0▲ +556 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Am Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.23
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.94
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.9
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'13.9/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 482 réf.)Niveau ELOELO 1513 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 44 865 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20263 100 €Gains 202541 765 €
En carrière44 865 € dont 25 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.9 au km
Driver et entraîneurR. Marty · J. M. Baudouin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Smala de ChenuPèreBoccador de SimmMèreSmala de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Man In Love 20 % faute Da1aDa1a5a4a25Da5a1a | M4 | J. Lebouteiller J. Lebouteiller | 17 · 3 v · 8 p | 38.053,0▲ +39 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Man In Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.7
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/6 victoires, 3/6 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'11.7/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1561 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 51 740 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202631 975 €Gains 202516 210 €
En carrière51 740 € dont 35 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.7 au km
Driver et entraîneurJ. Lebouteiller · J. Lebouteiller · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × FacilePèreDjango RiffMèreFacile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
My Lovely Ebony 0a3a1a3a251aDmDaDaDa | F4 | Antoine Michel Fossey A. De Jesus | 14 · 3 v · 4 p | 21.061,0▲ +190 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Lovely Ebony, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.39
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.94
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)RécenceRentrée après 152 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 1'12.7/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 116 réf.)Niveau ELOELO 1541 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 3 victoires · 52 030 €Courses14Victoires3 (21 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202626 400 €Gains 202525 630 €
En carrière52 030 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurAntoine Michel Fossey · A. De Jesus · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Ebony d'OurvillePèreHooker BerryMèreEbony d'Ourville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Malice De Freca 9aDa251a3a1a5aDa4a4a | F4 | T. Ouvrie J.ph. Monclin | 10 · 3 v · 4 p | 21.026,0▲ +24 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Malice De Freca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 4 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.2
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)RécenceLongue absence (228 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.2/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 581 réf.)Niveau ELOELO 1541 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 52 375 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202552 375 €
En carrière52 375 € dont 38 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.2 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Vigne d'OrPèreVillage MysticMèreVigne d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mistral Janeiro 7a4a8a6a8a3a8a4aDa5a | M4 | P. Houel G. Houel | 27 · 2 v · 18 p | 11.09,7▼ -12 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Janeiro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 10 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.4
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensFaible sens GAUCHE (2/16 placés)Couple jockey-chevalCouple décevant (2/15 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 1'14.4/km vs réf 1'13.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 104 réf.)Niveau ELOELO 1495 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 52 445 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202616 560 €Gains 202533 585 €
En carrière52 445 € dont 23 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.4 au km
Driver et entraîneurP. Houel · G. Houel · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Triskele JaneiroPèreGu d'HeripreMèreTriskele Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mikado Castelets 7a252a3a2a1a6a3aDa2a | H4 | J.ph. Monclin J.ph. Monclin | 3025 m | 10 · 2 v · 7 p | 17.036,0▲ +112 % | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mikado Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.1
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (5/7 placés)RécenceLongue absence (283 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 1'14.1/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 94 réf.)Niveau ELOELO 1543 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 60 880 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2026620 €Gains 202560 260 €
En carrière60 880 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.1 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. Ph. Monclin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Etalie PierjiPèreHohneckMèreEtalie Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Must De Chanlecy a devancé Mikado Castelets Da4a1m254a4a5m2m3m2a | H4 | J. Groizeau J.ph. Monclin | 3025 m | 13 · 1 v · 10 p | 64.0160,0▲ +150 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Must De Chanlecy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.1
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensOK sur sens GAUCHE (4/9 placés)RécenceLongue absence (258 j)ChronoChrono lent : record 1'14.1/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 116 réf.)Niveau ELOELO 1551 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 69 830 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202625 660 €Gains 202544 170 €
En carrière69 830 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.1 au km
Driver et entraîneurJ. Groizeau · J. Ph. Monclin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Ocean IslandPèreHooker BerryMèreOcean Island
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Meli Melo De Chenu a devancé Maluma D'angis 0a9a2a2a1a258aDa1a2a | H4 | G. Baudouin J.m. Baudouin | 3025 m | 12 · 4 v · 3 p | 45.0183,0▲ +307 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meli Melo De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (5/7 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 271 réf.)Niveau ELOELO 1535 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 76 750 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202644 000 €Gains 202532 750 €
En carrière76 750 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurG. Baudouin · J. M. Baudouin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Baraka de ChenuPèreUn Charme FouMèreBaraka de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Charme Fou réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Match Bocneuf Cheval principal Da2a4a3a1a5a251a3a2a | H4 | E. Raffin Ph. Boutin | 3025 m | 13 · 3 v · 9 p | 3.42,0▼ -41 % | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Match Bocneuf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.92
Notre probabilité de gain 35.4 % · le marché en suppose 50 %+9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (+25.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (3/3 placés)SensAdore le sens GAUCHE (4/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/30 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'12.7/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1571 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 77 105 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202636 480 €Gains 202540 625 €
En carrière77 105 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ph. Boutin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCanari Match × Avana de GuezPèreCanari MatchMèreAvana de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Canari Match réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Maluma D'angis a devancé 2 du lot 0a3aDa4a3aDa2a25Da2a | H4 | Mlle Ch. Bancel J.m. Baudouin | 3025 m | 20 · 2 v · 11 p | 257.0254,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maluma D'angis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.21
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.9
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (7/10 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'12.9/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1542 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 81 085 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202632 520 €Gains 202548 565 €
En carrière81 085 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.9 au km
Driver et entraîneurMlle Ch. Bancel · J. M. Baudouin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUgo de Nieul × BoucanierePèreUgo de NieulMèreBoucaniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ugo de Nieul réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
My Girl Piya 5a1aDa8a8aDa252a1aDa | F4 | Th. Bizoux Cl. Thomain | 3025 m | 15 · 4 v · 4 p | 96.0128,0▲ +33 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Girl Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.51
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.11
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.3
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (4/8 placés)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 1'12.3/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 847 réf.)Niveau ELOELO 1547 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 4 victoires · 83 195 €Courses15Victoires4 (27 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202626 700 €Gains 202556 495 €
En carrière83 195 € dont 62 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.3 au km
Driver et entraîneurTh. Bizoux · Cl. Thomain · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × EtcholaPèreReady CashMèreEtchola
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Macana Monnerie 1a252a2a6aDa5a1a1a1a | F4 | P.y. Rochard P.y. Rochard | 3025 m | 10 · 4 v · 5 p | 27.049,0▲ +81 % | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Macana Monnerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (4/6 placés)RécenceLongue absence (305 j)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 193 réf.)Niveau ELOELO 1553 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 4 victoires · 102 040 €Courses10Victoires4 (40 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202627 900 €Gains 202574 140 €
En carrière102 040 € dont 65 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Rochard · P. Y. Rochard · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Bahia de l'OdeonPèreBolero LoveMèreBahia de l'Odeon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Bolero Love réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Mirakalu Manazif a devancé 2 du lot 7a0aDa6a4a8a252a2a3a | H4 | B. Rochard P.y. Rochard | 3025 m | 16 · 3 v · 10 p | 2,4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mirakalu Manazif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 17.9 % · le marché en suppose 42 %-32.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (+17.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)SensAdore le sens GAUCHE (6/12 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (6/10 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (17/36 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 1'13.0/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 170 réf.)Niveau ELOELO 1535 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 103 870 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20266 800 €Gains 202597 070 €
En carrière103 870 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · P. Y. Rochard · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDrole de Jet × AgathivaPèreDrole de JetMèreAgathiva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Drole de Jet réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Moonwalk D'heripre a devancé 3 du lot 8a1aDa9a2a7a2aDa25Da | M4 | Q. Luc J.ph. Monclin | 3050 m | 16 · 5 v · 5 p | 25.0138,0▲ +452 % | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moonwalk D'heripre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.3
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (5/9 placés)RécenceRentrée après 109 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'11.3/km vs réf 1'13.7/kmDérouléReculé de 50m (du terrain à rendre)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 530 réf.)Niveau ELOELO 1568 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 5 victoires · 121 170 €Courses16Victoires5 (31 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202652 970 €Gains 202568 200 €
En carrière121 170 € dont 80 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.3
Recul50 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.3 au km
Driver et entraîneurQ. Luc · J. Ph. Monclin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Hestia d'HeriprePèreFace Time BourbonMèreHestia d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Sur une troisième ligne, côté corde, n'a pas été très chanceux dans le tournant final, puis s'est courageusement relancé, s'emparant d'une nette quatrième place, à distance des deux premiers. Maintenu après enquête pour un éventuel empiètement.
Venue de la seconde moitié du peloton, a tracé une plaisante fin de course, s'assurant le second accessit dans les 100 derniers mètres.
battu parMakita Berry
Rapprochée à l'abri au premier passage en face, s'est retrouvée piégée en troisième épaisseur nez au vent, mais a pu se caler derrière les animatrices à la sortie de l'avant-dernier tournant, avant de céder pour entrer dans le tournant final.
a devancéMelodie Beco · Mirakalu Manazif
Vite à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
A été disqualifié en début de parcours.
A été déclarée non-partante.
Relégué à l'arrière du peloton, a terminé plaisamment au second plan.
battu parMust De Chanlecy
a devancéMikado Castelets
Vite en queue de peloton, n'a pu suivre le rythme dans l'avant-dernier tournant.
a devancéMaluma D'angis | battu parMaluma D'angis · Mirakalu Manazif · Moonwalk D'heripre
Venu en tête en plaine, vite relayé par MAGIC JOHN, a perdu un rang dans la montée, puis s'est décalé à deux à l'entrée du dernier tournant et a bien terminé, mais s'est heurté à MEGAFLO BELLO.
Vite en queue de peloton, n'a pu suivre le rythme dans l'avant-dernier tournant.
a devancéMeli Melo De Chenu · Mirakalu Manazif | battu parMeli Melo De Chenu · Moonwalk D'heripre
Pointée en sixième et avant-dernière position, dans un peloton décimé, pour aborder la montée, n'a pas mal conclu, sans pouvoir espérer mieux.
Descend de niveau · 30 000 € aujourd'hui contre 70 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Attentiste en sixième position, n'a pu que terminer à sa main.
a devancéMeli Melo De Chenu · Moonwalk D'heripre | battu parMakita Berry · Maluma D'angis · Moonwalk D'heripre
Placé sur une troisième ligne à la corde dans le premier tournant, en se montrant tendu, a été relégué dans la seconde partie du peloton, puis a terminé convenablement, à défaut d'être dangereux.
a devancéMaluma D'angis · Meli Melo De Chenu · Mirakalu Manazif | battu parMirakalu Manazif
Descend de niveau · 30 000 € aujourd'hui contre 87 667 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
19/10/26 · Les Sables D Olonne
12 Meli Melo De Chenu › 14 Maluma D'angis
04/10/26 · Cordemais
4 Makita Berry › 17 Mirakalu Manazif
13/06/26 · Vichy
4 Makita Berry › 3 Melodie Beco
06/05/26 · Vincennes
18 Moonwalk D'heripre › 14 Maluma D'angis
24/04/26 · Vincennes
17 Mirakalu Manazif › 18 Moonwalk D'heripre
21/03/26 · Vincennes
18 Moonwalk D'heripre › 14 Maluma D'angis › 17 Mirakalu Manazif › 12 Meli Melo De Chenu
25/02/26 · Vincennes
12 Meli Melo De Chenu › 14 Maluma D'angis
25/01/26 · Vincennes
11 Must De Chanlecy › 10 Mikado Castelets
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | Match Bocneuf | 2,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 17 | Mirakalu Manazif | 2,4 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Mistral Janeiro | 9,7 | |
| 4 | 6 | Man In Love | 53,0 | |
| 5 | 15 | My Girl Piya | 128,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.