4
Podiums
0 fois 2e · 2 fois 3e
25 %
Dans les 3
de ses courses
Sa forme, course après course
De la plus ancienne (à gauche) à la plus récente. Plus la barre est haute, meilleure est la place ; « – » = non classé ou course à venir.
Historique détaillé
| Date | Course | Distance | Jockey / driver |
Valeur |
Place | Cote |
| 22/10/2026 |
Prix de la Baie des Sables
Les Sables D Olonne · R2C2 |
2 700 mPlat |
I. Mendizabal |
31,5 |
5e
|
9,5 |
| Vite lanterne rouge, a choisi le petit peloton de l'extérieur en face, mais s'est retrouvée nez au vent à l'arrière dans le tournant final, avant de très correctement terminer tout en dehors, tout en perdant la quatrième place sur le fil. |
| 21/09/2026 |
Prix Mondial du Lion (prix du Chateau du Roi de Pologne)
Angers · R3C7 |
2 100 mPlat |
P. Remoue |
— |
8e
|
21,0 |
| A l'abri dans le dernier tiers d'un peloton étiré, n'a pu que courageusement terminer. |
| 28/08/2026 |
Prix des Vans Mtm (prix Felix Guibert)
Saint Malo · R5C5 |
2 500 mPlat |
P. Remoue |
31,5 |
3e
|
20,0 |
| Vite en seconde moitié de peloton, a suivi NEPALAIS tout à l'extérieur en face, puis a été contrainte de voyager en dehors dans le tournant final, avant de bien terminer, échouant de peu pour l'accessit d'honneur. |
| 23/07/2026 |
Prix de Varennes-Sur-Allier - Prix de l'Hippodrome d'Aurillac
Vichy · R1C4 |
2 800 mPlat |
A. Molins |
31,5 |
10e
|
9,6 |
| A l'arrière-garde, côté corde, n'a jamais été dangereuse, malgré un effort final honorable en retrait. |
| 08/06/2026 |
Prix Francis Chene
Angers · R1C6 |
2 300 mPlat |
A. Molins |
29 |
1er
|
9,0 |
| Dernière, a terminé en trombe en dehors et a réussi à dominer SPLENDINO dans les dernières foulées. |
| 02/05/2026 |
Prix de Chateaubriant
Angers · R4C2 |
2 300 mPlat |
A. Molins |
29 |
9e
|
24,0 |
| 09/01/2026 |
Prix du Home
Deauville · R1C1 |
2 500 mPlat |
T. Bachelot |
30 |
7e
|
6,3 |
| 22/12/2025 |
Prix de la Statue de l'Archange
Deauville · R1C8 |
2 500 mPlat |
A. Molins |
30 |
7e
|
22,0 |
| 30/11/2025 |
Prix Pineau Thermic System (prix Ado de Waru)
Craon · R4C5 |
2 400 mPlat |
A. Molins |
30 |
4e
|
9,7 |
| 01/11/2025 |
Prix de Beaufai
Deauville · R4C3 |
2 500 mPlat |
A. Molins |
30,5 |
6e
|
29,0 |
| 19/10/2025 |
Prix des Erables
ParisLongchamp · R1C9 |
3 100 mPlat |
A. Molins |
30,5 |
6e
|
17,0 |
| 26/09/2025 |
Prix Jouvence
Saint-Cloud · R4C8 |
2 400 mPlat |
A. Molins |
30,5 |
4e
|
11,0 |
| 06/09/2025 |
Prix Equidia (prix de la Touche)
Craon · R4C4 |
2 200 mPlat |
A. Molins |
28 |
1er
|
9,9 |
| 18/08/2025 |
Prix Jacques Bousquet (prix Richard de Normandie)
Clairefontaine · R1C3 |
2 400 mPlat |
A. Molins |
30 |
3e
|
15,0 |
| 02/08/2025 |
Prix de la Pie Voleuse / 03/08 (prix de la Cote d'Albatre)
Clairefontaine · R1C8 |
1 800 mPlat |
L. Roussel |
30,5 |
9e
|
57,0 |
| 10/07/2025 |
Prix de Bon Abri
Chateaubriant · R4C7 |
1 950 mPlat |
L. Poggionovo |
31 |
7e
|
13,0 |
Ses 16 dernières courses connues ; cliquez sur une course pour voir son arrivée. Sous la ligne, le commentaire officiel d'après-course du PMU quand il existe (depuis juin 2026).
Valeur : la valeur de handicap attribuée au cheval par les handicapeurs le jour de la course (plat et obstacle). Plus elle est haute, plus il est jugé fort, et plus il porte de poids dans un handicap.
Par hippodrome
| Hippodrome | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
| Angers |
3 |
1 |
1 |
33 % |
| Deauville |
3 |
0 |
0 |
0 % |
| Craon |
2 |
1 |
1 |
50 % |
| Clairefontaine |
2 |
0 |
1 |
50 % |
| Les Sables D Olonne |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| Saint Malo |
1 |
0 |
1 |
100 % |
| Vichy |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| ParisLongchamp |
1 |
0 |
0 |
0 % |
Par distance
| Distance | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
| 2 400 – 2 599 m |
7 |
0 |
2 |
29 % |
| 2 200 – 2 399 m |
3 |
2 |
2 |
67 % |
| 1 800 – 1 999 m |
2 |
0 |
0 |
0 % |
| 2 600 – 2 799 m |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| 2 000 – 2 199 m |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| 2 800 – 2 999 m |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| 3 000 – 3 199 m |
1 |
0 |
0 |
0 % |
Avec ses jockeys et drivers
Mes notes sur ce cheval
Notez ce que vous remarquez sur chaque cheval et suivez ses engagements : Turfin vous prévient quand il court.