Musique
Suivre ce cheval
1a7a5a4a4a4a13
Courses
arrivée connue
1
Victoire
soit 8 %
4
Podiums
2 fois 2e · 1 fois 3e
31 %
Dans les 3
de ses courses
Sa forme, course après course
4
11/07
2
08/08
8
14/09
2
26/09
1
07/11
6
19/03
4
04/04
3
13/06
4
28/06
4
17/07
4
08/08
7
12/09
6
04/11
De la plus ancienne (à gauche) à la plus récente. Plus la barre est haute, meilleure est la place ; « – » = non classé ou course à venir.
Historique détaillé
| Date | Course | Distance | Jockey / driver | Place | Cote |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/11/2026 | Grand Prix d'Automne - Prix Yvan Pittet Suisse Avenches · R2C3 | 3 100 mAttelé | J. Seydoux | 6e | 21,0 |
| 12/09/2026 | Prix du Président Suisse Avenches · R2C5 | 2 350 mAttelé | R. Pujol | 7e | 33,0 |
| 08/08/2026 | Champions Trial - 8. Cnt Suisse Avenches · R5C6 | 1 950 mAttelé | J. Seydoux | 4e | — |
| 17/07/2026 | Grand Prix d'Été Suisse Avenches · R3C1 | 2 400 mAttelé | J. Seydoux | 4e | 15,0 |
| 28/06/2026 | Trophée Vert Broyard - 6. Cnt Suisse Avenches · R8C4 | 2 750 mAttelé | J. Seydoux | 4e | 5,0 |
| 13/06/2026 | Prix Ppt Suisse Avenches · R3C3 | 2 350 mAttelé | R. Pujol | 3e | 4,5 |
| 04/04/2026 | Prix de Printemps - 3. Cnt Suisse Avenches · R2C2 | 3 100 mAttelé | J. Seydoux | 4e | 7,9 |
| 19/03/2026 | Prix d'Ouverture - 2.cnt Suisse Avenches · R2C2 | 2 400 mAttelé | J. Seydoux | 6e | 3,5 |
| 07/11/2025 | Swiss Champion Race - 11. Cnt Suisse Avenches · R3C4 | 2 350 mAttelé | J. Seydoux | 1er | 2,8 |
| 26/09/2025 | Grand Prix Automne - Prix Yvan Pittet Suisse Avenches · R3C2 | 2 975 mAttelé | R. Pujol | 2e | 2,8 |
| 14/09/2025 | Prix du President-Px Jean-Pierre Kratzersuisse Avenches · R3C5 | 2 350 mAttelé | R. Pujol | 8e | 4,7 |
| 08/08/2025 | Champions Trial - 7. Cnt Suisse Avenches · R3C1 | 2 000 mAttelé | J. Seydoux | 2e | 1,8 |
| 11/07/2025 | Prix de Vitesse - 5. Cnt Suisse Avenches · R2C3 | 1 609 mAttelé | R. Pujol | 4e | 4,8 |
Ses 13 dernières courses connues ; cliquez sur une course pour voir son arrivée. Sous la ligne, le commentaire officiel d'après-course du PMU quand il existe (depuis juin 2026).
Par hippodrome
| Hippodrome | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| Avenches | 13 | 1 | 4 | 31 % |
Par distance
| Distance | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| 2 200 – 2 399 m | 4 | 1 | 2 | 50 % |
| 3 000 – 3 199 m | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| 2 400 – 2 599 m | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| 1 800 – 1 999 m | 1 | 0 | 0 | 0 % |
| 2 600 – 2 799 m | 1 | 0 | 0 | 0 % |
| 2 800 – 2 999 m | 1 | 0 | 1 | 100 % |
| 2 000 – 2 199 m | 1 | 0 | 1 | 100 % |
| 1 600 – 1 799 m | 1 | 0 | 0 | 0 % |
Avec ses jockeys et drivers
| Jockey / driver | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| J. Seydoux | 8 | 1 | 2 | 25 % |
| R. Pujol | 5 | 0 | 2 | 40 % |
Mes notes sur ce cheval
Notez ce que vous remarquez sur chaque cheval et suivez ses engagements : Turfin vous prévient quand il court.