4
Podiums
1 fois 2e · 3 fois 3e
27 %
Dans les 3
de ses courses
Sa forme, course après course
De la plus ancienne (à gauche) à la plus récente. Plus la barre est haute, meilleure est la place ; « – » = non classé ou course à venir.
Historique détaillé
| Date | Course | Distance | Jockey / driver |
Valeur |
Place | Cote |
| 18/09/2026 |
Prix Jouvence
Saint-Cloud · R4C6 |
2 400 mPlat |
A. Madamet |
— |
5e
|
27,0 |
| En quatrième position, à l'abri, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, échouant de peu face à NEUF DE PAQUES. |
| 29/08/2026 |
Prix de la Competition (prix Richard de Normandie)
Clairefontaine · R4C5 |
2 400 mPlat |
M. Favriaux |
27 |
7e
|
6,9 |
| Sur une troisième ligne, en pleine piste, n'a pas eu toutes ses aises au centre à 150 mètres de l'arrivée, avant d'honorablement terminer, sans être dangereux. |
| 03/08/2026 |
Vaches Normandes - Prix des Sources
Clairefontaine · R1C5 |
2 400 mPlat |
M. Favriaux |
28 |
12e
|
10,0 |
| Attentiste dans la première moitié du peloton, en épaisseur mais caché, s'est retrouvé battu dès la sortie du tournant final. |
| 06/07/2026 |
Prix Mes cop'S By Bamboo Edition (prix des Impatiences)
Clairefontaine · R4C8 |
2 200 mPlat |
M. Favriaux |
29 |
3e
|
12,0 |
| Rapproché progressivement en troisième épaisseur, à l'abri, a tardé à trouver son action avant de bien accélérer dans les 150 derniers mètres pour arracher le second accessit. |
| 20/04/2026 |
Prix des Pins
Fontainebleau · R1C4 |
2 000 mPlat |
M. Favriaux |
30 |
7e
|
13,0 |
| 11/04/2026 |
Prix Toyota Team Colin (prix des Saules)
Fontainebleau · R4C1 |
2 600 mPlat |
B. Marie |
31,5 |
7e
|
16,0 |
| 13/03/2026 |
Prix de la Platriere d'Apremont
Fontainebleau · R4C3 |
2 600 mPlat |
C. Demuro |
32 |
6e
|
4,1 |
| 13/02/2026 |
Prix de la Route des Princes
Chantilly · R3C4 |
2 700 mPlat |
A. Madamet |
32 |
2e
|
4,0 |
| 23/01/2026 |
Prix du Sap-Andre
Deauville · R1C6 |
3 400 mPlat |
A. Madamet |
32 |
3e
|
11,0 |
| 23/12/2025 |
Prix de l'Hermeraie
Deauville · R1C4 |
2 500 mPlat |
A. Madamet |
32 |
5e
|
7,4 |
| 06/12/2025 |
Prix de la Boucle d'En Haut
Chantilly · R3C7 |
2 700 mPlat |
A. Madamet |
33 |
3e
|
4,1 |
| 08/11/2025 |
Prix du Poteau des Brulis
Chantilly · R3C7 |
1 900 mPlat |
A. Madamet |
34 |
8e
|
5,0 |
| 23/10/2025 |
Prix de Putanges
Deauville · R4C5 |
1 900 mPlat |
A. Madamet |
35 |
4e
|
13,0 |
| 24/07/2025 |
Prix de Villers Cotterets
Compiegne · R1C2 |
1 600 mPlat |
B. Marie |
36 |
6e
|
7,1 |
| 08/07/2025 |
Prix le Roi Soleil
Chantilly · R1C7 |
2 000 mPlat |
S. Pasquier |
36,5 |
8e
|
23,0 |
Ses 15 dernières courses connues ; cliquez sur une course pour voir son arrivée. Sous la ligne, le commentaire officiel d'après-course du PMU quand il existe (depuis juin 2026).
Valeur : la valeur de handicap attribuée au cheval par les handicapeurs le jour de la course (plat et obstacle). Plus elle est haute, plus il est jugé fort, et plus il porte de poids dans un handicap.
Par hippodrome
| Hippodrome | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
| Chantilly |
4 |
0 |
2 |
50 % |
| Clairefontaine |
3 |
0 |
1 |
33 % |
| Fontainebleau |
3 |
0 |
0 |
0 % |
| Deauville |
3 |
0 |
1 |
33 % |
| Saint-Cloud |
1 |
0 |
0 |
0 % |
| Compiegne |
1 |
0 |
0 |
0 % |
Par distance
| Distance | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
| 2 400 – 2 599 m |
4 |
0 |
0 |
0 % |
| 2 600 – 2 799 m |
4 |
0 |
2 |
50 % |
| 2 000 – 2 199 m |
2 |
0 |
0 |
0 % |
| 1 800 – 1 999 m |
2 |
0 |
0 |
0 % |
| 2 200 – 2 399 m |
1 |
0 |
1 |
100 % |
| 3 400 – 3 599 m |
1 |
0 |
1 |
100 % |
| 1 600 – 1 799 m |
1 |
0 |
0 |
0 % |
Avec ses jockeys et drivers
Mes notes sur ce cheval
Notez ce que vous remarquez sur chaque cheval et suivez ses engagements : Turfin vous prévient quand il court.