| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Honey King ADAADAAADAAA | M4 | M. Lenoir M. Lenoir | 10 · 1 v · 6 p | 9.512,0▲ +26 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 13 200 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2021500 €Gains 202012 700 €
En carrière13 200 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Lenoir · M. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Queen Of HoneyPèreBooster WinnerMèreQueen Of Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harley De Quaro AADAAAAAAA | H4 | M. Bouchez M. Bouchez | 15 · 1 v · 11 p | 38.0102,0▲ +168 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley De Quaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 13 930 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20212 880 €Gains 202011 050 €
En carrière13 930 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Bouchez · M. Bouchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlixorio × Raison GedePèreUlixorioMèreRaison Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Houston De Ziette AAAAAAAAA | H4 | F. Nivard F. Nivard | 9 · 0 v · 9 p | 4.64,4 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston De Ziette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 23 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 132 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 14 540 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 202014 540 €
En carrière14 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Reine de BanvillePèreOffshore DreamMèreReine de Banville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Heros De Beaucamp ADADAAADADADAA | H4 | Ch. Heslouin J. Grumetz | 16 · 1 v · 6 p | 41.095,0▲ +132 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros De Beaucamp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 16 610 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20210 €Gains 202010 160 €
En carrière16 610 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Heslouin · J. Grumetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Vulgate d'AwagnePèreRocklynMèreVulgate d'Awagne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hanar Grimm AAAAAAA | H4 | A. Barrier D. Marsault | 7 · 2 v · 4 p | 17.021,0▲ +24 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hanar Grimm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 5 %+7.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 17 470 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 202017 470 €
En carrière17 470 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · D. Marsault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Amandine du StadePèreVigoveMèreAmandine du Stade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Harfan Des Granges ADAAAAAAADA | H4 | P.y. Verva Ch. Nicole | 12 · 2 v · 5 p | 13.012,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harfan Des Granges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 8 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 18 360 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20211 440 €Gains 202016 920 €
En carrière18 360 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Rinalda ChampfleurPèreUnicloveMèreRinalda Champfleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Horyvil Des Moyeux DAAAAADAAAA | H4 | Th. Dromigny N. Dromigny | 22 · 0 v · 11 p | 54.086,0▲ +59 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horyvil Des Moyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceRentrée après 80 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 19 910 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 202018 290 €
En carrière19 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Dromigny · N. Dromigny
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulgape du VoulgisPèreAkim du Cap VertMèreUlgape du Voulgis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Holmes DAAAAAAADAA | M4 | F. Ouvrie H.e. Bondo | 12 · 1 v · 8 p | 10.07,4▼ -26 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holmes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 20 020 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20216 460 €Gains 202013 560 €
En carrière20 020 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Vive du GoutierPèreCristal MoneyMèreVive du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hello Du Jaguy AAAADAAAAA | H4 | F. Guerineau A. Ripoll Rigo | 16 · 2 v · 9 p | 18.016,0▼ -11 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Du Jaguy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 20 420 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2021180 €Gains 202018 780 €
En carrière20 420 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Guerineau · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Rose du JaguyPèreTi Punch RiverMèreRose du Jaguy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hamlet Du Vivier Cheval principal AAAAAA | M4 | J.ch. Piton B. Robin | 6 · 3 v · 2 p | 6.44,2▼ -34 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamlet Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 24 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×46.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 21 270 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202119 350 €Gains 20201 920 €
En carrière21 270 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Kate du VivierPèreLove YouMèreKate du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hed DAAAAAADAAA | M4 | P. Houel Mme V. Moquet | 13 · 1 v · 7 p | 2.83,4▲ +21 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 29 %-21.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 21 850 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2021700 €Gains 202020 600 €
En carrière21 850 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × PasadivaPèreUnicloveMèrePasadiva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.