| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mysak Miky 6p0p0p | M3 | 10 | 57,5 kgcorde 10 | M.velon V.luka | 3 · 0 v · 1 p | 33.055,0▲ +67 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mysak Miky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %+0.3 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SAINT-CLOUD : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 915 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021915 €Gains 20200 €
En carrière915 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Velon · V. Luka
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesElvstroem × Lovemedo (par Zafeen)PèreElvstroemMèreLovemedo
Père de la mèreZafeen
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cogolin 1p0p6p5p4p8p0p7p | H3 | 8 | 33,557,5 kgcorde 8 | D.santiago Bollack-Badel | 8 · 1 v · 2 p | 12.021,0▲ +75 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cogolin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 5 %-0.0 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 15 000 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202115 000 €Gains 20200 €
En carrière15 000 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 33,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap33,5
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Santiago · Bollack-Badel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Albicocca (par Naaqoos)PèreGokenMèreAlbicocca
Père de la mèreNaaqoos
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Tawfan 4p4p1p3p | M3 | 2 | 38,554 kgcorde 2 | S.planque Jc.rouget (S) | 4 · 1 v · 3 p | 3,5 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tawfan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 29 %-15.4 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 75% vs 63% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 22 210 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202122 210 €Gains 20200 €
En carrière22 210 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 38,5
Poids porté54 kg
Valeur de handicap38,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Planque · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Nuit d'Amour (par Azamour)PèreShalaaMèreNuit d'Amour
Père de la mèreAzamour
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Calliope 4p2p1p2p7p6p2p1p3p | F3 | 9 | 36,557,5 kgcorde 9 | M.barzalona B.montzey (S) | 13 · 2 v · 9 p | 6.76,4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Calliope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 16 %-3.6 pts
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 92% vs 71% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 39 366 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202118 000 €Gains 202021 366 €
En carrière39 366 € dont 16 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 36,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap36,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · B. Montzey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiamond Green × Celendine (par Oratorio)PèreDiamond GreenMèreCelendine
Père de la mèreOratorio
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Norville Cheval principal 1p1p3p5p4p | H3 | 5 | 3753,5 kgcorde 5 | C.guitraud Y.barberot (S) | 5 · 2 v · 3 p | 9.46,5▼ -31 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Norville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 15 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 5 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×23.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 27 150 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202124 900 €Gains 20202 250 €
En carrière27 150 € dont 20 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 37
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap37
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Guitraud · Y. Barberot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAir Chief Marshal × Noce (par Le Havre)PèreAir Chief MarshalMèreNoce
Père de la mèreLe Havre
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Janulis 5p | H3 | 7 | 54 kgcorde 7 | A.mackay N.clement (S) | Œ | 1 · 0 v · 1 p | 25.043,0▲ +72 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Janulis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 350 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20211 350 €Gains 20200 €
En carrière1 350 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Mackay · N. Clement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToronado × Leen (par Danehill Dancer)PèreToronadoMèreLeen
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Zaffonix Bay 1p8p2p | H3 | 4 | 3456 kgcorde 4 | C.soumillon C.escuder | 3 · 1 v · 1 p | 5.35,7 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zaffonix Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 18 %-5.5 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 16 900 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202116 900 €Gains 20200 €
En carrière16 900 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 34
Poids porté56 kg
Valeur de handicap34
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoffany × Starring Guest (par Teofilo)PèreZoffanyMèreStarring Guest
Père de la mèreTeofilo
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Magic Edouard 3p9p1p1p9p5p6p4p4p | M3 | 1 | 3656 kgcorde 1 | D.boche L.gadbin (S) | 9 · 2 v · 4 p | 10.09,3 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic Edouard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 11 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.3)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 88% vs 71% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 24 500 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202118 300 €Gains 20206 200 €
En carrière24 500 € dont 14 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 36
Poids porté56 kg
Valeur de handicap36
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Boche · L. Gadbin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Dalawala (par Hawk Wing)PèreDabirsimMèreDalawala
Père de la mèreHawk Wing
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Garrick Harmony 6p1p3p4p | H3 | 6 | 3552,5 kgcorde 6 | L.rousseau Ha.pantall | ŒA | 4 · 1 v · 3 p | 12.09,8▼ -18 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garrick Harmony, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 10 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (52,5 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 10 190 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202110 190 €Gains 20200 €
En carrière10 190 € dont 4 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour52,5 kg · valeur 35
Poids porté52,5 kg
Valeur de handicap35
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurL. Rousseau · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoffany × Alpensinfonie (par Montjeu)PèreZoffanyMèreAlpensinfonie
Père de la mèreMontjeu
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Wilbur 7p1p2p1p5p2p9p | M3 | 3 | 3956 kgcorde 3 | E.hardouin M.delcher Sanchez | 7 · 2 v · 4 p | 7.88,3 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wilbur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.1 % · le marché en suppose 12 %+6.0 pts
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 90 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 30 695 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202127 020 €Gains 20203 675 €
En carrière30 695 € dont 21 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 39
Poids porté56 kg
Valeur de handicap39
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Hardouin · M. Delcher Sanchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSommerabend × Auto Rouge (par Testa Rossa)PèreSommerabendMèreAuto Rouge
Père de la mèreTesta Rossa
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.