| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dave Dexter 1p8p0p3p | H5 | 5 | 3760,5 kgcorde 5 | James Sullivan Roger Fell | 20 · 5 v · 3 p | 9,2 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dave Dexter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 13.1 % · le marché en suppose 11 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à DONCASTER : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsLéger surpoids (60,5 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 5 victoires · 86 615 €Courses20Victoires5 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20216 520 €Gains 20207 644 €
En carrière86 615 € dont 66 933 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 37
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap37
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJames Sullivan · Roger Fell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStimulation × Blue Crest (par Verglas)PèreStimulationMèreBlue Crest
Père de la mèreVerglas
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Treacherous 9p5p6p3p | H7 | 6 | 39,560,5 kgcorde 6 | Elisha Whittington Ed De Giles | 35 · 11 v · 7 p | 17,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Treacherous, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %+0.0 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à DONCASTER : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)PoidsLéger surpoids (60,5 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 11 victoires · 94 677 €Courses35Victoires11 (31 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20211 508 €Gains 202043 500 €
En carrière94 677 € dont 82 119 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 39,5
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap39,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurElisha Whittington · Ed De Giles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaco Boy × Black Baroness (par Ishiguru)PèrePaco BoyMèreBlack Baroness
Père de la mèreIshiguru
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Global Warning 6p4p5p1p5p | H5 | 2 | 38,560 kgcorde 2 | Thore Hammer Hansen Chris Dwyer | 20 · 3 v · 5 p | 9,7 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Global Warning, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 13.1 % · le marché en suppose 10 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à DONCASTER : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (60 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 27 700 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20217 556 €Gains 20207 186 €
En carrière27 700 € dont 17 958 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 38,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap38,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurThore Hammer Hansen · Chris Dwyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPoet'S Voice × Persario (par Bishop Of Cashel)PèrePoet'S VoiceMèrePersario
Père de la mèreBishop Of Cashel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Roundhay Park 0p1p4p5p | H6 | 8 | 38,559,5 kgcorde 8 | Faye Mcmanoman Nigel Tinkler | ŒA | 40 · 7 v · 11 p | 8,7 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Roundhay Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 11 %-4.6 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à DONCASTER : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 7 victoires · 97 358 €Courses40Victoires7 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20215 342 €Gains 202025 917 €
En carrière97 358 € dont 52 916 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 38,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap38,5
Corde8
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurFaye Mcmanoman · Nigel Tinkler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayson × Brave Mave (par Daylami)PèreMaysonMèreBrave Mave
Père de la mèreDaylami
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Big Les 3p4p4p9p | H6 | 3 | 36,558,5 kgcorde 3 | Callum Rodriguez Julie Camacho | 30 · 6 v · 5 p | 4,2 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Big Les, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 14.1 % · le marché en suppose 24 %-9.7 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à DONCASTER : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 6 victoires · 53 014 €Courses30Victoires6 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20211 123 €Gains 20209 506 €
En carrière53 014 € dont 42 644 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 36,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap36,5
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCallum Rodriguez · Julie Camacho
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBig Bad Bob × Love Match (par Danehill Dancer)PèreBig Bad BobMèreLove Match
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Coase 8p6p3p | H4 | 10 | 37,558,5 kgcorde 10 | Daniel Muscutt David O'meara | 6 · 1 v · 2 p | 9,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Coase, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 11 %-3.0 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à DONCASTER : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 9 604 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2021538 €Gains 20201 948 €
En carrière9 604 € dont 4 915 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 37,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap37,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Muscutt · David O'meara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoffany × Sharnberry (par Shamardal)PèreZoffanyMèreSharnberry
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Stone Circle 5p0p0p0p | H4 | 4 | 37,558,5 kgcorde 4 | Joe Bradnam Michael Bell | 17 · 3 v · 0 p | 18,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Stone Circle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 6 %-3.3 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à DONCASTER : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.4)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 182 508 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021330 €Gains 202018 245 €
En carrière182 508 € dont 178 712 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 37,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap37,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoe Bradnam · Michael Bell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Candlehill Girl (par Shamardal)PèreNo Nay NeverMèreCandlehill Girl
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Devil's Angel Cheval principal 7p2p1p1p3p | H5 | 14 | 35,556,5 kgcorde 14 | Megan Nicholls Jedd O'keeffe | 17 · 4 v · 6 p | 9,1 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Devil's Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 22.5 % · le marché en suppose 11 %+11.5 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 14 (10+) à DONCASTER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger allègement (56,5 kg, 1,9 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain intermédiaire (9 réf., perf 82% vs 75% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 26 026 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202112 928 €Gains 20207 001 €
En carrière26 026 € dont 17 731 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 35,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap35,5
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMegan Nicholls · Jedd O'keeffe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Rocking The Boat (par Zebedee)PèreDark AngelMèreRocking The Boat
Père de la mèreZebedee
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Turanga Leela 0p4p2p3p2p | F7 | 13 | 34,556 kgcorde 13 | Tony Hamilton John Mackie | Œ | 55 · 9 v · 14 p | 16,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Turanga Leela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 6 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à DONCASTER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € en dessous (×0.5)PoidsLéger allègement (56 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 9 victoires · 69 075 €Courses55Victoires9 (16 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20218 572 €Gains 20206 781 €
En carrière69 075 € dont 43 416 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 34,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap34,5
Corde13
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurTony Hamilton · John Mackie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaco Boy × Sunday Bess (par Deep Impact)PèrePaco BoyMèreSunday Bess
Père de la mèreDeep Impact
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Giogiobbo 1p8p4p6p5p | M8 | 12 | 30,555,5 kgcorde 12 | Kieran O'neill Scott Dixon | ŒA | 51 · 11 v · 12 p | 3,5 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giogiobbo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 29 %-22.7 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à DONCASTER : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 2,9 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 11 victoires · 182 481 €Courses51Victoires11 (22 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20219 681 €Gains 20202 035 €
En carrière182 481 € dont 128 616 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 30,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap30,5
Corde12
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurKieran O'neill · Scott Dixon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBahamian Bounty × Legnani (par Fasliyev)PèreBahamian BountyMèreLegnani
Père de la mèreFasliyev
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.