| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Palmvale 3p5p9p4p | F4 | 2 | 16,555,5 kgcorde 2 | S.byrne B.nedorostek | 5 · 0 v · 2 p | 24.06,8▼ -72 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Palmvale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 15 %-4.0 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à DRESDE : -1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 665 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2021765 €Gains 2020900 €
En carrière1 665 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 16,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap16,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Byrne · B. Nedorostek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Proud Rock (par Rock Of Gibraltar)PèreSea The MoonMèreProud Rock
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mon Cheri 5p7p7p4p | M6 | 3 | 1559 kgcorde 3 | Jiri Palik J.broz | 14 · 2 v · 4 p | 13.020,0▲ +54 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mon Cheri, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 5 %+4.1 pts
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à DRESDE : -1.4 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×9.5)PoidsSurcharge (59 kg, 3,3 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 65 428 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 2021440 €Gains 20200 €
En carrière65 428 € dont 41 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 15
Poids porté59 kg
Valeur de handicap15
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJiri Palik · J. Broz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMakfi × Skysweeper (par Hurricane Run)PèreMakfiMèreSkysweeper
Père de la mèreHurricane Run
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Soreas Boy 0p4p2p8p | H5 | 8 | 1559 kgcorde 8 | M.abik G.richter | 15 · 1 v · 3 p | 18.09,1▼ -49 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Soreas Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 11 %-4.2 pts
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à DRESDE : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)PoidsSurcharge (59 kg, 3,3 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 6 020 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20211 320 €Gains 20202 000 €
En carrière6 020 € dont 2 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 15
Poids porté59 kg
Valeur de handicap15
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Abik · G. Richter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSantiago × Sorea (par Paolini)PèreSantiagoMèreSorea
Père de la mèrePaolini
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Royal Lips 5p3p9p3p | F4 | 4 | 13,557,5 kgcorde 4 | R.piechulek Frau E.fabianova | 6 · 0 v · 2 p | 10.07,0▼ -30 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Royal Lips, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 14 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à DRESDE : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 375 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2021775 €Gains 2020600 €
En carrière1 375 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 13,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap13,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Piechulek · Frau E. Fabianova
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGleneagles × Red Lips (par Areion)PèreGleneaglesMèreRed Lips
Père de la mèreAreion
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Tandilo 0p1p5p4p | H5 | 6 | 13,557,5 kgcorde 6 | B.murzabayev Frau S.schuetz | 5 · 1 v · 1 p | 7.29,3▲ +29 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tandilo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 11 %+4.8 pts
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à DRESDE : +2.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (308 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 2 450 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 20202 450 €
En carrière2 450 € dont 1 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 13,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap13,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Murzabayev · Frau S. Schuetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlamingo Fantasy × Tristance Lady (par Sholokhov)PèreFlamingo FantasyMèreTristance Lady
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Maxanto 4p0p6p4p | H5 | 1 | 12,556,5 kgcorde 1 | J.bojko Frau J.pohl | 11 · 1 v · 2 p | 4.49,3▲ +111 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maxanto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 11 %-3.6 pts
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à DRESDE : -1.4 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 5 730 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2021730 €Gains 20200 €
En carrière5 730 € dont 3 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 12,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap12,5
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Bojko · Frau J. Pohl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSantiago × Malaysia (par Mamool)PèreSantiagoMèreMalaysia
Père de la mèreMamool
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Pop Starlet 4p3p0p4p | F3 | 5 | 1756,5 kgcorde 5 | Frau M.michel M.figge | 5 · 0 v · 1 p | 6.99,7▲ +41 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pop Starlet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à DRESDE : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 750 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2021350 €Gains 20203 400 €
En carrière3 750 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 17
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap17
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau M. Michel · M. Figge
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoldier Hollow × Pop Chart (par Dubawi)PèreSoldier HollowMèrePop Chart
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Decanter 7p3p3p8p | F4 | 10 | 951 kgcorde 10 | L.wolff A.resulov | 11 · 0 v · 3 p | 18.017,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Decanter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 6 %+1.3 pts
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à DRESDE : +3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.9)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)PoidsAllègement notable (51 kg, 4,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 1 219 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2021573 €Gains 202079 €
En carrière1 219 €
Aptitude à la course du jour51 kg · valeur 9
Poids porté51 kg
Valeur de handicap9
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Wolff · A. Resulov
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × Buttercross (par Zamindar)PèreSlade PowerMèreButtercross
Père de la mèreZamindar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Marygold Cheval principal 3p1p9p8p | F5 | 7 | 952,5 kgcorde 7 | N.polli D.paulick | 9 · 2 v · 1 p | 4.23,7▼ -12 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marygold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 22.4 % · le marché en suppose 27 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à DRESDE : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)PoidsAllègement notable (52,5 kg, 3,2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 6 715 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20213 265 €Gains 20203 450 €
En carrière6 715 € dont 5 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour52,5 kg · valeur 9
Poids porté52,5 kg
Valeur de handicap9
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Polli · D. Paulick
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlamingo Fantasy × Maneki Neko (par Dashing Blade)PèreFlamingo FantasyMèreManeki Neko
Père de la mèreDashing Blade
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Antimo 6p4p9p0p | M3 | 9 | 1252 kgcorde 9 | M.pecheur J.korpas | 7 · 0 v · 0 p | 8.211,0▲ +34 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Antimo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 9 %-7.7 pts
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à DRESDE : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 450 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2021450 €Gains 20200 €
En carrière450 €
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 12
Poids porté52 kg
Valeur de handicap12
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Pecheur · J. Korpas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaxios × Adela (par Tannenkoenig)PèreMaxiosMèreAdela
Père de la mèreTannenkoenig
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.