| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Harlem De L'iton AAAAAAAAAA | H4 | T. De Genouillac Hughes Levesque | 21 · 3 v · 13 p | 23.029,0▲ +26 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harlem De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.4)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 35 590 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202125 320 €Gains 202010 270 €
En carrière35 590 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurT. De Genouillac · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Sonate de l'ItonPèreVittel de BrevolMèreSonate de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Honey Money ADAAAADAAAAA | M4 | F. Ouvrie J. Niskanen | 18 · 3 v · 9 p | 7.013,0▲ +86 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.8)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 36 800 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202130 610 €Gains 20206 190 €
En carrière36 800 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · J. Niskanen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Breath MoneyPèreTimokoMèreBreath Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hanamour De Choute DAADAAAAADADA | M4 | F. Nivard F. Souloy | 16 · 3 v · 3 p | 5.46,2▲ +15 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hanamour De Choute, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 16 %-10.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 36 050 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202120 800 €Gains 202010 300 €
En carrière36 050 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Ta ChouchoutePèreRodrigo JetMèreTa Chouchoute
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Heliot De Cahot AAAAADAAAADA | H4 | A. Abrivard S. Prioul | 27 · 1 v · 16 p | 5.04,8 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heliot De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 21 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 35 480 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202126 610 €Gains 20208 870 €
En carrière35 480 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Via de CahotPèreUn Charme FouMèreVia de Cahot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Honey King AAADAAADAAAA | M4 | M. Lenoir M. Lenoir | 19 · 3 v · 10 p | 6.13,2▼ -48 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 31 %-25.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+17.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 35 120 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202122 420 €Gains 202012 700 €
En carrière35 120 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Lenoir · M. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Queen Of HoneyPèreBooster WinnerMèreQueen Of Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Higuain De Lou DAAGADADAADAAA | H4 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 12 · 3 v · 2 p | 34.035,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Higuain De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 157 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 35 720 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20214 620 €Gains 202031 100 €
En carrière35 720 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Saba du VivierPèreLove YouMèreSaba du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hades De L'iton AAAMADAAADAA | H4 | F. Lagadeuc Hughes Levesque | 18 · 2 v · 12 p | 9.310,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hades De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 10 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+15.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 36 680 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202126 920 €Gains 20209 760 €
En carrière36 680 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Regence de l'ItonPèreUn Mec d'HeripreMèreRegence de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Homme D'etat DADAAAAADAAA | H4 | G. Sucaet G. Sucaet | 19 · 3 v · 9 p | 99.0149,0▲ +51 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Homme D'etat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 34 860 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20213 160 €Gains 202030 020 €
En carrière34 860 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Sucaet · G. Sucaet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Shall WePèreCharly du NoyerMèreShall We
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hurzy De Lune Cheval principal AAAAAAAAA | H4 | M. Abrivard J. Bruneau | 14 · 3 v · 10 p | 8.88,5 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurzy De Lune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 12 %+6.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 3 victoires · 34 470 €Courses14Victoires3 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202121 440 €Gains 202013 030 €
En carrière34 470 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPad d'Urzy × Surprise de LunePèrePad d'UrzyMèreSurprise de Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hades De Suce AAAAADADAADAA | H4 | G. Horrach Vidal J.c. Rotger Serra | 31 · 2 v · 12 p | 63.0134,0▲ +113 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hades De Suce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 31 990 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202118 800 €Gains 202013 190 €
En carrière31 990 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Horrach Vidal · J. C. Rotger Serra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Rebelle de SucePèreRepeat LoveMèreRebelle de Suce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hermes Du Chatault AAADAAAAAA | M4 | G. Lannoo A. Lannoo | 15 · 1 v · 9 p | 28.054,0▲ +93 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermes Du Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 33 930 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202118 430 €Gains 202015 500 €
En carrière33 930 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Lannoo · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Une du ChataultPèreRoyal DreamMèreUne du Chatault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Harlann Du Temple AAAAAAAADA | M4 | N. Martineau N. Martineau | 22 · 3 v · 14 p | 31.068,0▲ +119 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harlann Du Temple, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 1 %+6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 32 990 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202124 000 €Gains 20208 670 €
En carrière32 990 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Martineau · N. Martineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Ondine du LoisirPèreVillage MysticMèreOndine du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Handy Jet ADAAADAAAADAA | M4 | P. Vercruysse P. Vercruysse | 15 · 2 v · 10 p | 15.012,0▼ -20 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Handy Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 33 060 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202120 960 €Gains 202012 100 €
En carrière33 060 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Valeska JetPèreBold EagleMèreValeska Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hector Des Buttes ADAAAAADMADMDA | H4 | B. Goop J.d. Ferreira | 31 · 2 v · 12 p | 22.029,0▲ +32 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hector Des Buttes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 32 600 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202126 010 €Gains 20206 590 €
En carrière32 600 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Goop · J. D. Ferreira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × Urgence des BotsPèreTravel JetMèreUrgence des Bots
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Super Pick5 Le jeu Super Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.