| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Insigne D'amiral AAAAAA | H3 | B. Piton G. Gillot | 6 · 0 v · 5 p | 28.050,0▲ +79 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insigne D'amiral, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 2 %+6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 8 080 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20218 080 €Gains 20200 €
En carrière8 080 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Piton · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Nuit TorridePèreAmiral SachaMèreNuit Torride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iris De Ginai Cheval principal AAADAA | F3 | F. Lecanu Giuseppe Porzio | 5 · 1 v · 3 p | 8.117,0▲ +110 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris De Ginai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.8 % · le marché en suppose 6 %+14.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 8 630 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20218 630 €Gains 20200 €
En carrière8 630 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · Giuseppe Porzio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Romance de GinaiPèreAkim du Cap VertMèreRomance de Ginai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ioup La Boum ADADAAAAAAAA | H3 | Y. Lebourgeois St. Provoost | 10 · 1 v · 3 p | 8.018,0▲ +125 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ioup La Boum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 6 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 9 030 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20219 030 €Gains 20200 €
En carrière9 030 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Pleasant × Unity Of PeacePèreVery PleasantMèreUnity Of Peace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iron Emess AAADAAADAAA | H3 | J.ph. Monclin J.m. Le Cerf | 9 · 1 v · 5 p | 15.029,0▲ +93 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Emess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 3 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 9 740 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20218 180 €Gains 20201 560 €
En carrière9 740 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. M. Le Cerf
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Biguine de ChenuPèreScipion du GoutierMèreBiguine de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Immy Fra Malou ADAAADAAAAAA | F3 | M. Verva Ch. Mirandel | 13 · 2 v · 8 p | 30.020,0▼ -33 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Immy Fra Malou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×45.6)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 16 295 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202115 815 €Gains 2020480 €
En carrière16 295 € dont 5 736 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · Ch. Mirandel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuatre Juillet × Bingi RosePèreQuatre JuilletMèreBingi Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ignace De Coquerie AAAAAAAAA | M3 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 9 · 1 v · 7 p | 11.08,8▼ -20 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ignace De Coquerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 11 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 16 520 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202116 520 €Gains 20200 €
En carrière16 520 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Laguna du PontPèreBooster WinnerMèreLaguna du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Impartial MMDMDAMMMMMA | H3 | J.ch. Piton G. Gillot | 10 · 0 v · 8 p | 47.088,0▲ +87 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impartial, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 19 200 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202119 200 €Gains 20200 €
En carrière19 200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Qui SauraPèreVanishing PointMèreQui Saura
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Irlando Des Lucas AAAADAAAAAA | H3 | B. Marie B. Marie | 16 · 0 v · 12 p | 11.014,0▲ +27 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irlando Des Lucas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 7 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 19 330 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202114 980 €Gains 20204 350 €
En carrière19 330 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesA Nous Trois × Tania des LucasPèreA Nous TroisMèreTania des Lucas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Idole Du Louvet ADAAADAAAAAM | F3 | J.f. Senet J.f. Senet | 20 · 1 v · 8 p | 7.74,8▼ -38 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Du Louvet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 21 %-16.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 19 450 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202114 340 €Gains 20205 110 €
En carrière19 450 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Une ArtistePèreGoetmals WoodMèreUne Artiste
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ice Cream D'ete ADADAAAADAADAD | F3 | S. Roger S. Roger | 18 · 2 v · 5 p | 10.07,5▼ -25 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ice Cream D'ete, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 13 %-7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 21 010 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202116 030 €Gains 20204 980 €
En carrière21 010 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Roger · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Bella JetPèreUriel SpeedMèreBella Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indye Du Chene DAAAADADAADAAA | F3 | F. Nivard V. Renault | 18 · 0 v · 10 p | 10.08,4▼ -16 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indye Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 12 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 21 800 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202111 450 €Gains 202010 350 €
En carrière21 800 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · V. Renault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Betty du ChenePèreCharly du NoyerMèreBetty du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
I Am Jack AAAAAAAAADA | M3 | B. Coppens Mlle M. Gibon | 19 · 3 v · 9 p | 12.020,0▲ +67 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 5 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.2)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 22 450 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202116 840 €Gains 20205 610 €
En carrière22 450 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Coppens · Mlle M. Gibon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaux le Vicomte × Urlanda du BoulayPèreVaux le VicomteMèreUrlanda du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Idylle Du Chatault MAAAAAAAAA | F3 | G. Gelormini St. Provoost | 17 · 4 v · 6 p | 4.73,7▼ -21 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Du Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.1 % · le marché en suppose 27 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 27 510 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202127 510 €Gains 20200 €
En carrière27 510 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Vodka du ChataultPèreUp And QuickMèreVodka du Chatault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.