| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fleche Du Cedre AAAAAAAAA | F7 | Adrien Raffegeau Clément Thomain | 42 · 5 v · 28 p | 7.16,9 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleche Du Cedre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 14 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 5 victoires · 106 650 €Courses42Victoires5 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202211 500 €Gains 202133 090 €
En carrière106 650 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurAdrien Raffegeau · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Verite du CedrePèreQueroan de JayMèreVerite du Cedre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Franceville AAAADAAAADA | F7 | G. Gilard P. Terry | 48 · 6 v · 14 p | 34.055,0▲ +62 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Franceville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 6 victoires · 105 190 €Courses48Victoires6 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202145 460 €
En carrière105 190 € dont 67 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gilard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Trust MePèrePrince d'EspaceMèreTrust Me
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Frise Pont Vautier AAAAAAAAA | F7 | J. Melis Macias Vitale Ciotola | 68 · 3 v · 45 p | 10.08,3▼ -17 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frise Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 12 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 106 740 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes16
Gains 202213 860 €Gains 202145 680 €
En carrière106 740 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Melis Macias · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Villa Pont VautierPèreUnicloveMèreVilla Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Galaxie De Flam Cheval principal AAAAAAAAA | F6 | L. Cueff Julien Raffestin | 37 · 6 v · 21 p | 4.35,3▲ +23 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galaxie De Flam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 19 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 6 victoires · 112 460 €Courses37Victoires6 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20222 660 €Gains 202167 130 €
En carrière112 460 € dont 59 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Cueff · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Tour de GardePèreBoccador de SimmMèreTour de Garde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Feline Mourotaise AAAAAAAAA | F7 | Th. Lebrec Emilien Raulline | 41 · 8 v · 25 p | 6.99,9▲ +43 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feline Mourotaise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 10 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 8 victoires · 107 610 €Courses41Victoires8 (20 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202141 210 €
En carrière107 610 € dont 58 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTh. Lebrec · Emilien Raulline
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × MourotaisePèreGazouillisMèreMourotaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gondole De Blary AAAAADAAAA | F6 | Mlle A. Genissel S. Guarato | 39 · 3 v · 27 p | 20.031,0▲ +55 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gondole De Blary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 113 540 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202117 780 €
En carrière113 540 € dont 28 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle A. Genissel · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Ines de BlaryPèreSam BourbonMèreInes de Blary
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gitane Du Bois AAAAAAAAA | F6 | G. Baudouin J.m. Baudouin | 30 · 6 v · 15 p | 3.12,2▼ -29 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitane Du Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 45 %-29.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 6 victoires · 113 910 €Courses30Victoires6 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20221 530 €Gains 202132 140 €
En carrière113 910 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Baudouin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Una de la MeslierePèreLilium MadrikMèreUna de la Mesliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gina De Froulay MMAAADMDAADM | F6 | Cl. Chabrun Arnaud Desmottes | 33 · 4 v · 12 p | 29.026,0▼ -10 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gina De Froulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 107 780 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20223 430 €Gains 20210 €
En carrière107 780 € dont 65 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCl. Chabrun · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Wood × Lorette JaugenayPèreQuick WoodMèreLorette Jaugenay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fragola De Leau AAAAAAAAA | F7 | T. Compas Antoine Trihollet | 51 · 2 v · 35 p | 31.063,0▲ +103 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fragola De Leau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 148 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 76 460 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202118 230 €
En carrière76 460 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Compas · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Sepia du LoirPèreRocklynMèreSepia du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Grande Soiree AAAAAAAAA | F6 | Q. Michel Ch. Boisnard | 41 · 3 v · 28 p | 20.024,0▲ +20 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande Soiree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 103 320 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 2022500 €Gains 202159 310 €
En carrière103 320 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurQ. Michel · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Ma VivePèreAmiral SachaMèreMa Vive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gule De Houelle ADADAAAAAADA | F6 | H. Mornet F. Leblanc | 47 · 3 v · 27 p | 22.041,0▲ +86 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gule De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 3 victoires · 94 820 €Courses47Victoires3 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20227 530 €Gains 202139 040 €
En carrière94 820 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurH. Mornet · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Sawasde de HouellePèreReady CashMèreSawasde de Houelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gaga Lady Benach MDMMDADADMDMAD | F6 | Nicolas Lefevre E. Varin | 57 · 3 v · 11 p | 123.0162,0▲ +32 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaga Lady Benach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-11.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 103 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 3 victoires · 30 270 €Courses57Victoires3 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20214 120 €
En carrière30 270 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurNicolas Lefevre · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChaillot × Lady de BilleronPèreChaillotMèreLady de Billeron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.