| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fonce Vicomte DMADMAAAAAA | H7 | F. Lecanu J. Poutrel | 46 · 1 v · 31 p | 37.067,0▲ +81 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fonce Vicomte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 1 victoire · 42 620 €Courses46Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202117 090 €
En carrière42 620 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · J. Poutrel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaux le Vicomte × Ronce de GaronnePèreVaux le VicomteMèreRonce de Garonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Easy Pop MMAAAAAAA | F8 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 51 · 4 v · 28 p | 36.052,0▲ +44 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Easy Pop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 57 490 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20222 380 €Gains 20214 800 €
En carrière57 490 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Toscane SimardierePèreTornado BelloMèreToscane Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Etoile De Ginai ADAAAAADAAA | F8 | P.ph. Ploquin P. Plassais | 60 · 5 v · 34 p | 24.025,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile De Ginai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 4 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 5 victoires · 57 800 €Courses60Victoires5 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 2022560 €Gains 20218 100 €
En carrière57 800 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Plassais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Luciole de GinaiPèreOiseau de FeuxMèreLuciole de Ginai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Funny Guy AAAAAAAA | H7 | Th. Levesque Th. Levesque | 28 · 3 v · 20 p | 24.011,0▼ -54 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Funny Guy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 9 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 187 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 59 140 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 20217 980 €
En carrière59 140 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Levesque · Th. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × AppassionataPèreQwertyMèreAppassionata
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Endrix Bleu DAAADAAAAADA | H8 | F. Lagadeuc J.f. Popot | 67 · 4 v · 28 p | 14.019,0▲ +36 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Endrix Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 5 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 4 victoires · 59 520 €Courses67Victoires4 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 2022300 €Gains 202112 670 €
En carrière59 520 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · J. F. Popot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × UlodeaPèreRieussecMèreUlodea
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Feerie Del Phedo DADAAAAADADAA | F7 | Y. Lebourgeois H. Touvais | 39 · 6 v · 13 p | 4.42,6▼ -41 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feerie Del Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 38 %-24.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 6 victoires · 60 030 €Courses39Victoires6 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202128 910 €
En carrière60 030 € dont 43 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · H. Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTsar de Tonnerre × Utopie de VriePèreTsar de TonnerreMèreUtopie de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Eliot De Melodie AADAAAAAAA | H8 | S. Paumard P. Jannier | 62 · 1 v · 33 p | 90.0175,0▲ +94 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eliot De Melodie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 169 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 1 victoire · 60 460 €Courses62Victoires1 (2 %)
Deuxièmes11Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202119 510 €
En carrière60 460 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Paumard · P. Jannier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Mythical RodneyPèreTiego d'EtangMèreMythical Rodney
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Elgar ADADAAAAAADA | H8 | B. Rochard N. Catherine | 63 · 3 v · 24 p | 11.021,0▲ +91 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elgar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 5 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 3 victoires · 60 760 €Courses63Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 2022110 €Gains 202118 950 €
En carrière60 760 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × OlimaPèrePrince d'EspaceMèreOlima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Esta De Crennes ADAAADADAADADA | F8 | J.p. Maillard E. Szirmay | 64 · 2 v · 27 p | 18.036,0▲ +100 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esta De Crennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 2 victoires · 60 910 €Courses64Victoires2 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2022230 €Gains 20212 990 €
En carrière60 910 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. P. Maillard · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Ostine de CrennesPèreHulk des ChampsMèreOstine de Crennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Felucia RAAAADADAADMA | F7 | B. Le Beller Mme E. Le Beller | 36 · 3 v · 13 p | 30.068,0▲ +127 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felucia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (550 j)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 60 980 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
En carrière60 980 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · Mme E. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × RollsPèreMemphis du RibMèreRolls
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Frenchy Berry AAAAAADAAA | H7 | A. Abrivard D.m. Olivier | 44 · 3 v · 27 p | 6.76,2 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frenchy Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 16 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 60 990 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202120 170 €
En carrière60 990 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · D. M. Olivier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × SimonePèreTag WoodMèreSimone
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fabulous Girl AAAAAAAAA | F7 | G. Gelormini V. Maillard | 44 · 3 v · 24 p | 16.017,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabulous Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 6 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 61 120 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 20219 270 €
En carrière61 120 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · V. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Quirielle d'OrPèreSam BourbonMèreQuirielle d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Floorfilla Chic AAAAAAAAA | F7 | R. Joly R. Joly | 46 · 5 v · 25 p | 6.37,1 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Floorfilla Chic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 14 %-7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 5 victoires · 61 810 €Courses46Victoires5 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20221 390 €Gains 202129 490 €
En carrière61 810 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Joly · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil d'Enfer × Jacee de l'AubePèreSoleil d'EnferMèreJacee de l'Aube
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Emir Picard DAAAAAAAAA | H8 | S. Hardy F. Ledoux | 2475 m | 59 · 6 v · 25 p | 43.0110,0▲ +156 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emir Picard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 81 825 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20211 000 €
En carrière81 825 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · F. Ledoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Une PicardePèreRolling d'HeripreMèreUne Picarde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Eden Du Quenne ADAAAAAAAA | H8 | A. Collette F. Ledoux | 2475 m | 55 · 9 v · 20 p | 60.0120,0▲ +100 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eden Du Quenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 9 victoires · 111 260 €Courses55Victoires9 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202110 100 €
En carrière111 260 € dont 62 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Collette · F. Ledoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc de Montfort × Qualinka du QuennePèreRoc de MontfortMèreQualinka du Quenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Everton De Vandel ADAAAAAADAA | H8 | G. Cardine G. Cardine | 2475 m | 84 · 10 v · 34 p | 89.0193,0▲ +117 % | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Everton De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 149 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 10 victoires · 117 380 €Courses84Victoires10 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202113 840 €
En carrière117 380 € dont 64 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Cardine · G. Cardine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Princess WildPèreUnicloveMèrePrincess Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Era D'ourville AADMAADMAMA | F8 | Anthony Dollion Anthony Dollion | 2475 m | 52 · 6 v · 21 p | 92.0168,0▲ +83 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Era D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 6 victoires · 117 570 €Courses52Victoires6 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202128 380 €
En carrière117 570 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurAnthony Dollion · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × ValentinePèrePrince d'EspaceMèreValentine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Flaubert Gede Cheval principal AADADAAAAAA | H7 | A. Lherete Antoine Lherete | 2475 m | 30 · 10 v · 8 p | 7.28,7▲ +21 % | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flaubert Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 11 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 10 victoires · 118 290 €Courses30Victoires10 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20221 100 €Gains 202120 590 €
En carrière118 290 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Lherete · Antoine Lherete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Sarah GedePèreOrlando ViciMèreSarah Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.