| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Falco Du Texas AAADAAAAAA | M7 | B. Descharles Mlle A.m. Soudain | 65 · 3 v · 35 p | 18.031,0▲ +72 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Du Texas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 48 350 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022130 €Gains 202127 670 €
En carrière48 350 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Descharles · Mlle A. M. Soudain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTonkin de Bellouet × Star des RouchesPèreTonkin de BellouetMèreStar des Rouches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fingalo AAAAADAAAA | H7 | D. Thiefaine A. Lannoo | 41 · 7 v · 20 p | 15,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fingalo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 51 654 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202126 310 €
En carrière51 654 € dont 33 834 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thiefaine · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × JasodaPèreSingaloMèreJasoda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Flash Au Crosnier AAAAAAAAA | H7 | Th. Lebrec M. Hamelin | 49 · 3 v · 28 p | 20,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Au Crosnier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 5 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 3 victoires · 52 020 €Courses49Victoires3 (6 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
Gains 2022800 €Gains 202119 180 €
En carrière52 020 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Lebrec · M. Hamelin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKitcho d'Ecajeul × Toscane du RelaisPèreKitcho d'EcajeulMèreToscane du Relais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fils Des Pillard DAAAADAADAAA | H7 | A. Trinquart P. Castel | 65 · 3 v · 37 p | 18.015,0▼ -17 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fils Des Pillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 54 840 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20227 500 €Gains 202118 380 €
En carrière54 840 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Trinquart · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil du Fosse × Lune PelloisPèreSoleil du FosseMèreLune Pellois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Flashback Syga AAADAAAAAA | H7 | L. Rodriguez L. Verva | 51 · 3 v · 31 p | 25,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flashback Syga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 4 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 3 victoires · 57 230 €Courses51Victoires3 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202112 950 €
En carrière57 230 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Rodriguez · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Quiva de l'HongPèreRoc MesloisMèreQuiva de l'Hong
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
First Du Fosse DADAAAAAAAA | H7 | M. Herrault M. Verva | 52 · 5 v · 23 p | 27,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Du Fosse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 138 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 5 victoires · 57 270 €Courses52Victoires5 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202116 510 €
En carrière57 270 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Herrault · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Quirina du FossePèreJam PridemMèreQuirina du Fosse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Foxtrot Du Ganep DAAAAAAAAA | H7 | E. Herbeau Mlle C. Leclercq | 51 · 2 v · 29 p | 6,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foxtrot Du Ganep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 17 %-13.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 58 940 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022770 €Gains 202116 400 €
En carrière58 940 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Herbeau · Mlle C. Leclercq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNice Love × Ile du GanepPèreNice LoveMèreIle du Ganep
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Filou De Boitron ADAAAAAAAA | H7 | Mlle Marie Bazire S. Leblond | 44 · 5 v · 23 p | 18.023,0▲ +28 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou De Boitron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 59 490 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2022180 €Gains 20211 590 €
En carrière59 490 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle Marie Bazire · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Olive de l'ArretePèreRockfeller CenterMèreOlive de l'Arrete
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fortune D'opale AAAAAMAADA | F7 | Mlle A. Baillieux A. Garandeau | 2925 m | 56 · 4 v · 27 p | 27,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fortune D'opale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 4 victoires · 67 000 €Courses56Victoires4 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202117 280 €
En carrière67 000 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle A. Baillieux · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Tendresse de MaiPèreOrlando ViciMèreTendresse de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fleur De Larre DAAAAAAAAA | F7 | Alexis Guerin S. Leblond | 2925 m | 69 · 2 v · 33 p | 13,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 2 victoires · 103 770 €Courses69Victoires2 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 20224 380 €Gains 202112 330 €
En carrière103 770 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurAlexis Guerin · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Persane de GrugyPèreNikyMèrePersane de Grugy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Forever Isques Cheval principal AAAAADAAAA | H7 | C. Parys F. Ghekiere | 2925 m | 41 · 11 v · 18 p | 1.13,2▲ +191 % | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Isques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 36.7 % · le marché en suppose 31 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 11 victoires · 111 740 €Courses41Victoires11 (27 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202210 400 €Gains 202145 580 €
En carrière111 740 € dont 75 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Parys · F. Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Oreone BleuePèreRolling d'HeripreMèreOreone Bleue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fencer De Houelle AAAAAAAAA | H7 | H. Mornet F. Leblanc | 2925 m | 49 · 4 v · 27 p | 45,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fencer De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 4 victoires · 112 110 €Courses49Victoires4 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 20225 710 €Gains 20217 930 €
En carrière112 110 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurH. Mornet · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Ode A la PluiePèreUn Amour d'HauforMèreOde A la Pluie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fantasia Love ADAADAADAAAA | F7 | H. Marie G. Houel | 2925 m | 41 · 9 v · 15 p | 9.36,0▼ -35 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fantasia Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 17 %-11.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 9 victoires · 115 150 €Courses41Victoires9 (22 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20229 900 €Gains 202129 170 €
En carrière115 150 € dont 87 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurH. Marie · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Rose LovePèreUp And QuickMèreRose Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Fusion Merite MAAMDAAAAA | F7 | A. Andre K. Vandemoortele | 2925 m | 50 · 4 v · 32 p | 13,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fusion Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 4 victoires · 116 945 €Courses50Victoires4 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202212 040 €Gains 202115 090 €
En carrière116 945 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Andre · K. Vandemoortele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Uriage MeritePèreUaukirMèreUriage Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.