| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Jeanne Delo Inédit | F3 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | — | 4,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeanne Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 15.7 % · le marché en suppose 25 %-9.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Quick NevelePèreSaxo de VandelMèreQuick Nevele
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jolie Aventure Cheval principal Inédit | F3 | P. Houel G. Houel | — | 2.122,0▲ +948 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Aventure, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 19.7 % · le marché en suppose 5 %+15.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Houel · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Aventure HeureusePèreBoccador de SimmMèreAventure Heureuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Josepha Maza Inédit | F3 | A. Garandeau Ch. Douillet | — | 12,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Josepha Maza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 8 %+3.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Garandeau · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Comme Une EtoilePèreBrillantissimeMèreComme Une Etoile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jumby Bay DA | F3 | P. Vercruysse P. Vercruysse | 1 · 0 v · 0 p | 11,0 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jumby Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 9 %-6.0 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Vercruysse · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × NorvegePèreUriel SpeedMèreNorvege
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Joyeuse D'occagnes A | F3 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 1 · 0 v · 1 p | 1.737,0▲ +2076 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeuse D'occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 3 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 280 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022280 €Gains 20210 €
En carrière280 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Toccata JoyeusePèreTitan d'OccagnesMèreToccata Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Julia D'amour AA | F3 | G. Jouve Guillaume Jouve | 2 · 0 v · 2 p | 7.03,4▼ -51 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Julia D'amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 29 %-17.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 320 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 320 €Gains 20210 €
En carrière2 320 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Jouve · Guillaume Jouve
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Ua d'AmourPèreBolero LoveMèreUa d'Amour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Joie Mencourt DADAAAAAADADA | F3 | J. Koubiche G. Lefebvre | 11 · 0 v · 5 p | 20,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joie Mencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 3 450 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022280 €Gains 20213 170 €
En carrière3 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClassic Way × Altesse MencourtPèreClassic WayMèreAltesse Mencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Johanna Eleven AAAAAAA | F3 | M. Verva A. Ripoll Rigo | 7 · 0 v · 5 p | 16,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Johanna Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 6 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×47.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 3 480 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 260 €Gains 2021220 €
En carrière3 480 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Baraka de CarsiPèreAtlas de JoudesMèreBaraka de Carsi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jimany DAADA | F3 | Laurent Verva Ch. Douillet | 3 · 0 v · 1 p | 11,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jimany, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 9 %-6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 500 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 500 €Gains 20210 €
En carrière3 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurLaurent Verva · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Qualie PicardePèreTag WoodMèreQualie Picarde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Juvamine Renardier AAAA | F3 | F. Ouvrie St. Meunier | 4 · 0 v · 1 p | 8,2 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juvamine Renardier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 12 %-5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 500 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 500 €
En carrière3 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Teva du PontPèreUn Amour d'HauforMèreTeva du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Janga Fligny AAADADADA | F3 | F. Lecanu A.h. Robin | 6 · 0 v · 3 p | 11,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Janga Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 9 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 570 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 570 €Gains 20210 €
En carrière3 570 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · A. H. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × KonstantiaPèreMagnificent RodneyMèreKonstantia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.