Garage Tarlet(Garage Ford)-Credit Mutuel
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flag AAAADAAAAA | H7 | J. Cuoq J. Cuoq | 44 · 3 v · 23 p | 25.029,0▲ +16 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flag, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 56 280 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202211 550 €Gains 20215 090 €
En carrière56 280 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Cuoq · J. Cuoq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Tara de VilleneuvePèreJag de BellouetMèreTara de Villeneuve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Etoile Mystic AAAAAAAA | F8 | D. Jamard D. Jamard | 44 · 4 v · 19 p | 104.052,0▼ -50 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile Mystic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)RécenceLongue absence (358 j)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 4 victoires · 57 630 €Courses44Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
En carrière57 630 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Jamard · D. Jamard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Pepite du DigeonPèreVillage MysticMèrePepite du Digeon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hugo De Jemax DAAAAADAAAA | H5 | Ch. Flirden Ch. Flirden | 27 · 4 v · 18 p | 17.020,0▲ +18 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hugo De Jemax, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 5 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 61 200 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20222 700 €Gains 202119 670 €
En carrière61 200 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Flirden · Ch. Flirden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtwood Griff × Twiggy de BulierePèreAtwood GriffMèreTwiggy de Buliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gringo Du Noyer DADAAAAAAAA | H6 | L. Verriere J.l. Verriere | 40 · 3 v · 19 p | 10.09,4 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gringo Du Noyer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 11 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 3 victoires · 63 380 €Courses40Victoires3 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20226 490 €Gains 202135 230 €
En carrière63 380 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × SorayaPèreBrillantissimeMèreSoraya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Giga De La Vallee AAAAADAAMDA | F6 | P. Callier Th. Lemoine | 50 · 4 v · 27 p | 29.037,0▲ +28 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giga De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 3 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 4 victoires · 64 610 €Courses50Victoires4 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202214 460 €Gains 202128 000 €
En carrière64 610 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Callier · Th. Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLitel de Bertrange × Top Star du CauxPèreLitel de BertrangeMèreTop Star du Caux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Heaven Julry DAAAAAAAAA | M5 | Q. Chauve-Laffay J.p. Gauvin | 31 · 2 v · 19 p | 9.49,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heaven Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 11 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 65 070 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202212 060 €Gains 202124 610 €
En carrière65 070 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Ophelie de BasPèreUn Amour d'HauforMèreOphelie de Bas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Edoline Marceaux AAAMAAAAA | F8 | G. Laurent G. Laurent | 2650 m | 65 · 7 v · 31 p | 26.038,0▲ +46 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Edoline Marceaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 7 victoires · 97 200 €Courses65Victoires7 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202122 980 €
En carrière97 200 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Laurent · G. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMah Jong du Vivier × InspiratricePèreMah Jong du VivierMèreInspiratrice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Estrella Fafa AAAAAAAAA | F8 | M. Daougabel M. Daougabel | 2650 m | 58 · 5 v · 35 p | 19.024,0▲ +26 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Estrella Fafa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 4 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 5 victoires · 100 300 €Courses58Victoires5 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202214 670 €Gains 202122 220 €
En carrière100 300 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · M. Daougabel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFull Account × Ushuaia de JemiskaPèreFull AccountMèreUshuaia de Jemiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Graine Des Molles AAADADADAAAA | F6 | A. Tintillier A. Tintillier | 2650 m | 37 · 4 v · 18 p | 4,1 | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graine Des Molles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 24 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 102 490 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20222 940 €Gains 202125 840 €
En carrière102 490 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Passion de MorganePèreSam BourbonMèrePassion de Morgane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Darwin Louki AAAAAAAAA | H9 | J.l. Verriere J.l. Verriere | 2650 m | 90 · 6 v · 47 p | 10.011,0 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Darwin Louki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 9 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 6 victoires · 104 150 €Courses90Victoires6 (7 %)
Deuxièmes10Troisièmes10
Gains 20223 680 €Gains 202111 640 €
En carrière104 150 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. L. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpeedy Blue × Harmonie LoukiPèreSpeedy BlueMèreHarmonie Louki
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fox Papa Tango Cheval principal AAAADAAADADA | H7 | I.p. Blanchon I.p. Blanchon | 2650 m | 49 · 10 v · 16 p | 5.25,3 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fox Papa Tango, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.7 % · le marché en suppose 19 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 10 victoires · 116 640 €Courses49Victoires10 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202212 840 €Gains 202119 150 €
En carrière116 640 € dont 82 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurI. P. Blanchon · I. P. Blanchon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Soif de LimonadePèreUp And QuickMèreSoif de Limonade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Femto De Vauvert AAAAAAAADA | H7 | B. Ruet R. Mourlon | 2650 m | 40 · 10 v · 15 p | 11.012,0 | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Femto De Vauvert, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.8 % · le marché en suppose 8 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 10 victoires · 121 940 €Courses40Victoires10 (25 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20221 300 €Gains 202141 650 €
En carrière121 940 € dont 73 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · R. Mourlon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Rolly de VauvertPèreRockfeller CenterMèreRolly de Vauvert
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Destrier D'or MADADMDMAAAA | H9 | S. Peltier L. Lerenard | 2650 m | 88 · 7 v · 47 p | 7.66,2▼ -18 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Destrier D'or, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 16 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 7 victoires · 122 395 €Courses88Victoires7 (8 %)
Deuxièmes9Troisièmes13
Gains 20223 360 €Gains 202142 900 €
En carrière122 395 € dont 34 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Quelle EmotionPèreTimokoMèreQuelle Emotion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Doria De Vauville AAAADAAAAA | F9 | Ph. Danthu Y. Lavigne | 2650 m | 107 · 7 v · 44 p | 129,0 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doria De Vauville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains107 courses · 7 victoires · 125 440 €Courses107Victoires7 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202111 520 €
En carrière125 440 € dont 52 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPh. Danthu · Y. Lavigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMillenium Wood × Quiela de VauvillePèreMillenium WoodMèreQuiela de Vauville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.