Premi Memorial Jonny Ruffato Espagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Caberlot AAAAAA | M10 | A. Riera B. A. Riera B. | 89 · 8 v · 46 p | 17,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caberlot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 6 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (212 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 8 victoires · 167 884 €Courses89Victoires8 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
En carrière167 884 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Riera B. · A. Riera B.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldi de Chenu × Iolina des VergnesPèreVivaldi de ChenuMèreIolina des Vergnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Bellino D'auvrecy AAAAAA | M11 | J.a. Riera A. Adrover M. | 91 · 8 v · 58 p | 14.08,4▼ -40 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bellino D'auvrecy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 12 %+8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (405 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 8 victoires · 267 705 €Courses91Victoires8 (9 %)
Deuxièmes17Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202115 540 €
En carrière267 705 € dont 78 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. A. Riera · A. Adrover M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Lady d'AuvrecyPèreGanymedeMèreLady d'Auvrecy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Calypso D'argentre AAAAAA | M10 | A. Garau V. Lopez L. | 72 · 8 v · 36 p | 38.039,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Calypso D'argentre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 173 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 8 victoires · 121 019 €Courses72Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20212 030 €
En carrière121 019 € dont 52 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Garau · V. Lopez L.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Jane JusticePèreRieslingMèreJane Justice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Banjo De Perthuis Cheval principal AAAAAA | M11 | Jme. Fluxa J. Pocovi | 77 · 7 v · 49 p | 8.05,2▼ -35 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Banjo De Perthuis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 19 %-4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (898 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 7 victoires · 182 022 €Courses77Victoires7 (9 %)
Deuxièmes11Troisièmes9
En carrière182 022 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJme. Fluxa · J. Pocovi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMambo King × Lixia de PerthuisPèreMambo KingMèreLixia de Perthuis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Alto Du Lys DAAAADMDA | M12 | S. Contesti S. Contesti | 76 · 11 v · 41 p | 77.092,0▲ +19 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alto Du Lys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (940 j)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 11 victoires · 392 433 €Courses76Victoires11 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
En carrière392 433 € dont 211 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Contesti · S. Contesti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Hi Fi d'EronvillePèreMagnificent RodneyMèreHi Fi d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Anicet Le Fol RAAAAAA | M12 | F. Bennasar M. Salleras | 87 · 8 v · 37 p | 13.09,1▼ -30 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anicet Le Fol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 11 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1358 j)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 8 victoires · 152 938 €Courses87Victoires8 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
En carrière152 938 € dont 77 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Bennasar · M. Salleras
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Odile FollePèreLook de StarMèreOdile Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Complice AAAAAA | M10 | M.a. Binimelis M. Amer | 55 · 10 v · 33 p | 1.81,9 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Complice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 53 %-32.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 10 victoires · 110 930 €Courses55Victoires10 (18 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20223 240 €Gains 202129 480 €
En carrière110 930 € dont 59 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. A. Binimelis · M. Amer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Petite HistoirePèreOrlando ViciMèrePetite Histoire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Barman D'eglefin AAAAAA | M11 | C. Cruellas G. Cruellas | 83 · 6 v · 37 p | 33.025,0▼ -24 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Barman D'eglefin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (885 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 6 victoires · 136 850 €Courses83Victoires6 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
En carrière136 850 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurC. Cruellas · G. Cruellas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOvertrick × MarikinaPèreOvertrickMèreMarikina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Emiliano AAAAAA | M8 | G. Riera G. Riera | 60 · 10 v · 28 p | 39.040,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emiliano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 101 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 10 victoires · 214 920 €Courses60Victoires10 (17 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 2022960 €Gains 202131 210 €
En carrière214 920 € dont 130 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Riera · G. Riera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Quarda du RibPèreLove YouMèreQuarda du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Bijou Du Tresor DAAADAA | M11 | B. Mascaro O. Puigserver | 81 · 9 v · 32 p | 67.0100,0▲ +49 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bijou Du Tresor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (475 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 9 victoires · 121 806 €Courses81Victoires9 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
En carrière121 806 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Mascaro · O. Puigserver
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Nikita du TresorPèreOuragan de CellandMèreNikita du Tresor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Cajun Des Baux AADAAA | M10 | J. Bauza B. V. Lopez L. | 97 · 9 v · 36 p | 78.097,0▲ +24 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cajun Des Baux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Bonus de contexte (-10.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (311 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 9 victoires · 138 042 €Courses97Victoires9 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 2021210 €
En carrière138 042 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Bauza B. · V. Lopez L.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuerido des Baux × Sissi de RyPèreQuerido des BauxMèreSissi de Ry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dancing Love AAAAA | M9 | B. Fuster S. Contesti | 60 · 4 v · 43 p | 5.614,0▲ +150 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dancing Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (576 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 4 victoires · 240 614 €Courses60Victoires4 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
En carrière240 614 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Fuster · S. Contesti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Sissi du CaieuPèreUnicloveMèreSissi du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.