| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Enrico Boy MDADAAAADAAA | H8 | 55 kg | S.d. Jardin Melvin Kondritz | 64 · 3 v · 25 p | 87.071,0▼ -18 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enrico Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 3 victoires · 61 610 €Courses64Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 2022170 €Gains 20212 120 €
En carrière61 610 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. D. Jardin · Melvin Kondritz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrigano Lap × Nath GirlPèreOrigano LapMèreNath Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Festin D'haufor DAADADAAADADAD | H7 | 55 kg | A. Gendrot Mme A. Germain | 35 · 2 v · 12 p | 36.038,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Festin D'haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 63 140 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2022230 €Gains 20211 430 €
En carrière63 140 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · Mme A. Germain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Ukraine HauforPèreVigoveMèreUkraine Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Elga Malex AADMMMMDMMM | F8 | 55 kg | Lilian Bertin Ch. Dreux | 63 · 3 v · 29 p | 50.018,0▼ -64 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elga Malex, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 3 victoires · 63 650 €Courses63Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202110 700 €
En carrière63 650 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurLilian Bertin · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaisy Dream × Olga MalexPèrePaisy DreamMèreOlga Malex
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Folie De Bouere MMMAMADAMDM | F7 | 57 kg | M. Heurtebise S. Poilane | 59 · 5 v · 27 p | 4.63,7▼ -20 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Folie De Bouere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 27 %-13.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.5)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 5 victoires · 72 920 €Courses59Victoires5 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202225 630 €Gains 20218 380 €
En carrière72 920 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Heurtebise · S. Poilane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLord Angot × Quatia de JaneiroPèreLord AngotMèreQuatia de Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gaya Mesloise DMDADAMMADAMM | F6 | 55 kg | E. Cive P. Belloche | 56 · 2 v · 28 p | 9.09,5 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaya Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 11 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 2 victoires · 79 160 €Courses56Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20224 570 €Gains 202131 070 €
En carrière79 160 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurE. Cive · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Sierra MesloisePèreBird ParkerMèreSierra Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Feeling De Somoza AAAAAMAAA | H7 | 57 kg | Mlle M. Beudard D. Marsault | 41 · 7 v · 24 p | 31.063,0▲ +103 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feeling De Somoza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 85 310 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 2022840 €Gains 202112 000 €
En carrière85 310 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.7
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Beudard · D. Marsault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Panada de JouyPèreOpus ViervilMèrePanada de Jouy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fee Danover DAAAADAAADAA | F7 | 55 kg | G. Gilard St. Provoost | 86 · 3 v · 43 p | 18.021,0▲ +17 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fee Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 3 victoires · 88 010 €Courses86Victoires3 (3 %)
Deuxièmes10Troisièmes6
Gains 202210 950 €Gains 202131 580 €
En carrière88 010 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurG. Gilard · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNavajo Vici × Theodora SautonnePèreNavajo ViciMèreTheodora Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Etoile De Jiel DADAAAAAADAA | F8 | 55 kg | Mlle M. Colas J.l. Dersoir | 59 · 6 v · 20 p | 19.016,0▼ -16 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile De Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 91 670 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202121 230 €
En carrière91 670 € dont 48 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Colas · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Quelovna de LouPèreQwertyMèreQuelovna de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Extreme Ludois MMMMMMMMA | H8 | 57 kg | Alexandre Bodin E. Joseph | 52 · 7 v · 20 p | 8.216,0▲ +95 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extreme Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 6 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 7 victoires · 93 950 €Courses52Victoires7 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20221 600 €Gains 202112 000 €
En carrière93 950 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.6
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · E. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × Rhea du VivierPèreFirst de RetzMèreRhea du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fou De Toi Forgan AAADMADMMMA | H7 | 55 kg | Mlle L. Fauchon Ch.a. Mary | 53 · 7 v · 22 p | 7.84,0▼ -49 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fou De Toi Forgan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 25 %-16.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 7 victoires · 94 490 €Courses53Victoires7 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202147 750 €
En carrière94 490 € dont 50 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Fauchon · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Quamelia MadrikPèreVigoveMèreQuamelia Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Good Vibrations Cheval principal MMAMMMMMDM | F6 | 57 kg | A. Andre P.l. Desaunette | 53 · 8 v · 24 p | 2.43,5▲ +46 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Vibrations, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 29.1 % · le marché en suppose 29 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 8 victoires · 95 780 €Courses53Victoires8 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20227 510 €Gains 202148 280 €
En carrière95 780 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.3
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × UpupaPèreVillage MysticMèreUpupa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.