| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helali De Montceau AAAAAADAAA | F5 | M. Abrivard G.a. Pou Pou | 32 · 3 v · 17 p | 16.025,0▲ +56 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helali De Montceau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 4 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 82 030 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202220 450 €Gains 202129 630 €
En carrière82 030 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TrinityPèreAkim du Cap VertMèreTrinity
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hune Love AAAAAAAAA | F5 | L. Gaborit L. Gaborit | 33 · 4 v · 19 p | 54.083,0▲ +54 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 82 400 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202241 380 €Gains 202136 060 €
En carrière82 400 € dont 47 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Gaborit · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Love Me CheriePèreOtello PierjiMèreLove Me Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hove Pont Vautier AADAAADADADAA | M5 | F. Lagadeuc F. Souloy | 19 · 6 v · 5 p | 26.036,0▲ +38 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hove Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 6 victoires · 82 910 €Courses19Victoires6 (32 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202220 770 €Gains 202114 850 €
En carrière82 910 € dont 69 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Voix Pont VautierPèreUnicloveMèreVoix Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Halma D'amer AAAAAAAAA | F5 | D. Thomain Ch. Dreux | 20 · 4 v · 10 p | 26.024,0 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halma D'amer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 4 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 84 170 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202247 800 €Gains 202131 690 €
En carrière84 170 € dont 49 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × BoquillaPèreCristal MoneyMèreBoquilla
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hinden AAAAAAAAA | M5 | G. Gelormini P.j. Cordeau | 52 · 3 v · 37 p | 5.75,2 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hinden, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.82
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 19 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 3 victoires · 84 260 €Courses52Victoires3 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202252 280 €Gains 202121 280 €
En carrière84 260 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · P. J. Cordeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × TildenPèreTresor WicMèreTilden
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Happy Story DAAAAAADAAA | F5 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 34 · 5 v · 14 p | 24.035,0▲ +46 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Story, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 84 510 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20227 220 €Gains 202162 840 €
En carrière84 510 € dont 52 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Rapide AventurePèreProdigiousMèreRapide Aventure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Handzaro Du Bocage AAAAAADADAA | H5 | Guillaume Martin S. Guarato | 31 · 2 v · 17 p | 13.017,0▲ +31 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Handzaro Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 6 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 84 740 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 202216 300 €Gains 202141 680 €
En carrière84 740 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Quenza du BocagePèreVillage MysticMèreQuenza du Bocage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heureuse De Vivre ADMMAAMMMA | F5 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 30 · 3 v · 17 p | 22.055,0▲ +150 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heureuse De Vivre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 86 190 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20229 260 €Gains 202145 740 €
En carrière86 190 € dont 32 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Tite MelinePèreVoltigeur de MyrtMèreTite Meline
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hercule Madrik AAAAAAAAA | H5 | E. Raffin J.m. Baudouin | 24 · 6 v · 9 p | 3.32,8▼ -15 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hercule Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 36 %-20.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 6 victoires · 86 340 €Courses24Victoires6 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202232 670 €Gains 202144 610 €
En carrière86 340 € dont 64 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Bergame MadrikPèreLove YouMèreBergame Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Havaroche ADAADAAAAAA | H5 | Y. Lebourgeois Tan. Devouassoux | 40 · 2 v · 23 p | 40.063,0▲ +57 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havaroche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 89 360 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes8
Gains 20228 100 €Gains 202122 300 €
En carrière89 360 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · Tan. Devouassoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Nissa d'HavarochePèreSam BourbonMèreNissa d'Havaroche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hold Up Ranais Cheval principal AAAAAAADAA | H5 | F. Nivard M. Bezier | 23 · 6 v · 12 p | 7.96,1▼ -23 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Ranais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 16 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 89 950 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202253 150 €Gains 202124 630 €
En carrière89 950 € dont 56 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Te Quiera RanaisePèreQuaker JetMèreTe Quiera Ranaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Houston Disa MDAAAAAAA | H5 | A. Abrivard Y. Gautier | 16 · 5 v · 10 p | 8.17,2▼ -11 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston Disa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 14 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 5 victoires · 90 620 €Courses16Victoires5 (31 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202220 010 €Gains 202113 770 €
En carrière90 620 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Y. Gautier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Uvea NellierePèreAldo des ChampsMèreUvea Nelliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hiatus DADADADADAAAAA | H5 | P.y. Verva B. Bourgoin | 35 · 2 v · 19 p | 42.085,0▲ +102 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiatus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 93 000 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022880 €Gains 202132 480 €
En carrière93 000 € dont 22 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Y. Verva · B. Bourgoin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Thalassa JielPèreLook de StarMèreThalassa Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hold Up Du Digeon ADAAAADAAAA | H5 | M. Mottier Th. Raffegeau | 26 · 5 v · 17 p | 11,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Du Digeon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 9 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 5 victoires · 94 440 €Courses26Victoires5 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20227 860 €Gains 202175 270 €
En carrière94 440 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Salsa du DigeonPèreBold EagleMèreSalsa du Digeon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.