| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gassman D'essa AAAAAAADAA | H6 | F. Lagadeuc Christophe Marie | 41 · 2 v · 27 p | 30.039,0▲ +30 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gassman D'essa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 144 390 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202116 500 €
En carrière144 390 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · Christophe Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × A Pearl DjamesPèreQuido du GoutierMèreA Pearl Djames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Eagle Pass AAADMAAAAM | H8 | Guillaume Martin A. De Jesus | 84 · 4 v · 49 p | 42.061,0▲ +45 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eagle Pass, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 4 victoires · 147 925 €Courses84Victoires4 (5 %)
Deuxièmes11Troisièmes12
Gains 20220 €Gains 202152 000 €
En carrière147 925 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReach de Vandel × Squaw PassPèreReach de VandelMèreSquaw Pass
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Galileo Bello AAAADAAAAA | M6 | B. Rochard Mme A.f. Donati Marcillac | 48 · 5 v · 25 p | 4.83,8▼ -21 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galileo Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 26 %-18.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 148 650 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202231 920 €Gains 202131 290 €
En carrière148 650 € dont 62 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Mme A. F. Donati Marcillac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Aura des JacquetsPèreAladin d'EcajeulMèreAura des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Garou Du Chene MDMMAMMMM | H6 | P.ph. Ploquin J. Le Mer | 19 · 5 v · 9 p | 70.0101,0▲ +44 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garou Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 151 820 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202222 170 €Gains 202136 900 €
En carrière151 820 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · J. Le Mer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Alisa du ChenePèreUn Charme FouMèreAlisa du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gold Mencourt AAAAAAADAA | M6 | G. Gelormini J.ch. Germain | 35 · 5 v · 23 p | 17.022,0▲ +29 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Mencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 5 victoires · 152 560 €Courses35Victoires5 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes0
Gains 202212 580 €Gains 202164 440 €
En carrière152 560 € dont 80 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · J. Ch. Germain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Navaja BlanchePèreBird ParkerMèreNavaja Blanche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Endo D'azif AAADMDAMAAA | M8 | E. Raffin Ch. Dreux | 55 · 11 v · 18 p | 13.08,8▼ -32 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Endo D'azif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 11 victoires · 152 880 €Courses55Victoires11 (20 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202217 380 €Gains 202150 060 €
En carrière152 880 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Noella de MassyPèreRancho GedeMèreNoella de Massy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fogo Pico DAAADAAAADAA | H7 | A. Abrivard F. Joseph | 57 · 11 v · 20 p | 7.75,3▼ -31 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fogo Pico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 19 %-14.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 11 victoires · 153 920 €Courses57Victoires11 (19 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20221 680 €Gains 202194 430 €
En carrière153 920 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Seduction d'AnamaPèreTag WoodMèreSeduction d'Anama
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fast Cash MAAMMAAAA | M7 | M. Mottier M. Mottier | 2875 m | 45 · 9 v · 20 p | 35.049,0▲ +40 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fast Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 9 victoires · 189 300 €Courses45Victoires9 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202222 050 €Gains 202155 200 €
En carrière189 300 € dont 141 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × ArmeniadePèreReady CashMèreArmeniade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fakir De Mahey AAADADAAAAA | M7 | Y. Lebourgeois M. Mottier | 2875 m | 50 · 8 v · 24 p | 43.068,0▲ +58 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 8 victoires · 194 550 €Courses50Victoires8 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20222 850 €Gains 202151 830 €
En carrière194 550 € dont 94 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Mahey StormPèreReve de BeylevMèreMahey Storm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gently De Muze Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | N. Bazire J.m. Bazire | 2875 m | 26 · 10 v · 12 p | 3.74,2 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gently De Muze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.7 % · le marché en suppose 24 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 10 victoires · 200 470 €Courses26Victoires10 (38 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202274 440 €Gains 202180 340 €
En carrière200 470 € dont 153 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Obade MancelleriePèrePerlandoMèreObade Mancellerie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fabulous Dream ADADAAAADAAA | M7 | M. Abrivard M. Abrivard | 2875 m | 57 · 7 v · 29 p | 9.211,0▲ +20 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabulous Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 9 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 7 victoires · 226 500 €Courses57Victoires7 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202226 090 €Gains 202116 820 €
En carrière226 500 € dont 128 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Story CharmPèreRoyal DreamMèreStory Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Eolien De Chenu AAMAAAAAA | H8 | Ch.a. Mallet Ch.a. Mallet | 2875 m | 64 · 8 v · 34 p | 46.064,0▲ +39 % | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eolien De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.97
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 2 %+7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 8 victoires · 228 180 €Courses64Victoires8 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes10
Gains 202240 500 €Gains 202158 350 €
En carrière228 180 € dont 133 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurCh. A. Mallet · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKorean × Oyolsa de YolsaPèreKoreanMèreOyolsa de Yolsa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Fifty Five Bond AAAAAAAAA | H7 | Ch. Martens V. Martens | 2875 m | 45 · 12 v · 22 p | 18.023,0▲ +28 % | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fifty Five Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 4 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 12 victoires · 235 060 €Courses45Victoires12 (27 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202214 430 €Gains 2021102 660 €
En carrière235 060 € dont 132 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Kelly CharmPèreSam BourbonMèreKelly Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Erasme Williams DAAAAAADAAA | M8 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 2875 m | 69 · 8 v · 40 p | 37.062,0▲ +68 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Erasme Williams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 8 victoires · 239 910 €Courses69Victoires8 (12 %)
Deuxièmes13Troisièmes8
Gains 202217 960 €Gains 202178 640 €
En carrière239 910 € dont 86 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuai Bourbon × Miss WilliamsPèreQuai BourbonMèreMiss Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Diego Du Canter AAAAAAADADA | H9 | F. Nivard A. Marion | 2875 m | 88 · 12 v · 38 p | 8.911,0▲ +24 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diego Du Canter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 9 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×26.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 12 victoires · 240 700 €Courses88Victoires12 (14 %)
Deuxièmes13Troisièmes5
Gains 202257 430 €Gains 20216 660 €
En carrière240 700 € dont 126 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · A. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × Ophea du MoletonPèreRoi du CoqMèreOphea du Moleton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.