| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Impact De Colmine AAAAAA | H4 | X. Bovay M.a. Bovay | 2425 m | 17 · 9 v · 7 p | 2.12,6▲ +24 % | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact De Colmine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 38 %-20.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×5.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 50m (du terrain à rendre)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 9 victoires · 88 515 €Courses17Victoires9 (53 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202251 500 €Gains 202129 841 €
En carrière88 515 € dont 72 204 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul50 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurX. Bovay · M. A. Bovay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Cigale des ChaumesPèreOiseau de FeuxMèreCigale des Chaumes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Isattina DAAADAAA | F4 | H. Turrettini V. Nunes De Oliveira | 2400 m | — | 10.06,6▼ -34 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isattina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 15 %-8.3 pts
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléReculé de 25m
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurH. Turrettini · V. Nunes De Oliveira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You (fra) × Sarattoga (fra)PèreLove You (fra)MèreSarattoga (fra)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iattix Cheval principal AADAAAA | M4 | V. Nunes De Oliveira V. Nunes De Oliveira | 2400 m | 13 · 4 v · 6 p | 4.53,4▼ -24 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iattix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 29 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 4 victoires · 21 760 €Courses13Victoires4 (31 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20226 528 €Gains 202114 729 €
En carrière21 760 € dont 12 084 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurV. Nunes De Oliveira · V. Nunes De Oliveira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × ShattooshPèreCharly du NoyerMèreShattoosh
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iglon Dairpet DAADAAAA | H4 | J.c. Gardaz B. Perrin | 11 · 1 v · 3 p | 28.047,0▲ +68 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iglon Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (235 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 9 990 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20218 900 €
En carrière9 990 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. C. Gardaz · B. Perrin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Prunelle du PrePèreDobermanMèrePrunelle du Pre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Innaba Miss AAAAAA | F4 | P. Schneider C. Pittet | — | 24.018,0▼ -25 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innaba Miss, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.3 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Schneider · C. Pittet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed (fra) × Annaba Miss (fra)PèreUriel Speed (fra)MèreAnnaba Miss (fra)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
It's Day ADAAAAA | H4 | L. Ferro L. Ferro | 10 · 2 v · 4 p | 19.012,0▼ -37 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's Day, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 8 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 7 773 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 360 €Gains 20213 976 €
En carrière7 773 € dont 4 032 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Ferro · L. Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Nobody ElsePèreCoktail JetMèreNobody Else
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Imagine DAADAAAA | F4 | J.f. Johner J.f. Johner | — | 29.020,0▼ -31 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imagine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. F. Johner · J. F. Johner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Ulycia de BussyPèreBrillantissimeMèreUlycia de Bussy
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Intemporel Hoerdt AAADAAA | H4 | Mme E. Hirt T. Fankhauser | 8 · 0 v · 4 p | 22.039,0▲ +77 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intemporel Hoerdt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 180 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 6 795 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20215 390 €
En carrière6 795 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMme E. Hirt · T. Fankhauser
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Urania du SolnanPèreCristal MoneyMèreUrania du Solnan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Inez Du Martza DADAAAAA | F4 | Mme R. Pujol R. Pujol | — | 27.042,0▲ +56 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inez Du Martza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme R. Pujol · R. Pujol
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love (fra) × Vivace du Martza (fra)PèreRepeat Love (fra)MèreVivace du Martza (fra)
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Indienne Du Copy ADAAA | F4 | P. Besson P. Besson | — | 39.061,0▲ +56 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indienne Du Copy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.24
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.5 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Besson · P. Besson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Ukraine JulryPèreViking de ValMèreUkraine Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Imagine Du Martza AA | H4 | R. Pujol R. Pujol | — | 24.032,0▲ +33 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imagine Du Martza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 3 %+3.7 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Pujol · R. Pujol
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle (fra) × Polka du Martza (fra)PèreBold Eagle (fra)MèrePolka du Martza (fra)
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Idaho | M4 | Mme B. Aebischer R. Aebischer | — | 20.024,0▲ +20 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idaho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 4 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme B. Aebischer · R. Aebischer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × PensylvaniaPèreLove YouMèrePensylvania
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ikar DA | H4 | Mme C. Huguelet C. Huguelet | — | 30.068,0▲ +127 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ikar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.12
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme C. Huguelet · C. Huguelet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImoko × VattilaraPèreImokoMèreVattilara
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.