| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Everton MDADAMMMMADM | H8 | 65 kg | Cl. Frecelle E. Crepeau | 75 · 3 v · 27 p | 13.032,0▲ +146 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Everton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 3 victoires · 59 140 €Courses75Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20228 700 €Gains 202122 890 €
En carrière59 140 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · E. Crepeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × NaellaPèreFirst de RetzMèreNaella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Elokai MDAMAAAAAA | H8 | 65 kg | J.y. Ricart F. Guine | 83 · 3 v · 48 p | 35.078,0▲ +123 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elokai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 3 victoires · 61 925 €Courses83Victoires3 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 20222 185 €Gains 202115 210 €
En carrière61 925 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · F. Guine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaiser Soze × Ogive CatPèreKaiser SozeMèreOgive Cat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Giuncheto Jeep MMAMMMMMM | H6 | 65 kg | Mlle L. Planchenault E. Planchenault | 23 · 6 v · 10 p | 4.54,0▼ -11 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giuncheto Jeep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.3 % · le marché en suppose 25 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 63 470 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20229 800 €Gains 202145 200 €
En carrière63 470 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Planchenault · E. Planchenault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTsar de Tonnerre × Ucocotte JeepPèreTsar de TonnerreMèreUcocotte Jeep
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Flamme De Pourprix MMMMAAAAA | F7 | 65 kg | Christopher Corbineau P. Danet | 42 · 3 v · 27 p | 15.017,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flamme De Pourprix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 6 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 66 640 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202215 940 €Gains 20210 €
En carrière66 640 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · P. Danet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Ojenny du BouvierPèrePrince d'EspaceMèreOjenny du Bouvier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fortune D'opale DAAAAAAMAA | F7 | 65 kg | A. Garandeau A. Garandeau | 57 · 4 v · 27 p | 18.052,0▲ +189 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fortune D'opale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 4 victoires · 67 000 €Courses57Victoires4 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202117 280 €
En carrière67 000 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Tendresse de MaiPèreOrlando ViciMèreTendresse de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fakir Rochelais MMDMMDMMMMM | H7 | 65 kg | F. Gence F. Gence | 50 · 7 v · 20 p | 21.022,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Rochelais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 5 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 7 victoires · 67 420 €Courses50Victoires7 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20224 550 €Gains 202122 960 €
En carrière67 420 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurF. Gence · F. Gence
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi Vert × Lola du ChateletPèreRoi VertMèreLola du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Elegante Cravache DAMMAAMAMM | F8 | 65 kg | Guillaume Martin C. Pilfert | 2825 m | 52 · 11 v · 31 p | 14.028,0▲ +100 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elegante Cravache, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 4 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 11 victoires · 125 910 €Courses52Victoires11 (21 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20222 720 €Gains 202137 730 €
En carrière125 910 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurGuillaume Martin · C. Pilfert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImoko × Petite CravachePèreImokoMèrePetite Cravache
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Another Creation AMAAAA | F6 | 65 kg | E. Raffin O. Raffin | 2825 m | 2 · 0 v · 2 p | 4.24,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Another Creation, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 25 %-18.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 132 275 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20228 040 €Gains 20210 €
En carrière132 275 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · O. Raffin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuite Easy U.s. × UmbraPèreQuite Easy U.s.MèreUmbra
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Frange Fleurie DAAAAADAAADA | F7 | 55 kg | W. Dersoir-Habib Ch. Boisnard | 2825 m | 77 · 10 v · 32 p | 46.085,0▲ +85 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frange Fleurie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 10 victoires · 133 580 €Courses77Victoires10 (13 %)
Deuxièmes11Troisièmes5
Gains 20226 050 €Gains 202171 020 €
En carrière133 580 € dont 69 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNicolas Maria × Perle FleuriePèreNicolas MariaMèrePerle Fleurie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Elder Shadow MMMMMDMMMDM | M8 | 57 kg | Mlle B. Bossuet Ph. Gendry | 2825 m | 77 · 5 v · 47 p | 23.018,0▼ -22 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elder Shadow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 6 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 5 victoires · 133 830 €Courses77Victoires5 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20226 300 €Gains 202155 780 €
En carrière133 830 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle B. Bossuet · Ph. Gendry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × RavanellaPèreSingaloMèreRavanella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Filou D'anjou Cheval principal MAAAAMMMA | H7 | 65 kg | B. Rochard E. Beudard | 2825 m | 45 · 11 v · 17 p | 3.12,3▼ -26 % | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filou D'anjou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.92
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 43 %-21.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 11 victoires · 139 720 €Courses45Victoires11 (24 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 20225 830 €Gains 202132 530 €
En carrière139 720 € dont 90 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOthello Bourbon × Girl BegoniaPèreOthello BourbonMèreGirl Begonia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.