| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Immix Pont Vautier DAAAAAAAAA | H4 | Th. Gauchet Th. Gauchet | 12 · 1 v · 9 p | 39.082,0▲ +110 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Immix Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 16 260 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 730 €Gains 202110 530 €
En carrière16 260 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Gauchet · Th. Gauchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Tanis Pont VautierPèreSancho TurgotMèreTanis Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Illinois AAAAADADAAA | M4 | J.w. Hallais J.w. Hallais | 10 · 0 v · 7 p | 14.023,0▲ +64 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illinois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 16 140 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20226 570 €Gains 20219 570 €
En carrière16 140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. W. Hallais · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × VoxnalePèreJag de BellouetMèreVoxnale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Italiano Di Pao AAADAAAADAA | H4 | R. Lamy F. Terry | 10 · 2 v · 5 p | 24.020,0▼ -17 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italiano Di Pao, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 16 120 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 920 €Gains 20219 200 €
En carrière16 120 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Lamy · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Suite RoyalePèreBrillantissimeMèreSuite Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Indy Up Star AAADADADAADADA | M4 | E. Lelievre P. Terry | 17 · 2 v · 4 p | 16.028,0▲ +75 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy Up Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 15 530 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 470 €Gains 202112 060 €
En carrière15 530 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Ugenie du MazaPèreBrillantissimeMèreUgenie du Maza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Indigo Bello DAAAAAADADAA | H4 | Y. Lebourgeois Ch. Heslouin | 13 · 1 v · 7 p | 10.07,3▼ -27 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 14 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 15 980 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 800 €Gains 20219 180 €
En carrière15 980 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · Ch. Heslouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × OlympiePèreLook de StarMèreOlympie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Imam Flash AAAAAADAA | M4 | Et. Lefranc Et. Lefranc | 8 · 2 v · 4 p | 8.78,3 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imam Flash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 12 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 17 840 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20227 670 €Gains 202110 170 €
En carrière17 840 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurEt. Lefranc · Et. Lefranc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Only One NightPèreVery Nice MarceauxMèreOnly One Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ideal Baroque ADADADAADAAAA | M4 | S. Ernault Th. Raffegeau | 10 · 2 v · 3 p | 5.84,6▼ -21 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Baroque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 22 %-17.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 17 790 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 990 €Gains 202110 800 €
En carrière17 790 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Joie BaroquePèreLove YouMèreJoie Baroque
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Intrepide Beji AADADAAAAAA | H4 | F. Lecanu L. Barassin | 9 · 1 v · 4 p | 16.033,0▲ +106 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrepide Beji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 13 380 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022700 €Gains 202112 680 €
En carrière13 380 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Cara BejiPèreQuaroMèreCara Beji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Il Magnifico AAADAARAA | H4 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 6 · 0 v · 3 p | 13.016,0▲ +23 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Magnifico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 060 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 940 €Gains 20210 €
En carrière2 060 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Blue IslandPèreDobermanMèreBlue Island
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
In Your Eyes AAAAAAAADA | H4 | F. Lagadeuc R. Lagadeuc | 9 · 0 v · 7 p | 3.74,2 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Your Eyes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 24 %-9.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 15 220 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20225 070 €Gains 202110 150 €
En carrière15 220 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · R. Lagadeuc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Pepite de l'ItonPèreArtiste de JoudesMèrePepite de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Instant Jenovi AMAAADAAAA | H4 | A.g. Maillard A.g. Maillard | 17 · 0 v · 12 p | 28.056,0▲ +100 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instant Jenovi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 15 470 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20222 160 €Gains 202112 040 €
En carrière15 470 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. G. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × DomahaPèreVery LookMèreDomaha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iziaslav Tek Cheval principal AAAAAA | H4 | T. Le Beller Mme N. Viel-Pierre | 6 · 2 v · 3 p | 6.64,7▼ -29 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iziaslav Tek, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 21 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 15 510 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 250 €Gains 20214 260 €
En carrière15 510 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Neridia du DonjonPèreJam PridemMèreNeridia du Donjon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
In En Vrie DADAADAAAAAA | H4 | S. Dieudonne J. Dubois | 12 · 0 v · 7 p | 71.090,0▲ +27 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In En Vrie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 10 775 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022140 €Gains 202110 635 €
En carrière10 775 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurS. Dieudonne · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Anemone VriePèreVigoveMèreAnemone Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.