Prix Du Bar Pmu "des Sports" A Janville
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Intrepide Des Bois DADAAADAADADAA | H4 | S. Olivier Ph. Daugeard | 9 · 1 v · 3 p | 38.078,0▲ +105 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrepide Des Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 9 200 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20219 200 €
En carrière9 200 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Olivier · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Venise SomolliPèreClif du PommereuxMèreVenise Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iwen De La Croix ADAAAADADADA | M4 | F. Ouvrie F. Boismartel | 8 · 1 v · 3 p | 11.017,0▲ +55 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iwen De La Croix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 9 290 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20229 290 €Gains 20210 €
En carrière9 290 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · F. Boismartel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Utopie ImperialePèreReal de LouMèreUtopie Imperiale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Indigo De L'airou AAAAA | M4 | M. Herrault M. Verva | 5 · 1 v · 3 p | 71.0110,0▲ +55 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo De L'airou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 178 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 9 960 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20219 960 €
En carrière9 960 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurM. Herrault · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × MelodiePèreUp And QuickMèreMelodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Idefix Jihem ADAMAMMADAA | H4 | F. Lagadeuc A. De Jesus | 10 · 1 v · 7 p | 7.25,5▼ -24 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idefix Jihem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 18 %-13.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 10 320 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022130 €Gains 202110 190 €
En carrière10 320 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Depeche JimPèreRemember JihemMèreDepeche Jim
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ideal De Fay DAAAAAAA | H4 | F. Lecanu Ch. Petrement | 7 · 1 v · 5 p | 27.040,0▲ +48 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal De Fay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 10 830 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022260 €Gains 202110 570 €
En carrière10 830 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Tina de FayPèreTitan d'OccagnesMèreTina de Fay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indigious AAAAAAA | H4 | R. Derieux R. Derieux | 7 · 1 v · 5 p | 5,3 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigious, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 19 %-11.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 11 030 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022360 €Gains 202110 670 €
En carrière11 030 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Danse CallPèreQuaker JetMèreDanse Call
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Isonzo MDMDMAMAAAM | H4 | J.g. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute | 10 · 0 v · 4 p | 22.078,0▲ +255 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isonzo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 145 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 11 370 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202111 370 €
En carrière11 370 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. G. Van Eeckhaute · J. Van Eeckhaute
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × Victory d'HarcourtPèreUnivers de PanMèreVictory d'Harcourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Iron Wild AMADAADAADADA | H4 | L. Szczesny S. Lemetayer | 11 · 1 v · 4 p | 15.011,0▼ -27 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Wild, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 9 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 11 630 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202211 630 €Gains 20210 €
En carrière11 630 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Szczesny · S. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Tzigane WildPèreUn Amour d'HauforMèreTzigane Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ilepson DADAAAAAGADAA | M4 | M. Verva M. Verva | 2825 m | 11 · 2 v · 3 p | 28.027,0 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilepson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 18 690 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202118 690 €
En carrière18 690 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUppercut du Rib × Skia la BellePèreUppercut du RibMèreSkia la Belle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ilmat Des Keches AAAAA | H4 | A. Wiels J.p. Marmion | 2825 m | 5 · 2 v · 2 p | 11.010,0 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilmat Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 10 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)RécenceRentrée après 146 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 20 300 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202120 300 €
En carrière20 300 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOsvaldo Bello × Bali des KechesPèreOsvaldo BelloMèreBali des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Isard De Play ADAAAAAAADA | H4 | B. Marie B. Marie | 2825 m | 19 · 3 v · 9 p | 15.028,0▲ +87 % | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isard De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 20 830 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202213 600 €Gains 20217 230 €
En carrière20 830 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Demande d'OrtigePèreTablerMèreDemande d'Ortige
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Il Villaggio AAAAAAAAA | H4 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 2825 m | 15 · 2 v · 8 p | 3.42,6▼ -24 % | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Villaggio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 38 %-22.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 21 250 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 202115 400 €
En carrière21 250 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Venus de NeulliacPèreVillage MysticMèreVenus de Neulliac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ileslor Des Keches Cheval principal AAAAAA | H4 | J. Lehericey J.p. Marmion | 2825 m | 6 · 2 v · 3 p | 16.021,0▲ +31 % | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ileslor Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 5 %+11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsRécenceRentrée après 146 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 21 730 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202121 730 €
En carrière21 730 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Lehericey · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Aurore des KechesPèreUp And QuickMèreAurore des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Icare De Fael DAAAAAA | H4 | C. Mesnil Th. Duvaldestin | 2825 m | 6 · 3 v · 2 p | 61.0100,0▲ +64 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 1 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (273 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 22 590 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202122 590 €
En carrière22 590 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurC. Mesnil · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × JebellicaPèreQuaker JetMèreJebellica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Igor Vicking AAAADMAAADA | H4 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 2825 m | 15 · 0 v · 10 p | 29.099,0▲ +241 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Vicking, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (210 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 22 910 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202112 740 €
En carrière22 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Ultra CharmeusePèreVery LookMèreUltra Charmeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.