| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ibili De Salta DMMMADMDMDA | H4 | 63 kg | A. Lamy P. Vercruysse | 7 · 0 v · 3 p | 15,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibili De Salta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 6 740 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20216 740 €
En carrière6 740 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Quelly SunPèreBilibiliMèreQuelly Sun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ibiscus Man DMDADAAADMDAAD | M4 | 63 kg | E. Raffin R.ch. Larue | 15 · 1 v · 3 p | 12.06,1▼ -49 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiscus Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 16 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 9 400 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 110 €Gains 20213 290 €
En carrière9 400 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Cathy WomanPèreBooster WinnerMèreCathy Woman
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Imperial Coglais DAMDMDMMDMMDAM | H4 | 55 kg | Mlle A. Lepere N. Jaulneau | 9 · 1 v · 1 p | 77.095,0▲ +23 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperial Coglais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.3
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'08.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 10 450 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 250 €Gains 20217 200 €
En carrière10 450 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'08.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.3 au km
Jockey et entraîneurMlle A. Lepere · N. Jaulneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Une CoglaisePèreReal de LouMèreUne Coglaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ikigai D'ombree MMMMDMDMMDMM | H4 | 63 kg | Leo Abrivard J.r. Declercq | 14 · 0 v · 5 p | 17.019,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ikigai D'ombree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.4)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 13 790 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20229 440 €Gains 20214 350 €
En carrière13 790 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurLeo Abrivard · J. R. Declercq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Sag Warum d'OmbreePèreTitan d'OccagnesMèreSag Warum d'Ombree
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Issambres Fix MDMAMMMMMDM | H4 | 63 kg | Th. Dromigny E. Devenne | 18 · 0 v · 7 p | 29.040,0▲ +38 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Issambres Fix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 15 680 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20224 540 €Gains 202111 140 €
En carrière15 680 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurTh. Dromigny · E. Devenne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Bella FixPèreLudo de CastelleMèreBella Fix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Icare Du Tresor MMMRADAAAADA | H4 | 63 kg | M. Mottier M. Mottier | 11 · 2 v · 5 p | 3.93,6 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Tresor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 28 %-12.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×113.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 19 170 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202218 680 €Gains 2021490 €
En carrière19 170 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Saga du TresorPèreViking de ValMèreSaga du Tresor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Izou Renka MMMAMDADAAAA | H4 | 57 kg | A. Andre K. Vandemoortele | 22 · 1 v · 11 p | 35.042,0▲ +20 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izou Renka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.74
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 2 %+12.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 19 547 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202214 346 €Gains 20215 201 €
En carrière19 547 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.6
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · K. Vandemoortele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Cocorosie RenkaPèreOuragan de CellandMèreCocorosie Renka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ivindo Du Bocage Cheval principal AMMAMMDAAA | H4 | 63 kg | A. Barrier S.g. Dupont | 9 · 2 v · 5 p | 3.53,4 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivindo Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 29 %-9.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 22 050 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202213 580 €Gains 20218 470 €
En carrière22 050 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Barrier · S. G. Dupont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Plume BleuePèreMagnificent RodneyMèrePlume Bleue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ibis Petteviniere MMDMMAMMDAM | H4 | 63 kg | D. Thomain S. Roger | 14 · 1 v · 8 p | 6.810,0▲ +47 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibis Petteviniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 10 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 23 560 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20225 090 €Gains 202118 470 €
En carrière23 560 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Tina PettevinierePèreMagnificent RodneyMèreTina Petteviniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ispahan Delo MAMADADAAAAA | H4 | 57 kg | Alexandre Bodin A. Wissocq | 33 · 1 v · 15 p | 14.016,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ispahan Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 6 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 27 310 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202214 630 €Gains 20214 310 €
En carrière27 310 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · A. Wissocq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Surprise du LouvetPèreGoetmals WoodMèreSurprise du Louvet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ideal Du Surf MMMMMMMMM | H4 | 63 kg | Martial Viel Martial Viel | 20 · 0 v · 18 p | 13.017,0▲ +31 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Du Surf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 28 920 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 850 €Gains 202118 070 €
En carrière28 920 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMartial Viel · Martial Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × Samba du SurfPèreKenor de CosseMèreSamba du Surf
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Indice Du Caieu MMDMMADMDMDMDM | H4 | 63 kg | Julien Raffestin F. Nivard | 18 · 1 v · 7 p | 14.016,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indice Du Caieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 6 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 29 680 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20226 500 €Gains 202123 180 €
En carrière29 680 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.3
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurJulien Raffestin · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Quenotte du CaieuPèreRieussecMèreQuenotte du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.