| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Followme Castelets ARAAAAAAAA | H7 | A. Lair W. Michel | 46 · 2 v · 28 p | 11.010,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Followme Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 10 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 39 150 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20222 950 €Gains 202110 720 €
En carrière39 150 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurA. Lair · W. Michel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Vodka JetPèreJag de BellouetMèreVodka Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Espoir De Lara ADAADAAADADADA | H8 | P. Divare A. Pereira | 24 · 5 v · 3 p | 26.020,0▼ -23 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Lara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 5 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 5 victoires · 40 430 €Courses24Victoires5 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202260 €Gains 20210 €
En carrière40 430 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Divare · A. Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrigano Lap × Tanais de LaraPèreOrigano LapMèreTanais de Lara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Forza De Crepin AAAAAADAAA | F7 | Mme B. Guenet N. Jaulneau | 50 · 3 v · 19 p | 9.611,0▲ +15 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forza De Crepin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 9 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 3 victoires · 40 900 €Courses50Victoires3 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20221 800 €Gains 20213 220 €
En carrière40 900 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMme B. Guenet · N. Jaulneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Charm × LanakaPèreTexas CharmMèreLanaka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Forever Girl DARAAAAAAA | F7 | D. Grimault Y. Dreux | 17 · 4 v · 8 p | 4.82,6▼ -46 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 13.0 % · le marché en suppose 38 %-25.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 42 960 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021370 €
En carrière42 960 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Grimault · Y. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Pom GirlPèreLudo de CastelleMèrePom Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Farouche AADAADAAAAA | F7 | A. Mouraud Loic Groussard | 77 · 5 v · 32 p | 16.014,0▼ -12 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farouche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 7 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 5 victoires · 43 030 €Courses77Victoires5 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20225 435 €Gains 202111 220 €
En carrière43 030 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Mouraud · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × Perle du PuitsPèreTravel JetMèrePerle du Puits
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Forever Young Cheval principal AAAAAAAAA | H7 | B. Pellan S. Bizeul | 57 · 3 v · 30 p | 3.64,3▲ +19 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Young, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.2 % · le marché en suppose 23 %+11.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 3 victoires · 44 610 €Courses57Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20227 850 €Gains 20213 080 €
En carrière44 610 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Pellan · S. Bizeul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Uliana de GueronPèreLaetenter DiemMèreUliana de Gueron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Excelsior Sautonne AAAAAAAAAM | H8 | Q. Champenois Alexandre Chevrier | 73 · 2 v · 36 p | 17.028,0▲ +65 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Excelsior Sautonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 4 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 2 victoires · 44 790 €Courses73Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022670 €Gains 20214 820 €
En carrière44 790 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurQ. Champenois · Alexandre Chevrier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Rhune SautonnePèreGoetmals WoodMèreRhune Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Eponin Desjy AAAAAAADAA | H8 | Y. Hassid Y. Hassid | 2875 m | 63 · 1 v · 30 p | 58.0117,0▲ +102 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eponin Desjy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 1 victoire · 62 090 €Courses63Victoires1 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20221 800 €Gains 20214 350 €
En carrière62 090 € dont 1 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Hassid · Y. Hassid
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Eponine BonheurPèreHulk des ChampsMèreEponine Bonheur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Funny D'aval AAAMDAAAAA | H7 | J.y. Peignard J.y. Peignard | 2875 m | 52 · 1 v · 30 p | 56.096,0▲ +71 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Funny D'aval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 1 victoire · 68 330 €Courses52Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20221 040 €Gains 202120 140 €
En carrière68 330 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Y. Peignard · J. Y. Peignard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Kiss Me d'AvalPèreOtello PierjiMèreKiss Me d'Aval
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Egal Moi AAADAAAADMDA | H8 | B. Debris Ch. Nivard | 2875 m | 97 · 5 v · 50 p | 57.099,0▲ +74 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Egal Moi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 5 victoires · 71 255 €Courses97Victoires5 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes10
Gains 2022980 €Gains 202119 550 €
En carrière71 255 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Debris · Ch. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcho × Seville de ClairePèreEchoMèreSeville de Claire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
El Cantador Phedo AADAAAADAAA | H8 | S. Gilles P. Touvais | 2875 m | 74 · 4 v · 41 p | 9.212,0▲ +30 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Cantador Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 8 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 4 victoires · 73 900 €Courses74Victoires4 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes12
Gains 20223 680 €Gains 202118 760 €
En carrière73 900 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Gilles · P. Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Quid Nova PhedoPèreKesaco PhedoMèreQuid Nova Phedo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fleur Des Tours ADAAAAAAADM | F7 | C. Baty C. Baty | 2875 m | 44 · 7 v · 16 p | 8.210,0▲ +22 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Des Tours, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 7 victoires · 74 340 €Courses44Victoires7 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20229 930 €Gains 202111 040 €
En carrière74 340 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Baty · C. Baty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Uria des ToursPèreRockfeller CenterMèreUria des Tours
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Decor Du Surf AADAAADMAADA | H9 | M. Bougault M. Bougault | 2875 m | 116 · 6 v · 64 p | 36.058,0▲ +61 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Decor Du Surf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains116 courses · 6 victoires · 75 350 €Courses116Victoires6 (5 %)
Deuxièmes10Troisièmes13
Gains 20228 635 €Gains 202114 450 €
En carrière75 350 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Bougault · M. Bougault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaid Select × Orphea JoyeusePèreQuaid SelectMèreOrphea Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Dom Pe AAAAAAAADA | H9 | Th. Corbes M. Corbes | 2875 m | 69 · 5 v · 35 p | 25.047,0▲ +88 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dom Pe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 5 victoires · 78 080 €Courses69Victoires5 (7 %)
Deuxièmes13Troisièmes5
Gains 20222 125 €Gains 202128 960 €
En carrière78 080 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Corbes · M. Corbes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ocarina de VonnasPèreGanymedeMèreOcarina de Vonnas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.