| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hello Mijack DAAAADAADADAA | H5 | B. Marie B. Marie | 28 · 2 v · 15 p | 39.074,0▲ +90 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Mijack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 1 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 23 770 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20221 760 €Gains 202116 230 €
En carrière23 770 € dont 9 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoyage de Reve × Rosace de MaiPèreVoyage de ReveMèreRosace de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Havano Bello DAAADAADAAAA | H5 | P.ph. Ploquin G. Ledoux | 26 · 4 v · 11 p | 7.611,0▲ +45 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havano Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 9 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 25 380 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022400 €Gains 202120 080 €
En carrière25 380 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · G. Ledoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Louvina BellaPèreLove YouMèreLouvina Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hello D'arsa AAADADAAAAA | H5 | J. Lehericey J.p. Marmion | 11 · 4 v · 2 p | 25.030,0▲ +20 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello D'arsa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 4 victoires · 26 110 €Courses11Victoires4 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202126 110 €
En carrière26 110 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Lehericey · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Nathalia BellaPèreJam PridemMèreNathalia Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Honey De Touchyvon AAAAAAAAA | M5 | D. Ribemont D. Ribemont | 23 · 1 v · 18 p | 14.06,1▼ -56 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey De Touchyvon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 16 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 26 710 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202212 490 €Gains 202113 150 €
En carrière26 710 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Ribemont · D. Ribemont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Vonie de TouchyvonPèreJam PridemMèreVonie de Touchyvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Horyvil Des Moyeux DAADADAAAADAA | H5 | Cl. Frecelle F. Quittet | 43 · 0 v · 16 p | 27.071,0▲ +163 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horyvil Des Moyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 0 victoire · 26 840 €Courses43Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2022980 €Gains 20215 950 €
En carrière26 840 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · F. Quittet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulgape du VoulgisPèreAkim du Cap VertMèreUlgape du Voulgis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hidalgo Herblinaie AAAAMAAADA | M5 | J.ch. Audran J.ch. Audran | 36 · 2 v · 15 p | 45.040,0▼ -11 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Herblinaie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 27 520 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20228 570 €Gains 202111 060 €
En carrière27 520 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Audran · J. Ch. Audran
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn Love With You × Rafale HerblinaiePèreIn Love With YouMèreRafale Herblinaie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hit Perrine AAAAAADAAA | H5 | L. Guinoiseau J.f. Mary | 25 · 1 v · 15 p | 20.034,0▲ +70 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hit Perrine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 27 550 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20227 040 €Gains 202110 970 €
En carrière27 550 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Guinoiseau · J. F. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Minnie PerrinePèreTucsonMèreMinnie Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Herbal De Vandel AADAADAADADAA | H5 | M. Mottier J.m. Baudouin | 23 · 2 v · 10 p | 4.63,7▼ -20 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herbal De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 27 %-21.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 27 880 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20222 520 €Gains 202113 740 €
En carrière27 880 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Aya de VandelPèreReady CashMèreAya de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Horizon Du Trianon ADADAAAAAAM | H5 | W. Michel W. Michel | 19 · 3 v · 8 p | 22.028,0▲ +27 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horizon Du Trianon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 28 090 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20229 070 €Gains 202119 020 €
En carrière28 090 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurW. Michel · W. Michel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × Qualine des IlesPèreQuisling d'AnjouMèreQualine des Iles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Huriel Ludois AAAAAAAAA | H5 | S. Bourlier S. Bourlier | 19 · 1 v · 10 p | 7.59,0▲ +20 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huriel Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 11 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 28 280 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20223 250 €Gains 202117 720 €
En carrière28 280 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Ostia LudoisePèreCoup de PokerMèreOstia Ludoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Huberus AAAAADAMAA | M5 | Ch. Chalon Ch. Chalon | 24 · 3 v · 7 p | 12.017,0▲ +42 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huberus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 28 450 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20229 180 €Gains 202119 270 €
En carrière28 450 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Valley FlignyPèreVery Nice MarceauxMèreValley Fligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hirius De Guez MMAAADAAAA | H5 | E. Beudard E. Beudard | 25 · 1 v · 18 p | 43.083,0▲ +93 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hirius De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 28 630 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20226 910 €Gains 202121 360 €
En carrière28 630 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Beudard · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Tulipe de GuezPèreShadow d'OdysseeMèreTulipe de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Herode Du Corta DAMDAMMDAAMM | H5 | A. Guyomard J.l. Bigeon | 2875 m | 14 · 2 v · 4 p | 84.0152,0▲ +81 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herode Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 42 650 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202137 250 €
En carrière42 650 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Guyomard · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Jelna ClairchampPèrePicsou de VillabonMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Helios Du Conroy Cheval principal AAAAAAAAA | H5 | B. Robin B. Robin | 2875 m | 16 · 4 v · 8 p | 4.13,7▼ -10 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helios Du Conroy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 27 %-11.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 44 290 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 350 €Gains 202125 490 €
En carrière44 290 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × PravaPèreUn Amour d'HauforMèrePrava
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Herbu Du Ferron AAAAADAAADA | H5 | K. Champenois K. Champenois | 2875 m | 23 · 3 v · 16 p | 16.017,0 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herbu Du Ferron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 6 %+7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 82 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 52 740 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202212 700 €Gains 202123 170 €
En carrière52 740 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurK. Champenois · K. Champenois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Loupiote du FerronPèreRieussecMèreLoupiote du Ferron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.