Px Ville De Macon "px Cluny Commerces"
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hakouna De L'aunay DARAAAAAAAA | F5 | L. Verriere J.m. Neyret | 27 · 0 v · 11 p | 25.018,0▼ -28 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hakouna De L'aunay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 6 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 0 victoire · 15 730 €Courses27Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202114 660 €
En carrière15 730 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. M. Neyret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Valognes du CedrePèreViking de ValMèreValognes du Cedre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Halto Messi AARAAAAAAA | H5 | G. Bouyer E. Bouyer | 20 · 2 v · 10 p | 43.030,0▼ -30 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halto Messi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 16 910 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022850 €Gains 20219 580 €
En carrière16 910 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Bouyer · E. Bouyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × Miss des BrisantsPèreGogoMèreMiss des Brisants
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hacker D'eri AADAAAAADADA | H5 | L. Durantet L. Durantet | 30 · 2 v · 15 p | 7.38,4▲ +15 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacker D'eri, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 12 %-5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 22 750 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202115 860 €
En carrière22 750 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Durantet · L. Durantet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Volte du VivierPèreBoccador de SimmMèreVolte du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Glasgow Reynald ARAAAAAAAA | H6 | S. Jamard S. Jamard | 21 · 2 v · 8 p | 9.112,0▲ +32 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glasgow Reynald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 8 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 22 790 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20221 980 €Gains 202113 220 €
En carrière22 790 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Jamard · S. Jamard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUraki des Sarts × Nausicaa ReynaldPèreUraki des SartsMèreNausicaa Reynald
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gold Des Mares RAAADADAADAAA | H6 | P.j. Cordeau P.j. Cordeau | 46 · 1 v · 11 p | 43.036,0▼ -16 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Des Mares, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 1 victoire · 23 280 €Courses46Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2022240 €Gains 20218 740 €
En carrière23 280 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. J. Cordeau · P. J. Cordeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Kahira du ChenePèreAkim du Cap VertMèreKahira du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Haltesse Du Bois AAAAAAAADA | F5 | J.l. Verriere E. Martineau | 33 · 1 v · 16 p | 11.014,0▲ +27 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haltesse Du Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 7 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 25 320 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20224 400 €Gains 202112 300 €
En carrière25 320 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. L. Verriere · E. Martineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Oree des IlesPèreVery Nice MarceauxMèreOree des Iles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gaby De Gouye DADAAAAAAAA | F6 | B. Thienne L. Lerenard | 2725 m | 31 · 3 v · 14 p | 41.032,0▼ -22 % | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaby De Gouye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 39 325 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202117 125 €
En carrière39 325 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Thienne · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQualmio de Vandel × Rosedosis du PrePèreQualmio de VandelMèreRosedosis du Pre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Golf AAAAAAAAA | H6 | Martial Gauvin Martial Gauvin | 2725 m | 35 · 3 v · 15 p | 11.07,0▼ -36 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 14 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 44 580 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202213 220 €Gains 202115 640 €
En carrière44 580 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMartial Gauvin · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Joie de MaiPèreBooster WinnerMèreJoie de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Gaston De Sauzette AAAAAAAAA | M6 | Th. Lemoine P. Callier | 2725 m | 45 · 3 v · 22 p | 44.011,0▼ -75 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaston De Sauzette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 9 %-4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 47 580 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 210 €Gains 202116 850 €
En carrière47 580 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Lemoine · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Prisca de SauzettePèreNahar de BevalMèrePrisca de Sauzette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hawai Julry DADAAADAAADAA | F5 | J.p. Gauvin J.p. Gauvin | 2725 m | 27 · 5 v · 9 p | 3.25,9▲ +84 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hawai Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.1 % · le marché en suppose 17 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 5 victoires · 49 690 €Courses27Victoires5 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20222 810 €Gains 202129 920 €
En carrière49 690 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gauvin · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Nikita JulryPèreTimokoMèreNikita Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Graceful Turgot AAAADAAADA | H6 | Martin Cormy Mickael Cormy | 2725 m | 29 · 3 v · 18 p | 30.019,0▼ -37 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graceful Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 10.8 % · le marché en suppose 5 %+5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 50 910 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20224 200 €Gains 20212 220 €
En carrière50 910 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers Turgot × Alienor TurgotPèreUnivers TurgotMèreAlienor Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hidalgo Des Lucas AAAAAADAAA | H5 | F.j. Peltier M. Daougabel | 2725 m | 40 · 5 v · 23 p | 10.05,7▼ -43 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hidalgo Des Lucas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 18 %-11.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 5 victoires · 52 420 €Courses40Victoires5 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202220 300 €Gains 202110 780 €
En carrière52 420 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. J. Peltier · M. Daougabel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKorean × Ophelie JimPèreKoreanMèreOphelie Jim
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hanna Brillouard Cheval principal AAAAAAAAA | F5 | J. Hocde M. Lecourt | 2725 m | 23 · 6 v · 11 p | 5.26,9▲ +33 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hanna Brillouard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.5 % · le marché en suppose 14 %+8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 53 510 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202217 900 €Gains 202132 450 €
En carrière53 510 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Hocde · M. Lecourt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Oceane DrivePèreGazouillisMèreOceane Drive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.