| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Il Corso DMDADADA | H4 | 63 kg | Cl. Frecelle Mlle M. Lemonnier | 4 · 0 v · 0 p | 17.041,0▲ +141 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Corso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · Mlle M. Lemonnier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAirport × DaviaPèreAirportMèreDavia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iron Man D'avril DADMMDADA | H4 | 63 kg | P.ch. Jean N. Binet | 5 · 0 v · 1 p | 127.0146,0▲ +15 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Man D'avril, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 360 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022360 €Gains 20210 €
En carrière360 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Ch. Jean · N. Binet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Tekla des EtangsPèreOuragan de CellandMèreTekla des Etangs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
I Love Ellis MDM | H4 | 55 kg | G. Gilard M. Gilard | 2 · 0 v · 1 p | 84.0102,0▲ +21 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Love Ellis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 900 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022900 €Gains 20210 €
En carrière900 €
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurG. Gilard · M. Gilard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Kina PerrinePèreLook de StarMèreKina Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Isocrate Du Citrus DADAAAADA | H4 | 63 kg | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 6 · 0 v · 3 p | 9.810,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isocrate Du Citrus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 10 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 380 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20211 380 €
En carrière1 380 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Une Lady en OrPèreLove YouMèreUne Lady en Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Isis De Tillard DMDMMDMDMM | F4 | 61 kg | V. Saussaye A.g. Maillard | 6 · 0 v · 2 p | 54.0110,0▲ +104 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 610 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20211 610 €
En carrière1 610 €
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Saussaye · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Katia de TillardPèreSingaloMèreKatia de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Isba Du Vivier DAMDMDMDAADADA | F4 | 61 kg | A. Collette N. Raimbeaux | 23 · 1 v · 9 p | 21.017,0▼ -19 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isba Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 15 350 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20224 620 €Gains 202110 730 €
En carrière15 350 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · N. Raimbeaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Biba du VivierPèreVittel de BrevolMèreBiba du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ismir De L'ormerie DAADAAAMAAA | M4 | 63 kg | Christopher Corbineau A.a. Barassin | 17 · 2 v · 7 p | 31.036,0▲ +16 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ismir De L'ormerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 16 880 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 590 €Gains 20218 290 €
En carrière16 880 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · A. A. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Toquade du LacPèreMemphis du RibMèreToquade du Lac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Inastie Danica MADMMDAADM | F4 | 61 kg | Y. Lebourgeois B. Robin | 7 · 1 v · 3 p | 3.03,1 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inastie Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 32 %-18.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 16 910 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20229 540 €Gains 20217 370 €
En carrière16 910 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.4
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurY. Lebourgeois · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × ArabadaPèreAmiral SachaMèreArabada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icare Du Faouet Cheval principal MAAAAAAAA | H4 | 55 kg | N. Perron B. Carpentier | 11 · 2 v · 7 p | 23.027,0▲ +17 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Faouet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.80
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 4 %+12.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 18 770 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20227 310 €Gains 20219 780 €
En carrière18 770 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurN. Perron · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × ArobasePèreTag WoodMèreArobase
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Idylle De Cahot AMDMDMADMMMM | F4 | 61 kg | A. Angot S. Prioul | 16 · 1 v · 5 p | 47.060,0▲ +28 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 19 970 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202119 970 €
En carrière19 970 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.7
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Unelle d'AvignerePèreRieussecMèreUnelle d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indigo De Cahot MMMMMDMMDMM | H4 | 63 kg | D. Thomain P.edouard Mary · driver changé | 11 · 2 v · 3 p | 7.57,8 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 13 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 20 720 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 290 €Gains 202113 430 €
En carrière20 720 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · P. Edouard Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Valeur du GoutierPèreGoetmals WoodMèreValeur du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ilot Du Trieux AADAAAAADAA | H4 | 57 kg | G. Gervais F. Leblond-Maro · driver changé | 17 · 1 v · 10 p | 59.0115,0▲ +95 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilot Du Trieux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 22 730 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20226 010 €Gains 202116 120 €
En carrière22 730 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurG. Gervais · F. Leblond-Maro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Uribia du DonjonPèreSam BourbonMèreUribia du Donjon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Isco D'etang MMAAAAAAA | M4 | 63 kg | D. Bonne Ch. Bigeon | 11 · 1 v · 10 p | 5.43,9▼ -28 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isco D'etang, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 26 %-12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 23 090 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202213 070 €Gains 202110 020 €
En carrière23 090 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurD. Bonne · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × NazoulenePèreUn Amour d'HauforMèreNazoulene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Iquito Planchette AAAAAAMDMMDM | H4 | 63 kg | Mlle Ch. Callico F. Blandin | 22 · 2 v · 12 p | 17.020,0▲ +18 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iquito Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 25 050 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202212 440 €Gains 202112 610 €
En carrière25 050 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle Ch. Callico · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Chance UdePèreRieslingMèreChance Ude
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Irino De Gueron MMAA | H4 | 63 kg | P.ph. Ploquin Anthony Dollion | 4 · 3 v · 1 p | 7.97,4 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irino De Gueron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 14 %-7.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 68 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 3 victoires · 26 430 €Courses4Victoires3 (75 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022780 €Gains 202125 650 €
En carrière26 430 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Carina de GueronPèreTag WoodMèreCarina de Gueron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.