| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jalerno DA | H3 | M. Gilard A. Tessandier | 1 · 0 v · 0 p | 130.0144,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalerno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Gilard · A. Tessandier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × QuarignanePèreSingaloMèreQuarignane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Japon Dairpet DA | H3 | J. Bruneau J. Bruneau | 1 · 0 v · 0 p | 75.0139,0▲ +85 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Japon Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Bruneau · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Cracovie DairpetPèreTorino d'AuvillierMèreCracovie Dairpet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jumbo Jack ADA | H3 | Cl. Thomain Clément Thomain | 2 · 0 v · 1 p | 56.068,0▲ +21 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jumbo Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 240 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 240 €Gains 20210 €
En carrière2 240 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × BassoraPèreReady CashMèreBassora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jazzy Absolute A | M3 | B. Vassard Mlle E. Dessartre | 1 · 1 v · 0 p | 56.038,0▼ -32 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazzy Absolute, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 3 %+10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 6 300 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 300 €Gains 20210 €
En carrière6 300 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Vassard · Mlle E. Dessartre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Banana SplitPèreSaxo de VandelMèreBanana Split
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Joyeux Des Vaux AADADAA | M3 | F. Nivard L. Laudren | 5 · 0 v · 3 p | 18.012,0▼ -33 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Des Vaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 8 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.4)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 680 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 140 €Gains 20211 540 €
En carrière6 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Noisette des VauxPèreSingaloMèreNoisette des Vaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jidi De Lou AAA | M3 | Anthony Dollion Anthony Dollion | 3 · 1 v · 2 p | 34.055,0▲ +62 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jidi De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 7 350 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 350 €Gains 20210 €
En carrière7 350 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurAnthony Dollion · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Bellissima de LouPèreTimokoMèreBellissima de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jour De Gloire AAA | M3 | A. Collette E. Szirmay | 3 · 0 v · 3 p | 19.021,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jour De Gloire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 7 640 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20227 640 €Gains 20210 €
En carrière7 640 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Collette · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Apocalypse NowPèreBrillantissimeMèreApocalypse Now
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jo Ligneries Cheval principal A | M3 | F. Lagadeuc F. Souloy | 1 · 1 v · 0 p | 10.06,5▼ -35 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jo Ligneries, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 15 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 7 650 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 650 €Gains 20210 €
En carrière7 650 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCelebrissime × DouraganePèreCelebrissimeMèreDouragane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Junior Du Chatelet AAAAAA | M3 | T. Le Beller N. Lemetayer | 6 · 0 v · 5 p | 27.043,0▲ +59 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junior Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 850 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 920 €Gains 20214 930 €
En carrière7 850 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · N. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Elena du ChateletPèreCoup de PokerMèreElena du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jetlag De Beaufour DAAA | M3 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 3 · 0 v · 2 p | 12.09,5▼ -21 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jetlag De Beaufour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 11 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 000 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20228 000 €Gains 20210 €
En carrière8 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × CarthagePèreBilibiliMèreCarthage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
J'aime Le Foot DAA | M3 | D. Thomain Ph. Allaire | 2 · 1 v · 0 p | 1.92,5▲ +32 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de J'aime Le Foot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 40 %-32.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 8 100 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 100 €Gains 20210 €
En carrière8 100 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Elegante de FootPèreBoccador de SimmMèreElegante de Foot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jumbo Du Rib ADAAA | H3 | J.l.cl. Dersoir Mme C. Hallais-Dersoir | 4 · 1 v · 2 p | 14.018,0▲ +29 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jumbo Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 6 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 8 920 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 920 €Gains 20210 €
En carrière8 920 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · Mme C. Hallais-Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Daphne du RibPèreCyprien des BordesMèreDaphne du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jingle Du Trio AA | H3 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 2 · 1 v · 1 p | 11,0 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jingle Du Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 9 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 8 960 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 960 €Gains 20210 €
En carrière8 960 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Ambiance du TrioPèreVery Nice MarceauxMèreAmbiance du Trio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Junior Du Cherisay AADADADADA | M3 | D. Delaroche D. Delaroche | 6 · 1 v · 0 p | 27.046,0▲ +70 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junior Du Cherisay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 9 000 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 000 €Gains 20210 €
En carrière9 000 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDreamer Delo × Uma du CherisayPèreDreamer DeloMèreUma du Cherisay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Juppy Up DAAAADADAA | M3 | E. Raffin R.ch. Larue | 7 · 0 v · 4 p | 15.06,6▼ -56 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juppy Up, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 15 %-9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.3)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 9 250 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 600 €Gains 20213 650 €
En carrière9 250 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Up LadyPèreBold EagleMèreUp Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.