| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fast Domino AADAADAAADAA | H7 | J. Chavatte X. Thielens | 57 · 9 v · 26 p | 5.83,2▼ -45 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fast Domino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 31 %-21.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+15.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 9 victoires · 247 340 €Courses57Victoires9 (16 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 202232 400 €Gains 202149 290 €
En carrière247 340 € dont 114 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Chavatte · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Princesse NatachaPèreAtlas de JoudesMèrePrincesse Natacha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cagnoise D'agon AAAAAMAADA | F10 | L. Fresneau L. Fresneau | 112 · 11 v · 70 p | 15.038,0▲ +153 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cagnoise D'agon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains112 courses · 11 victoires · 242 380 €Courses112Victoires11 (10 %)
Deuxièmes11Troisièmes13
Gains 202225 280 €Gains 202165 180 €
En carrière242 380 € dont 89 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Noblesse de LarrePèreJag de BellouetMèreNoblesse de Larre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Dextase Montaval AMAAAAAAA | F9 | S. Stefano J. Guelpa | 86 · 3 v · 55 p | 26.055,0▲ +112 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dextase Montaval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 3 victoires · 251 962 €Courses86Victoires3 (3 %)
Deuxièmes10Troisièmes14
Gains 20224 560 €Gains 20217 692 €
En carrière251 962 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRyder de Tagor × Riline MontavalPèreRyder de TagorMèreRiline Montaval
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Festif Charmant AADAAAAAAA | H7 | D. Bekaert P. Terry | 63 · 4 v · 46 p | 6.36,7 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Festif Charmant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 15 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 4 victoires · 248 800 €Courses63Victoires4 (6 %)
Deuxièmes12Troisièmes7
Gains 20222 450 €Gains 202166 690 €
En carrière248 800 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Quelle CopinePèreLove YouMèreQuelle Copine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Dream Along Cheval principal AAAAAADAAA | H9 | P. Vercruysse E. Prudhon | 70 · 13 v · 40 p | 5.45,5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dream Along, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 18 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 13 victoires · 251 640 €Courses70Victoires13 (19 %)
Deuxièmes11Troisièmes9
Gains 202225 070 €Gains 202152 840 €
En carrière251 640 € dont 145 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · E. Prudhon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Queen AlongPèreProdigiousMèreQueen Along
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Egerie De Banville AMMMMMAAA | F8 | V. Cabos Th. Levesque | 66 · 10 v · 25 p | 26.039,0▲ +50 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Egerie De Banville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 10 victoires · 249 415 €Courses66Victoires10 (15 %)
Deuxièmes11Troisièmes3
Gains 202224 170 €Gains 202169 460 €
En carrière249 415 € dont 123 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurV. Cabos · Th. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Tulipe de BanvillePèreTag WoodMèreTulipe de Banville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dixit Danica DAAADAMADAAA | H9 | S. Cingland M. Busset | 97 · 10 v · 42 p | 35.044,0▲ +26 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dixit Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 10 victoires · 250 610 €Courses97Victoires10 (10 %)
Deuxièmes14Troisièmes6
Gains 20224 500 €Gains 202124 360 €
En carrière250 610 € dont 103 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · M. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × Frivole DaviroPèreRicimerMèreFrivole Daviro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Eclat Des Noix AAAAAAAAAA | H8 | J.ch. Feron L. Lerenard | 74 · 10 v · 40 p | 5.95,7 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclat Des Noix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 18 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 10 victoires · 249 340 €Courses74Victoires10 (14 %)
Deuxièmes11Troisièmes4
Gains 202269 350 €Gains 202129 390 €
En carrière249 340 € dont 123 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPresident × Vallee NoirePèrePresidentMèreVallee Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Eberton AAAADADAAAA | H8 | J.ch. Sorel J. Guelpa | 69 · 8 v · 28 p | 14.027,0▲ +93 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eberton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 8 victoires · 229 540 €Courses69Victoires8 (12 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202235 490 €Gains 202139 690 €
En carrière229 540 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Made In SimardierePèreJag de BellouetMèreMade In Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Eusebio D'heripre AAMAAAAAAA | H8 | N. Ensch N. Ensch | 45 · 11 v · 24 p | 9.610,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eusebio D'heripre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 10 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 11 victoires · 241 010 €Courses45Victoires11 (24 %)
Deuxièmes6Troisièmes12
Gains 202223 060 €Gains 202184 140 €
En carrière241 010 € dont 119 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Qualas d'HeriprePèreLove YouMèreQualas d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Dino Du Riler AAADAAAAAA | H9 | S.e. Pasquier D. Alexandre | 94 · 8 v · 37 p | 74.0137,0▲ +85 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dino Du Riler, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 8 victoires · 202 280 €Courses94Victoires8 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 20225 040 €Gains 202115 950 €
En carrière202 280 € dont 108 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. E. Pasquier · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagot du Ravary × Odile de PreyPèreMagot du RavaryMèreOdile de Prey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Eden Julry DAAAAAADMAA | H8 | J.p. Gauvin J.p. Gauvin | 54 · 20 v · 15 p | 19.015,0▼ -21 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eden Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 7 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 20 victoires · 222 120 €Courses54Victoires20 (37 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202218 450 €Gains 202179 320 €
En carrière222 120 € dont 179 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gauvin · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Gamme d'OrPèreOiseau de FeuxMèreGamme d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Equiano AAAAAAADAA | H8 | M. Gergouil D. Alexandre | 60 · 9 v · 17 p | 120.0135,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Equiano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 9 victoires · 196 330 €Courses60Victoires9 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202225 060 €Gains 202184 950 €
En carrière196 330 € dont 129 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Gergouil · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Sofia ThourjanPèreRockfeller CenterMèreSofia Thourjan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Everest Vedaquais AAADAAAAADM | H8 | F. Desmigneux H. Grift | 79 · 13 v · 30 p | 26,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Everest Vedaquais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 4 %+9.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 13 victoires · 209 545 €Courses79Victoires13 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 202211 600 €Gains 202117 074 €
En carrière209 545 € dont 133 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · H. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × SpandellePèreReady CashMèreSpandelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Estero ADAAAAAAAA | H8 | Guillaume Lemoine J.p. Ensch | 76 · 11 v · 38 p | 35.069,0▲ +97 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Estero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 15 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 11 victoires · 233 380 €Courses76Victoires11 (14 %)
Deuxièmes11Troisièmes7
Gains 202231 320 €Gains 202186 850 €
En carrière233 380 € dont 130 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurGuillaume Lemoine · J. P. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × MaflymedePèreVillage MysticMèreMaflymede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Caid De Caponet AAAAAADAAA | H10 | Q. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 86 · 12 v · 32 p | 84.0130,0▲ +55 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caid De Caponet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 16 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 12 victoires · 213 170 €Courses86Victoires12 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 20218 600 €
En carrière213 170 € dont 117 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Naya de JoudesPèreMemphis du RibMèreNaya de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.