| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Damisso AAAAAAAAA | H9 | R. Mourice R. Mourice | 56 · 5 v · 36 p | 43.036,0▼ -16 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Damisso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 91 690 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes11Troisièmes6
Gains 20224 400 €Gains 202128 840 €
En carrière91 690 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × HastavissaPèreRockfeller CenterMèreHastavissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Histoire Du Midi MAAAAAAAA | F5 | Laurent Gout L. Gout | 32 · 6 v · 23 p | 19.048,0▲ +153 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire Du Midi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 6 victoires · 93 610 €Courses32Victoires6 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202214 320 €Gains 202153 100 €
En carrière93 610 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Nabelle FitnessPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreNabelle Fitness
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Eden Petteviniere ADAAAAAAAA | H8 | J.ch. Feron J.ch. Feron | 54 · 7 v · 23 p | 21.049,0▲ +133 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eden Petteviniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 7 victoires · 99 930 €Courses54Victoires7 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022230 €Gains 202118 280 €
En carrière99 930 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · J. Ch. Feron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Tina PettevinierePèreGanymedeMèreTina Petteviniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Habanero De Viette AAAAAAAAA | M5 | L. Garcia L. Garcia | 34 · 5 v · 20 p | 10,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habanero De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 100 380 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 202211 110 €Gains 202144 070 €
En carrière100 380 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Nonette TivoliPèreBird ParkerMèreNonette Tivoli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ferrero Du Loisir ADAAAAAAADM | H7 | Cedric Terry P. Terry | 41 · 9 v · 19 p | 14.019,0▲ +36 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ferrero Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 9 victoires · 103 480 €Courses41Victoires9 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20225 820 €Gains 202131 300 €
En carrière103 480 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Romance du LoisirPèreNikyMèreRomance du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Dexpresso Smart DAAAAAAAAA | H9 | J. Guelpa J. Guelpa | 83 · 2 v · 43 p | 16.017,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dexpresso Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.6 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (256 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 2 victoires · 106 680 €Courses83Victoires2 (2 %)
Deuxièmes9Troisièmes11
Gains 20220 €Gains 202112 550 €
En carrière106 680 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × My CupPèreUnicloveMèreMy Cup
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gawani Du Bocage AADAAAAAAA | H6 | Dylan Garcia L. Garcia | 46 · 7 v · 20 p | 20.030,0▲ +50 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gawani Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 7 victoires · 107 600 €Courses46Victoires7 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20226 080 €Gains 202131 490 €
En carrière107 600 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurDylan Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × OmahaPèreBird ParkerMèreOmaha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Evasonn AMAAAAAARA | H8 | L. Fresneau L. Fresneau | 58 · 7 v · 20 p | 39.081,0▲ +108 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evasonn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 7 victoires · 108 630 €Courses58Victoires7 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20225 900 €Gains 20210 €
En carrière108 630 € dont 69 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × UnibellaPèreSam BourbonMèreUnibella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
First Gema ADMMAMMAAA | H7 | J.ch. Sorel L. Gout | 52 · 13 v · 24 p | 87.0106,0▲ +22 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 1 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 13 victoires · 110 850 €Courses52Victoires13 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 20227 570 €Gains 202180 900 €
En carrière110 850 € dont 74 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Talisca GedePèreOffshore DreamMèreTalisca Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Elgino Cheval principal AAAAAAAAA | H8 | S. Stefano J.m. Roubaud | 48 · 16 v · 24 p | 4.73,4▼ -28 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elgino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 29 %-14.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 16 victoires · 112 670 €Courses48Victoires16 (33 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202225 980 €Gains 202125 760 €
En carrière112 670 € dont 69 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × SelgiePèreTablerMèreSelgie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Horchestro AAAAAAAAA | H5 | S. Cingland G.r. Huguet | 2875 m | 25 · 10 v · 10 p | 4.54,7 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horchestro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 21 %-6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 10 victoires · 158 140 €Courses25Victoires10 (40 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 20227 750 €Gains 2021128 890 €
En carrière158 140 € dont 105 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Alisma du CortaPèreSam BourbonMèreAlisma du Corta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Chibairo D'iraty AAMAAAAAA | H10 | W. Baudy W. Baudy | 2875 m | 113 · 11 v · 53 p | 77.0106,0▲ +38 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chibairo D'iraty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains113 courses · 11 victoires · 187 560 €Courses113Victoires11 (10 %)
Deuxièmes13Troisièmes11
Gains 20223 720 €Gains 202130 480 €
En carrière187 560 € dont 83 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurW. Baudy · W. Baudy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImoko × Polita de BidartPèreImokoMèrePolita de Bidart
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Godfather AAADAAAADAA | H6 | N. Ensch J.p. Ensch | 2875 m | 41 · 6 v · 22 p | 6.36,8 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Godfather, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 15 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 6 victoires · 201 360 €Courses41Victoires6 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202228 090 €Gains 202157 040 €
En carrière201 360 € dont 119 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · J. P. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × HorsacaPèreVillage MysticMèreHorsaca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Guevara Du Pont AAAAAAAAA | M6 | D. Bekaert D. Bekaert | 2875 m | 41 · 12 v · 20 p | 6.64,9▼ -26 % | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guevara Du Pont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 20 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 12 victoires · 223 590 €Courses41Victoires12 (29 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202229 300 €Gains 2021124 320 €
En carrière223 590 € dont 138 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Bekaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Tina du PontPèreTablerMèreTina du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.