| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hermine D'ecajeul AAAAA | F5 | F. Nivard J. Bordas | 5 · 0 v · 2 p | 21.022,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine D'ecajeul, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 5 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 560 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022340 €Gains 2021220 €
En carrière560 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · J. Bordas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Ustine d'EcajeulPèreGoetmals WoodMèreUstine d'Ecajeul
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Helena De Loup DARAAADAAAAA | F5 | Martial Viel Martial Viel | 18 · 0 v · 11 p | 72.0135,0▲ +88 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helena De Loup, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 8 750 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20216 950 €
En carrière8 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMartial Viel · Martial Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vamp de SucePèreScipion du GoutierMèreVamp de Suce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Humoresque DAAADAAADAAA | F5 | J.ph. Raffegeau J.ph. Raffegeau | 27 · 1 v · 14 p | 56.0140,0▲ +150 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humoresque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 21 050 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202111 600 €
En carrière21 050 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Raffegeau · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Villa d'EstePèreRodrigo JetMèreVilla d'Este
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Halmia De Vandel AAAADAAAAA | F5 | P. Beasse M. Sassier | 22 · 3 v · 10 p | 93.0142,0▲ +53 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halmia De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 81 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 26 290 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 820 €Gains 202118 470 €
En carrière26 290 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Beasse · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Salmia de VandelPèreReal de LouMèreSalmia de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Harena De Marzy AAAADAAAAA | F5 | A. Thomas Mme C. Thomas | 22 · 2 v · 11 p | 6.910,0▲ +45 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harena De Marzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 29 110 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20229 190 €Gains 202119 920 €
En carrière29 110 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Thomas · Mme C. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Topaze de MarzyPèreAladin d'EcajeulMèreTopaze de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Heuristique DAADAADAAAADA | F5 | A. Abrivard J.ph. Raffegeau | 25 · 3 v · 10 p | 22.09,8▼ -55 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heuristique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 10 %-6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 30 390 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202211 770 €Gains 202112 380 €
En carrière30 390 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Madame MellerayPèreVery Nice MarceauxMèreMadame Melleray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Heavenly Well ADADAAAAADAA | F5 | G. Blandin A. Wilderbeek | 20 · 3 v · 8 p | 28.052,0▲ +86 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heavenly Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 30 480 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20225 490 €Gains 202124 150 €
En carrière30 480 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Blandin · A. Wilderbeek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Toscane de MadrePèreObrillantMèreToscane de Madre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hestia Gede Cheval principal ADMAAAMMMM | F5 | E. Raffin M. Sassier | 19 · 3 v · 8 p | 5.26,4▲ +23 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hestia Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 16 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 30 670 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20226 160 €Gains 20211 790 €
En carrière30 670 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Aubade GedePèreRancho GedeMèreAubade Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Harmonie De Sita ADAAAAAAAA | F5 | A. Barrier S.g. Dupont | 19 · 2 v · 10 p | 6.28,0▲ +29 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie De Sita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 12 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 31 040 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20224 250 €Gains 202123 310 €
En carrière31 040 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · S. G. Dupont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Ness de SitaPèreSancho TurgotMèreNess de Sita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Holy D'aimte ADAAAAAADADADA | F5 | Th. Rousselet Ch. Boisnard | 31 · 2 v · 17 p | 64.055,0▼ -14 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holy D'aimte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 31 285 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202216 255 €Gains 202113 710 €
En carrière31 285 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Rousselet · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Quanine d'AimtePèreVivaldo BelloMèreQuanine d'Aimte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Horchata DAAAADAAAAA | F5 | Et. Lefranc Et. Lefranc | 25 · 3 v · 12 p | 55.0136,0▲ +147 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horchata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 31 400 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022990 €Gains 202128 380 €
En carrière31 400 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurEt. Lefranc · Et. Lefranc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Vermeille JielPèreCoup de PokerMèreVermeille Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hanika Du Lupin DAAAAAAMAA | F5 | M. Abrivard A. Marion | 2825 m | 23 · 3 v · 11 p | 15.010,0▼ -33 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hanika Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 48 160 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 202220 760 €Gains 202120 320 €
En carrière48 160 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · A. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Anika du LupinPèreVittel de BrevolMèreAnika du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Havane De Pail DADAAAAAMAA | F5 | J.ph. Monclin C. Buhigne | 2825 m | 40 · 2 v · 25 p | 73.0131,0▲ +79 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De Pail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 55 060 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202211 650 €Gains 202124 090 €
En carrière55 060 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Qualite des RondesPèreArtiste de JoudesMèreQualite des Rondes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Haute Sphere AAAMDAADAMA | F5 | M. Mottier M. Mottier | 2825 m | 31 · 5 v · 17 p | 7.65,0▼ -34 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haute Sphere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 20 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 5 victoires · 58 420 €Courses31Victoires5 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202216 170 €Gains 202140 490 €
En carrière58 420 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Nevisa de MayPèreOpus ViervilMèreNevisa de May
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hola Du Vivier AAAAAAAAA | F5 | Th. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 2825 m | 18 · 6 v · 6 p | 11.015,0▲ +36 % | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hola Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 7 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 6 victoires · 60 660 €Courses18Victoires6 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022800 €Gains 202148 160 €
En carrière60 660 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Idea du VivierPèreProdigiousMèreIdea du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Holly Madrik DMAAADADAADADA | F5 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 2825 m | 29 · 7 v · 3 p | 12.011,0 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holly Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 7 victoires · 61 360 €Courses29Victoires7 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202224 650 €Gains 202131 500 €
En carrière61 360 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Talina MadrikPèreThe Best MadrikMèreTalina Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Hydra DAAAAAAAAA | F5 | D. Delaroche D. Delaroche | 2825 m | 26 · 5 v · 12 p | 9.57,4▼ -22 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hydra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 14 %-8.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 5 victoires · 63 820 €Courses26Victoires5 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202220 700 €Gains 202136 860 €
En carrière63 820 € dont 43 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Tina de VilleneuvePèreBolero LoveMèreTina de Villeneuve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.