| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gorlando AAAAAAAAA | M6 | Ch. Martens A. Vanberghen | 43 · 2 v · 36 p | 3.32,5▼ -24 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gorlando, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 40 %-27.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 122 690 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202216 170 €Gains 202153 710 €
En carrière122 690 € dont 18 090 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · A. Vanberghen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × RascaliaPèreTimokoMèreRascalia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Furyo ADMAAAAAAA | H7 | J.f. Senet J.f. Senet | 54 · 6 v · 26 p | 11.026,0▲ +136 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furyo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 126 890 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022950 €Gains 202114 430 €
En carrière126 890 € dont 69 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Laliflo GedePèreQuaker JetMèreLaliflo Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Enduro AAAAAAAAA | H8 | T. Ouvrie S. Roger | 43 · 4 v · 28 p | 18.011,0▼ -39 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enduro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 9 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 4 victoires · 124 040 €Courses43Victoires4 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes10
Gains 202213 070 €Gains 202143 850 €
En carrière124 040 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuatre Juillet × TurdanaPèreQuatre JuilletMèreTurdana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gamin D'aljy AAAAAAAAA | H6 | Y. Lebourgeois E. Beudard | 50 · 9 v · 29 p | 3.62,8▼ -22 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin D'aljy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 36 %-17.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 9 victoires · 131 900 €Courses50Victoires9 (18 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202241 930 €Gains 202167 270 €
En carrière131 900 € dont 77 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince de Montfort × KambridgePèrePrince de MontfortMèreKambridge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Defi Orageux AAAAAAAAA | H9 | Ph. Masschaele Mme G. Masschaele | 80 · 12 v · 46 p | 41.076,0▲ +85 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Defi Orageux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 199 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 12 victoires · 123 710 €Courses80Victoires12 (15 %)
Deuxièmes12Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202122 320 €
En carrière123 710 € dont 59 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPh. Masschaele · Mme G. Masschaele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Marjolaine WittPèreReal de LouMèreMarjolaine Witt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Follow Dream DAADADAAADADAA | M7 | P.y. Verva P. Coignard | 34 · 11 v · 10 p | 23.029,0▲ +26 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Follow Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 11 victoires · 126 520 €Courses34Victoires11 (32 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20214 160 €
En carrière126 520 € dont 104 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ6
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Coignard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vita DreamPèreRoyal DreamMèreVita Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Elvis Des Glenan AAAAAAAAA | H8 | H. Mornet F. Leblanc | 79 · 4 v · 51 p | 41.085,0▲ +107 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elvis Des Glenan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 193 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 4 victoires · 121 200 €Courses79Victoires4 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 202137 360 €
En carrière121 200 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurH. Mornet · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSon Alezan × Olly QueenPèreSon AlezanMèreOlly Queen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Denver De Vandel AAAAAAAAA | H9 | G.a. Pou Pou G.a. Pou Pou | 74 · 7 v · 42 p | 9.823,0▲ +135 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denver De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 7 victoires · 127 010 €Courses74Victoires7 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20221 600 €Gains 202112 330 €
En carrière127 010 € dont 64 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Scarlet de VandelPèreQuaker JetMèreScarlet de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Galet De Riviere Cheval principal AAAADAAAAA | H6 | F. Ouvrie H. Grift | 38 · 9 v · 14 p | 6.15,5▼ -10 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galet De Riviere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 18 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 9 victoires · 100 435 €Courses38Victoires9 (24 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202210 005 €Gains 20217 400 €
En carrière100 435 € dont 67 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · H. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Uranie de RivierePèreBold EagleMèreUranie de Riviere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fakir Stardust AAADAADMAADA | H7 | G. Gelormini A. Houssin | 65 · 3 v · 23 p | 80.0112,0▲ +40 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Stardust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-12.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 100 740 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022230 €Gains 202118 840 €
En carrière100 740 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · A. Houssin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Santa AnitaPèreLook de StarMèreSanta Anita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Elixir Nonantais DAAADMDMAAAA | H8 | N. D'haenens G. Vermeulen | 63 · 5 v · 40 p | 12.042,0▲ +250 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elixir Nonantais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 5 victoires · 116 370 €Courses63Victoires5 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20220 €Gains 20212 080 €
En carrière116 370 € dont 44 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurN. D'haenens · G. Vermeulen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKerido du Donjon × OrlovanePèreKerido du DonjonMèreOrlovane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dur D'oreye RAAAAAAAA | H9 | Marc Moes D. Moes | 40 · 17 v · 16 p | 98.096,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dur D'oreye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (616 j)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 17 victoires · 101 681 €Courses40Victoires17 (42 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
En carrière101 681 € dont 85 434 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMarc Moes · D. Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueso Manchego × Qwinga d'AnglarsPèreQueso ManchegoMèreQwinga d'Anglars
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.