| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Holly De Bertrange ADAAAADAAAA | F5 | T. Aguiar T. Aguiar | 17 · 0 v · 10 p | 221.0148,0▼ -33 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holly De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 16 810 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 250 €Gains 20219 560 €
En carrière16 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurT. Aguiar · T. Aguiar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Queen WilliamsPèreAkim du Cap VertMèreQueen Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hermine Du Meslier AAAAAADAAA | F5 | M. Daougabel Mlle N. Despres | 32 · 0 v · 23 p | 107.0128,0▲ +20 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Du Meslier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 0 victoire · 23 000 €Courses32Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20224 440 €Gains 20218 690 €
En carrière23 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · Mlle N. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Julia de CrouayPèreVittel de BrevolMèreJulia de Crouay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hugoline AAAAADAAMA | F5 | S. Peltier L. Lerenard | 15 · 1 v · 7 p | 33.031,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hugoline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 24 650 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20229 500 €Gains 202115 150 €
En carrière24 650 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Audace de BelfinPèrePicsou de VillabonMèreAudace de Belfin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Himalaya Tonique AAAAAAAAA | F5 | A. Bonnefoy A. Bonnefoy | 16 · 2 v · 9 p | 61.068,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Himalaya Tonique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 1 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 26 610 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20223 900 €Gains 202116 710 €
En carrière26 610 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Bonnefoy · A. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Aston JasminePèreVery Nice MarceauxMèreAston Jasmine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Haie Des Genievres AAAAAAAAA | F5 | Ph. Danthu O. Chene | 22 · 2 v · 10 p | 71.076,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haie Des Genievres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 27 770 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20227 500 €Gains 202119 670 €
En carrière27 770 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Danthu · O. Chene
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Quea des GenievresPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreQuea des Genievres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hermine Esperance Cheval principal ADAAADAAADA | F5 | M. Abrivard M. Abrivard | 9 · 3 v · 2 p | 1.31,9▲ +46 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Esperance, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 35.6 % · le marché en suppose 53 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 27 900 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20228 550 €Gains 202119 350 €
En carrière27 900 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Riviere EsperancePèreBold EagleMèreRiviere Esperance
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Helline Servinoise DAAAAADAAAA | F5 | Mlle N. Despres Mlle N. Despres | 33 · 1 v · 19 p | 79.0100,0▲ +27 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helline Servinoise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 28 520 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20228 590 €Gains 202118 650 €
En carrière28 520 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMlle N. Despres · Mlle N. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Tante SuzannePèreBoccador de SimmMèreTante Suzanne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hedene D'eronville AAAAAAAADA | F5 | B. Ruet B. Ruet | 24 · 0 v · 19 p | 72.082,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hedene D'eronville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 29 160 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20222 010 €Gains 202122 500 €
En carrière29 160 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · B. Ruet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Lucie d'EronvillePèreVery Nice MarceauxMèreLucie d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Haute D'ortige DAAAAMAAAA | F5 | E. Fournigault E. Fournigault | 24 · 3 v · 10 p | 67.076,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haute D'ortige, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 29 410 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202210 500 €Gains 202110 230 €
En carrière29 410 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Fournigault · E. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBocage d'Ortige × Romance d'UrzyPèreBocage d'OrtigeMèreRomance d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Harmony La Nuit AAAADAAAAAA | F5 | S. Bourlier S. Bourlier | 17 · 3 v · 6 p | 10.06,1▼ -39 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmony La Nuit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 16 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 31 350 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20226 830 €Gains 202118 250 €
En carrière31 350 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Reine PilePèreUn Charme FouMèreReine Pile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Humeur La Ravelle DAAAAAAAAA | F5 | J.m. Bazire E.g. Blot | 27 · 1 v · 15 p | 7.63,4▼ -55 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 29 %-24.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 31 990 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202113 730 €
En carrière31 990 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Pivoine la RavellePèreOpus ViervilMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Houpette Rose DADAAADAAAAA | F5 | G.r. Huguet G.r. Huguet | 2975 m | 36 · 3 v · 15 p | 83.0106,0▲ +28 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houpette Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 46 690 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20222 740 €Gains 202129 030 €
En carrière46 690 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. R. Huguet · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Joie RosePèreReve de BeylevMèreJoie Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Happy De Nice AAAAAAAAA | F5 | Martin Cormy Mickael Cormy | 2975 m | 35 · 3 v · 23 p | 29.038,0▲ +31 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy De Nice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 3 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.8)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 49 840 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes7
Gains 202222 080 €Gains 20218 800 €
En carrière49 840 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNuage de Lait × RomanzaPèreNuage de LaitMèreRomanza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hawai Julry ADADAAADAAADA | F5 | J.p. Gauvin J.p. Gauvin | 2975 m | 28 · 5 v · 10 p | 23.025,0 | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hawai Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 5 victoires · 51 930 €Courses28Victoires5 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20225 050 €Gains 202129 920 €
En carrière51 930 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gauvin · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Nikita JulryPèreTimokoMèreNikita Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Harmonie D'urzy AAAAADADAAA | F5 | Mickael Cormy Mickael Cormy | 2975 m | 27 · 2 v · 20 p | 44.042,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie D'urzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 58 080 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20229 590 €Gains 202124 730 €
En carrière58 080 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMickael Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Perle d'UrzyPèreBold EagleMèrePerle d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.