| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Mar 7p0p4p5p9p | F5 | 1 | 56 kgcorde 1 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Enrique Simon Lagunas Rivera | 39 · 2 v · 6 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Al Mar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 4 902 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202290 €Gains 20214 476 €
En carrière4 902 € dont 3 671 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Enrique Simon Lagunas Rivera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Alba Mar (par Hardy Ii)PèreBobomanMèreAlba Mar
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Idolo Caturro 5p5p0p3p7p | H9 | 2 | 56 kgcorde 2 | Claudio Sebastian Poblete Bravo Jorge Antonio Gonzalez | 122 · 9 v · 26 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idolo Caturro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains122 courses · 9 victoires · 39 202 €Courses122Victoires9 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 2022868 €Gains 20214 777 €
En carrière39 202 € dont 27 557 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClaudio Sebastian Poblete Bravo · Jorge Antonio Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAragorn Ii × Lightening Mark (par Fantastic Light)PèreAragorn IiMèreLightening Mark
Père de la mèreFantastic Light
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fue Machito Cheval principal 3p5p2p4p4p | H5 | 3 | 56 kgcorde 3 | Joel Ismael Albornoz Carlos Arturo Vasquez Perez | 33 · 3 v · 14 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fue Machito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 21.5 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à VALPARAISO : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 10 803 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20221 039 €Gains 20215 531 €
En carrière10 803 € dont 5 913 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoel Ismael Albornoz · Carlos Arturo Vasquez Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Tormenta Africana (par African Dancer)PèreGstaad IiMèreTormenta Africana
Père de la mèreAfrican Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
It's Celtic 0p0p0p9p1p | H7 | 4 | 56 kgcorde 4 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Luis Alberto Machulas Gachon | 91 · 4 v · 25 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's Celtic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.7 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 4 victoires · 19 687 €Courses91Victoires4 (4 %)
Deuxièmes10Troisièmes8
Gains 20222 243 €Gains 20214 645 €
En carrière19 687 € dont 7 756 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Luis Alberto Machulas Gachon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassion For Gold × It'S In The Air (par Dushyantor)PèrePassion For GoldMèreIt'S In The Air
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Correlato 9p0p0p0p0p | M9 | 5 | 56 kgcorde 5 | Patricio Hernan Galaz Valenzuela Oscar Guillermo Escobar Molina | 149 · 12 v · 24 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Correlato, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains149 courses · 12 victoires · 45 611 €Courses149Victoires12 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 2022630 €Gains 20212 190 €
En carrière45 611 € dont 31 195 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPatricio Hernan Galaz Valenzuela · Oscar Guillermo Escobar Molina
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEl Corredor × Convergence (par Giant'S Causeway)PèreEl CorredorMèreConvergence
Père de la mèreGiant'S Causeway
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Blue Roman 7p5p0p6p0p | M9 | 6 | 56 kgcorde 6 | Wladimir Emiliano Quinteros Gonz Alberto Eleodoro Ferrero Rojas | 164 · 20 v · 44 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blue Roman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains164 courses · 20 victoires · 46 588 €Courses164Victoires20 (12 %)
Deuxièmes14Troisièmes19
Gains 20220 €Gains 20214 919 €
En carrière46 588 € dont 33 878 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWladimir Emiliano Quinteros Gonz · Alberto Eleodoro Ferrero Rojas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBluegrass Cat × Romana Ii (par Roy)PèreBluegrass CatMèreRomana Ii
Père de la mèreRoy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Blizz 0p9p9p9p0p | H5 | 7 | 56 kgcorde 7 | Maximiliano Jose Salinas Juan Roberto Garcia Vergara | 47 · 1 v · 7 p | — | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blizz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.0 %
Bonus de contexte (-5.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 96 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 1 victoire · 2 874 €Courses47Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20211 737 €
En carrière2 874 € dont 1 546 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaximiliano Jose Salinas · Juan Roberto Garcia Vergara
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCourt Vision × Blizzard Beach (par Offlee Wild)PèreCourt VisionMèreBlizzard Beach
Père de la mèreOfflee Wild
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Forever Queen 0p0p0p0p0p | F5 | 8 | 56 kgcorde 8 | Rodrigo Guillermo Cortes Verdejo Juan Luis Melero Becar | 27 · 0 v · 0 p | — | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Queen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 0 victoireCourses27Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Guillermo Cortes Verdejo · Juan Luis Melero Becar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForever Thing × Killer Queen (par Dushyantor)PèreForever ThingMèreKiller Queen
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Albamaria 9p2p4p7p1p | F4 | 9 | 56 kgcorde 9 | Kevin Dan Espina Lazo Rafael Abraham Bernal | 15 · 1 v · 4 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Albamaria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 15.9 %
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à VALPARAISO : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 2 820 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20222 627 €Gains 20210 €
En carrière2 820 € dont 1 815 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKevin Dan Espina Lazo · Rafael Abraham Bernal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFather Of Science × Alba Mar (par Hardy Ii)PèreFather Of ScienceMèreAlba Mar
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Galicio 0p7p0p7p0p | M7 | 10 | 56 kgcorde 10 | Cristian Javier Salinas Azocar Luis Eduardo Salinas Trigo | 129 · 6 v · 19 p | — | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galicio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.0 %
Bonus de contexte (-7.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à VALPARAISO : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains129 courses · 6 victoires · 13 509 €Courses129Victoires6 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes12
Gains 2022323 €Gains 20214 551 €
En carrière13 509 € dont 8 510 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Javier Salinas Azocar · Luis Eduardo Salinas Trigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Galetta (par Powerscourt)PèreLookin At LuckyMèreGaletta
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Miss Emy 7p3p3p9p1p | F4 | 11 | 56 kgcorde 11 | Guillermo Antonio Perez Astudill Guillermo Perez Celis | 12 · 1 v · 2 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Emy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 12.5 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 11 (10+) à VALPARAISO : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 2 400 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 236 €Gains 20210 €
En carrière2 400 € dont 1 815 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGuillermo Antonio Perez Astudill · Guillermo Perez Celis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGran Gallego × Tumbaya (par Dushyantor)PèreGran GallegoMèreTumbaya
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Celtic Dance 8p0p0p0p0p | F6 | 12 | 56 kgcorde 12 | Jose Matias Eyzaguirre Cepeda Oscar Guillermo Escobar Molina | 79 · 3 v · 17 p | — | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Celtic Dance, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.8 %
Bonus de contexte (-7.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 12 (10+) à VALPARAISO : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 3 victoires · 10 220 €Courses79Victoires3 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 20213 054 €
En carrière10 220 € dont 5 638 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Matias Eyzaguirre Cepeda · Oscar Guillermo Escobar Molina
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassion For Gold × Darling Forever (par Dushyantor)PèrePassion For GoldMèreDarling Forever
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Cerotti 0p0p0p8p9p | H5 | 13 | 56 kgcorde 13 | Simond Andres Gonzalez Hidrogo Guillermo Perez Celis | 50 · 0 v · 5 p | — | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cerotti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-8.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 13 (10+) à VALPARAISO : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 0 victoire · 1 392 €Courses50Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20211 296 €
En carrière1 392 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSimond Andres Gonzalez Hidrogo · Guillermo Perez Celis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnitarian × Sprayed (par Sea Of Secrets)PèreUnitarianMèreSprayed
Père de la mèreSea Of Secrets
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.