| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dock Sur DADAAADAADAAA | H9 | L.j. Martin Y.r. Le Mee | 60 · 8 v · 33 p | 39.055,0▲ +41 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dock Sur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.2 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à ANGERS : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 8 victoires · 102 640 €Courses60Victoires8 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 20217 000 €
En carrière102 640 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. J. Martin · Y. R. Le Mee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × Ma LoubinePèreInsert GedeMèreMa Loubine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Esprit De Belfonds ADAAAADAADADA | H8 | Stephane Menard J. Chevreux | 109 · 4 v · 39 p | 33.064,0▲ +94 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esprit De Belfonds, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à ANGERS : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains109 courses · 4 victoires · 98 250 €Courses109Victoires4 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20214 870 €
En carrière98 250 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurStephane Menard · J. Chevreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMister Picoulerie × Quanaille Der MadPèreMister PicoulerieMèreQuanaille Der Mad
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Faust Ludois AAAAAAAAA | H7 | R. Berthelot S. Bourlier | 60 · 6 v · 31 p | 7.16,5 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faust Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 15 %-7.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 6 victoires · 101 780 €Courses60Victoires6 (10 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 20228 520 €Gains 202157 740 €
En carrière101 780 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Berthelot · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Oscaviva BogPèreQuaker JetMèreOscaviva Bog
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Datalie Du Derby AAAAAAAAA | F9 | C. Baty S. Lelievre | 87 · 15 v · 51 p | 10.011,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Datalie Du Derby, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.1 % · le marché en suppose 9 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 15 victoires · 105 265 €Courses87Victoires15 (17 %)
Deuxièmes11Troisièmes12
Gains 20223 320 €Gains 202127 860 €
En carrière105 265 € dont 47 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Baty · S. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCanada × Thalie du DerbyPèreCanadaMèreThalie du Derby
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gai Matin Cheval principal AAADAADAAAA | H6 | Mme B. Guenet G. Gillot | 44 · 6 v · 20 p | 1.51,3▼ -13 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gai Matin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 39.4 % · le marché en suppose 77 %-37.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 6 victoires · 106 315 €Courses44Victoires6 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202210 825 €Gains 202140 170 €
En carrière106 315 € dont 49 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme B. Guenet · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Nuit TorridePèreRieussecMèreNuit Torride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Delgado Fligny AAAAAADAAA | H9 | P.y. Airiaud Ch. Chalon | 97 · 5 v · 52 p | 22.030,0▲ +36 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delgado Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 3 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 5 victoires · 104 285 €Courses97Victoires5 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes10
Gains 20221 980 €Gains 202123 900 €
En carrière104 285 € dont 31 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Y. Airiaud · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Orsa Mayor de JayPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreOrsa Mayor de Jay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Dynamic Charm AAAAAAADAA | H9 | S.p. Blondeau Alexandre Chevrier | 82 · 6 v · 37 p | 19.017,0▼ -11 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dynamic Charm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.4 % · le marché en suppose 6 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 6 victoires · 103 105 €Courses82Victoires6 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 2022615 €Gains 20217 050 €
En carrière103 105 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. P. Blondeau · Alexandre Chevrier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × PrettilyPèreRocklynMèrePrettily
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Exil D'erable AADAAAAAAAA | H8 | J.p. Dabouis J.p. Dabouis | 65 · 6 v · 30 p | 36.055,0▲ +53 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Exil D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 6 victoires · 87 370 €Courses65Victoires6 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20225 590 €Gains 20217 250 €
En carrière87 370 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. P. Dabouis · J. P. Dabouis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Majeste CasteletsPèreCoktail JetMèreMajeste Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Empereur Guivia DADADAAAAAA | H8 | D. Charruau Aurélien Desmarres | 53 · 3 v · 33 p | 53.086,0▲ +62 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Empereur Guivia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 3 victoires · 70 520 €Courses53Victoires3 (6 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 2021190 €
En carrière70 520 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Charruau · Aurélien Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRevel d'Anama × Pin Up des RairiesPèreRevel d'AnamaMèrePin Up des Rairies
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fierte Rapid MMMMDMMDAMM | F7 | Ph. Pellerin E. Beudard | 64 · 5 v · 32 p | 70.0105,0▲ +50 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fierte Rapid, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 5 victoires · 97 510 €Courses64Victoires5 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 2022640 €Gains 202128 200 €
En carrière97 510 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Pellerin · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Petite FiertePèreVanishing PointMèrePetite Fierte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fadette D'aurcy AADAAAADAAA | F7 | J.ph. Bazire H. Habart | 61 · 1 v · 43 p | 13.017,0▲ +31 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fadette D'aurcy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 6 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 1 victoire · 97 080 €Courses61Victoires1 (2 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 20225 950 €Gains 202124 280 €
En carrière97 080 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Bazire · H. Habart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Tequila RosePèreUriel SpeedMèreTequila Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.