| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
In Love With Chenu Cheval principal AAAAAA | F4 | P. Pellerot P. Pellerot | 6 · 4 v · 1 p | 8.99,3 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love With Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 17.9 % · le marché en suppose 11 %+7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 4 victoires · 40 350 €Courses6Victoires4 (67 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202226 850 €Gains 202113 500 €
En carrière40 350 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurP. Pellerot · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Neige de ChenuPèreBriac DarkMèreNeige de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Irina De Bailly ADMADMADMDMMMA | F4 | G. Gelormini B. Bourgoin | 19 · 2 v · 6 p | 33.046,0▲ +39 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irina De Bailly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.0)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 42 130 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202230 690 €Gains 202111 440 €
En carrière42 130 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · B. Bourgoin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Ninon de BaillyPèreLook de StarMèreNinon de Bailly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ivana Des Racques AAADAADAAAA | F4 | E. Raffin A. Buisson | 23 · 2 v · 11 p | 20.023,0▲ +15 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivana Des Racques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 4 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 42 760 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022390 €Gains 202126 970 €
En carrière42 760 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Aura des RacquesPèreBird ParkerMèreAura des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Interactive DADAAAAADADAA | F4 | A. Abrivard Y.j. Le Bezvoet | 18 · 1 v · 12 p | 14.015,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Interactive, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 7 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 44 355 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202231 350 €Gains 202113 005 €
En carrière44 355 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Y. J. Le Bezvoet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Ushuaia JielPèreArtiste de JoudesMèreUshuaia Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Infante D'erable DAAADADAAAAA | F4 | D. Thomain Clément Thomain | 18 · 2 v · 10 p | 16.020,0▲ +25 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infante D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 5 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 45 320 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202211 000 €Gains 202134 320 €
En carrière45 320 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × These d'ErablePèreNikyMèreThese d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ideale De Bonnefoi DAADAAAADAADA | F4 | A. Rebeche St. Meunier | 28 · 1 v · 16 p | 55.059,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideale De Bonnefoi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 45 420 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20225 980 €Gains 202129 580 €
En carrière45 420 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Clio de BonnefoiPèreSaxo de VandelMèreClio de Bonnefoi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Illawara AAAADADAAAA | F4 | E. Lelievre A. Le Courtois | 18 · 1 v · 12 p | 19.015,0▼ -21 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illawara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 7 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 46 810 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20228 820 €Gains 202132 590 €
En carrière46 810 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × In RacePèreBold EagleMèreIn Race
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ixelle Bleue AAAAADAAADA | F4 | Y. Lebourgeois Antoine Trihollet | 17 · 2 v · 8 p | 7.98,5 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ixelle Bleue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 12 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 47 010 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202223 290 €Gains 202119 730 €
En carrière47 010 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Axelle de SillyPèreVery Nice MarceauxMèreAxelle de Silly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icone Madrik AADAAAADAAA | F4 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 9 · 3 v · 4 p | 4.23,7▼ -12 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icone Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 17.9 % · le marché en suppose 27 %-9.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 49 100 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202226 600 €Gains 202122 500 €
En carrière49 100 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Tequila DaraPèreRoyal DreamMèreTequila Dara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
I Am Crazy AAAAAADMAMDA | F4 | P.y. Verva G.a. Pou Pou | 24 · 1 v · 13 p | 16.018,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am Crazy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 6 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.0)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 49 120 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202221 040 €Gains 20216 840 €
En carrière49 120 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Crazy × Cumina LorrainePèreCaptain CrazyMèreCumina Lorraine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Infinie Rigolote MMMMMAMMM | F4 | B. Rochard N. Dromigny | 13 · 2 v · 7 p | 68.095,0▲ +40 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infinie Rigolote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (213 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 49 430 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202148 830 €
En carrière49 430 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · N. Dromigny
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Rigolote de JifaPèreRoc MesloisMèreRigolote de Jifa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Idden Fortune DAAAAAADAAA | F4 | F. Nivard F. Nivard | 15 · 3 v · 8 p | 9.210,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idden Fortune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 10 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 102 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 50 390 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202217 550 €Gains 202132 840 €
En carrière50 390 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × The PantherePèreDobermanMèreThe Panthere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
In Beetween Us AADAAAAAAA | F4 | T. Le Beller Th. Lamare | 17 · 2 v · 9 p | 10.011,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Beetween Us, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 9 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 51 640 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202219 470 €Gains 202122 390 €
En carrière51 640 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · Th. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Conquete A DeuxPèreBold EagleMèreConquete A Deux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Imperieuse Steed AAAAAAAAA | F4 | R. Derieux R. Derieux | 15 · 1 v · 10 p | 6.45,6▼ -13 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperieuse Steed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 18 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 52 460 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 020 €Gains 202148 690 €
En carrière52 460 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Una Prima SteedPèreVillage MysticMèreUna Prima Steed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.